!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Обзорщики в Испании

[Новости] Mi Explorer Reunion. Встреча в Москве спустя год.

2019-08-01 23:28:18
6825 40
Год назад, я в компании lost_in_time17 и Shokhman Kuchkarov ездила по программе Mi Explorers в Мадрид на презентацию Mi A2\ Lite. (Дневники поездки можно почитать тут)
Там мы познакомились с кучей интересных людей со всего мира, включая Ив-Люка (он же Mr. Mango), с кем мы очень сильно подружились (на почве Сяоми и еды :) ). Программа закончилась, мы разъехались по своим странам, но продолжили общаться в онлайне (нас разделяют примерно 2500 км).

Недавно мы встретились опять и решили продолжить вести свой блог. А чтобы было интереснее, каждый будет писать от своего имени, ссылка на взгляд с другой стороны будет в конце каждого выпуска.

Я собиралась в январе побывать во Франции (совместить концерт одной любимой, но никак не доезжающей до нас группы и повторную встречу), но по разным причинам поездка не сложилась. Однако в июле 2019 Ив-Люк решил доехать до России сам, чему я, конечно, была очень рада.
Было решено, что я выступлю в качестве гида и переводчика. А ещё было решено провести под это событие какую-нибудь ми фан встречу, которой стала прогулка в Зарядье.

Ив-Люк подошел к вопросу очень серьезно и пытался изучать к поездке русский язык. Могу даже сказать, что он добился куда больших успехов, чем я во французском. А уж когда он мне прислал голосовое сообщение на чистом русском, я уж подумала, что переводить будет ничего не надо.

За несколько дней до поездки, почта Франции пыталась потерять письмо со всеми документами (я даже уточнила точно ли это была не почта России, которая в тот момент активно делала вид, что не знает куда делась из отделения моя посылка). Но к счастью всё нашлось и поездка все-таки состоялась.

Прибытие.

12 июля ночная Москва встретила типичным московским летом и температурой +12 (за пару недель до этого были честные +30, мерзко-континентальный климат он такой), а также нечитабельными для иностранных гостей надписями на великом и могучем.

Договариваемся о встрече на следующий день в 10:30 у гостиницы.

Суббота
Погода не самая лучшая, но прогноз хотя бы не пугает дождем.

Рядом с гостиницей Измайловский кремль, куда мы заглянем позже.

Пишу что приезжаю минут через 15.

Но тут меня подводит мой топографический кретинизм, и я вместо холла Гаммы, уверенно ухожу в холл Дельты с обратной стороны здания…..

Спасибо двойному gps в смартфонах mi9 - мы все равно оперативно находим друг друга.

Крепко обнимаемся, обсуждаем планы на день и направляемся в метро.

Пополняем подаренную мной троечку и отправляемся в центр.

Изначально планировалось встретиться ещё с парой ми фанов и забежать посмотреть смену караула в Кремле, но именно в этот день территория Кремля оказалась закрыта (нет, на сайте об этом не было ни слова).

Наконец делаем сэлфи вместе и хвастаемся в чатах

Решаем просто пойти погулять по красной площади, где Лёша lexofed провел нам отличную экскурсию (а я в меру сил переводила её на английский). Берем кофеек и отправляемся в путь. Позже к нам присоединятся Вася Waizor и Шох.

Застаем развод караула у вечного огня.

Пытаемся объяснить про мавзолей и вечно живого дедушку Ленина (приглашали сходить посмотреть - отказался) )).

Спонтанно решаем посетить собор Василия Блаженного ("вот ту церковь, да?"  не буду говорить кто, но не наш французский гость, лол). Оказалось, что билеты для иностранцев стоят совсем других денег, так что контроль на входе пришлось проходить молча :) Подвоха никто не заметил и мы благополучно зашли внутрь. Про Лёшин дар экскурсовода я уже написала - на разных этапах к нам пытались прибиться заинтересованные слушатели )))

Как оказалось, Xiaomi то появилась куда раньше 2008 года

Осматриваем собор и музей, делаем фотографии (не зря же с нами два великих покофонщика)

и отправляемся в Зарядье, где нас ждут остальные ми фаны.

Исторический момент - воссоединение четырех ми эксплореров спустя год.

Собираем всех остальных фанов и я, наконец, достаю из рюкзака подарочки от Алины для всех пришедших -

переходите на оранжевую сторону - у нас есть печеньки!

Всей толпой отправляемся гулять и фотографировать красоты

Нагулявшись, отправляемся искать место с едой. Спонтанно выбираем ближайшую вареничную. И тут нас ждет сюрприз, нам предлагают вип-зал (правда пришлось включить максимальный уровень убеждения).

Итак, официальная встреча представителей Российского и Французского Ми Коммьюнити...

Обсуждаемое на встрече моментально фиксировалось журналистами

После еды и спонтанной фотосессии в интерьерах, основная часть фанов нас покидает, а оставшиеся тихонько обсуждают небольшой сюрприз… А именно поездку в Москву-Сити.
Ещё весной я показывала фотографии, чем вызвала немалое удивление.

Мы грузимся в метро и выходим на выставочной….

Контраст с архитектурой в центре впечатляет.
Переходим мост Багратион (жаль там нет смотровых площадок) и любуемся красотой (не то чтобы я фанат вот такой архитектуры, но сам по себе комплекс впечатляет, ничего не скажешь).

И в качестве завершения дня отправляемся в Mi магазин в Авиапарке (ми фаны мы в конце-концов или нет?)

А вы знали что наш Ашан на самом деле не Ашан, а Ошон? Живите теперь с этим :) А мы заодно обсудили сложность произношения звуков в обоих языках. Французский красивый, но произношение сложнейшее (хотя и наш русский тоже не так прост, как кажется носителям).

Аквариум, между прочим, официально занесен в книгу рекордов Гиннесса, как самый высокий цилиндрический - 20,31 м (+ 370 000 литров воды и 2500 рыб).

А в авике, между прочим, даже телевизоры есть. Но они не продаются.

В магазине ставим Ив-Люка на сегвей ))) Фотографий нет. Для первого раза держался молодцом, но опыт повторять не хочет… Жаль )

Ужинаем

И отправляемся по домам

Французскую версию этой части рассказа можно почитать здесь https://c.mi.com/thread-2334626-1-0.html

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2019-08-01 23:28:18
Избранное24 РейтингРейтинг
Замечательная прогулка получилась, классно, что даже год спустя связь поддерживаете:-)
И еще считаю своим долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Модератор

RedmiUser5 | из Redmi 4 Prime

Вы отлично провели время! Спасибо за обзор встречи!
Благодарю за фотоотчет
Ночью, путник, берегись
На лесной дорожке:
На охоту вышла рысь -
Не встречайся кошке!
отличные фото и отчёт о встрече)
zhtbr
Наша почта, лучшая почта в мире. Никогда с ней серьёзных проблем не было.
Суперррр!!! Пусть ещё приезжает или все вместе во Францию :)

Кролик новичок

eNbre10 | из Redmi Note 7

Круто
Круто написанно, хорошо сходили, жаль я не попал на встречу, но потом все же появился в ней))))) ))) 👍👍👍👍
огонь! отличная прогулка.
Любопытство не порок а схема самосовершенствования.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

AstraCat

Президент фан-клуба

• Подписчики

910

• Тем

47

• Ответы

479

• Баллы

3954

3 дня подряд
7 дней подряд
Фото для всех
20 000 пользователей
Обзор приложения
50 000 пользователей
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
300 000 пользователей
Красный вызов
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
RunwithMi
World Cup 2018
Mi 8 Pro
Community Advisor
Різдво 2018
Mi Explorers Challenger
Christmas Lightning
Message in a bottle
Suited and Booted
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Люди Икс
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
MIUI 9 лет

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

© 2016-2019 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку