Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 7

[Обзоры] [Мастер тем] Нужна ли Google Camera на Redmi Note 7?

2019-07-25 17:30:09
8974 53
Приветствую всех Mi-фанов которые зашли на мой обзор-сравнение гугл и сток камеры на Redmi Note 7. Фото были сделаны в стандартных режимах, без обработки и т.д. Сток-Стоковая камера/Гугл-гугл камера.

Начнем со сравнение ночьного режима:
1)

Как видим, ночьной режим работает, но не так как хотелось бы, много шумов и слишком тёмная картинка.

Теперь посмотрим как с этим справилась гугл камера:
2)

Гугл камера справилась куда лучше чем сток, но сильней замылила фото.

Еще сравнение ночьного режима:
3)

И гугл:
4)

И снова видим что гугл камера сделала более яркое фото с бо́льшим количеством деталей.

Теперь сравним детализацию с помощью кропа:

Фото делались на таком расстоянии от книжки
5)

На удивление, режим 48МП сделал более чёткими надписи, чем стандартный режим, поэтому не такой он и бесполезный).
6)

Гугл сделал фото более светлым, но детализация почти такая же как на стоке.

Теперь протестим портретный режим:
7)

8)

Тут все же гугл сделал более детализированное фото, а сток решил слегка заблюрить основной объект

Но у гугл есть еще один режим для размытия фона, называется он как ни странно "Размытие":
9)

Фото получилось более насыщенным, но в остальном разницы нет.

Так же в этом режиме можно регулировать степень размытия:
10)

Но у меня он почему то сработал не правильно)

А теперь протестим режим HDR:
11)

Гугл зачем то уменьшил угол захвата фото, но разницы между фото я не заметил.

У гугл так же есть более продвинутый режим HDR  : Расширенный HDR
13)

Цвета получились более естественными, но фото в этом режиме делается чуть дольше из-за обработки.

Скажу немного о видео.
У гугла доступен режим 4к 30/60фпс, в 60фпс стабилизация отсутствует. Стабилизация как по мне лучше у гугла, картинка вообще не трясётся и создаётся впечатление будто видео записано со стадикама.

Ну а теперь, немного моих фото:

Все они сделаны на гугл камеру с обработкой.

Вцелом, я не считаю сток плохим, у него имеются те настройки которые отсутствуют в гугл, это настройка выдержки и ручная настройка зума, чего очень не хватает в гугл камере.

Версия GCam: 6.2.030_V1a_FINAL

Спасибо за внимание!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2019-07-25 17:30:09
Избранное11 РейтингРейтинг
Недопустимое расположение, записи были удалены #1

Опытный кролик

Adode | из Redmi Note 7

прощай попугая, сделай ремонт))

Кролик мастер

Ghosteek Ответить | из Redmi Note 7

4162487230
прощай попугая, сделай ремонт))

нее)

Кролик мастер

cashaforevo | из Redmi Note 7

Надо будет сделать самому проверку и сравнить. Насколько сильно отличаются фото.

Кролик мастер

cashaforevo
Надо будет сделать самому проверку и сравнить. Насколько сильно отличаются фото.

+- одинаковые, но у гугла более естественные цвета и чуть лучше детализация. Остальные преимущества описаны в теме
Как ты в гугл камере снял птицу в портретном режиме?)))) по-моему только размытие снимает животных, а портрет людей. А вот на стоке хоть бутылку фоткай))) И ещё, родная камера ночью лучше фоткает чем гугл, ручные настройки, выдержка 32 сек (нужен штатив). Фотографии такие, что гугл курит)

Кролик мастер

AraVasyaPiplFen
Как ты в гугл камере снял птицу в портретном режиме?)))) по-моему только размытие снимает животных, а портрет людей. А вот на стоке хоть бутылку фоткай))) И ещё, родная камера ночью лучше фоткает чем гугл, ручные настройки, выдержка 32 сек (нужен штатив). Фотографии такие, что гугл курит)

про выдержку я знаю, я сравнивал именно ночной режим, вряд ли ты захочешь сделать быстрое фото на такой выдержке, да и никто не носит с собой штатив)
Ghosteek
про выдержку я знаю, я сравнивал именно ночной режим, вряд ли ты захочешь сделать быстрое фото на такой выдержке, да и никто не носит с собой штатив)

Я как купил штатив, так везде с собой по вечерам. Сразу скажу, в городе не найти, есть только на кубике в микрорайоне, но просят 1800 за него. Заказал в Эльдорадо за 720р. Hama (вдруг пригодится при поиске).

Кролик мастер

AraVasyaPiplFen
Я как купил штатив, так везде с собой по вечерам. Сразу скажу, в городе не найти, есть только на кубике в микрорайоне, но просят 1800 за него. Заказал в Эльдорадо за 720р. Hama (вдруг пригодится при поиске).

как раз думал об его покупке. Может потом закажу с алика от BlitzWolf за косарь. Фото на выдержке получаются куда лучше, но и время нужно). Кстати, знаешь какое-нибудь приложение где можно выставить больше выдержку? А то иногда хочу сделать фото звёзд, когда они будут перемещаться то будет тот самый офигенный эффект, думаю ты знаешь о чём я)

Забанен

AraVasyaPiplFen | из MI 6X

Ghosteek
как раз думал об его покупке. Может потом закажу с алика от BlitzWolf за косарь. Фото на выдержке получаются куда лучше, но и время нужно). Кстати, знаешь какое-нибудь приложение где можно выставить больше выдержку? А то иногда хочу сделать фото звёзд, когда они будут перемещаться то будет тот самый офигенный эффект, думаю ты знаешь о чём я)

я понял, но, выдержка это встроенная тема, приложения больше встроенного не потянут. Обычно до 3.2 секунд все, как и гугл камера. Встречал один мод гугл камеры 6.2 не помню от кого, там можно было выставить 8 секунд. На кресте сфоткал без штатива, правда подержать нужно было, но фото было огонь. Я если найду этот мод, скажу от кого.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Ghosteek

Кролик мастер

• Подписчики

24

• Тем

28

• Ответы

1905

• Баллы

5206

Новичок
Throw Back with Mi 2018
1 год mi.com

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку