!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Умные устройства

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] [Mi Экосистема] Распаковка и обзор компьютерной мыши Mi Wireless Mouse.

2019-08-24 03:08:16
9671 42

Привет, Mi-фаны!
  С появлением мощных и производительных смартфонов, у многих из нас исчезла потребность в ежедневном использовании компьютера, так как со многими простейшими задачами, такими как веб-серфинг, социальные сети и гейминг легко справляется мобильный телефон, который всегда с нами. Но эра компьютеров продолжается, и они все также необходимы нам для выполнения более сложных задач. А это значит, что рынок аксессуаров для ПК также продолжает развиваться. Причем это развитие происходит в более спокойном русле, чем, например, лет 10 назад. Большинство компьютерных аксессуаров стали иметь более минималистичный дизайн и высококачественные материалы.

И одна из компаний, которая преуспела на этом рынке, это компания Xiaomi. Хотя, по-моему, она начинает преуспевать во всем, за что бы не взялась. Но вернемся к теме. Xiaomi уже долгое время занимается производством красивых и удобных аксессуаров для компьютеров, и сегодня я хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями об одном из них. Речь сегодня пойдет о беспроводной компьютерной мышке - Mi Wireless Mouse.

Комплект поставки и внешний вид:
  Mi Wireless Mouse, как и многие другие гаджеты от Xiaomi, поставляется в симпатичной и компактной коробочке белого цвета. На лицевой стороне коробочки изображена сама мышь, на правом и левом торце - главные особенности этого гаджета, и на тыльной стороне коробочки - все основные технические характеристики мыши.

Внутри коробки нас ожидает только беспроводная мышь Mi Wireless Mouse и ресивер, который расположен в специальном отсеке для хранения внутри мышки. К сожалению, элемента питания в комплекте не оказалось.

Компьютерную мышь Mi Wireless Mouse можно встретить на рынке в двух цветовых решениях – это глянцевый белый и матовый черный. Разумеется в руке тактильно они тоже ощущаются по-разному. Белая мышь гладкая, а в черном цвете более шероховатая.
Поэтому каждый может решить сам, что для него предпочтительнее. Лично я являюсь владельцем обоих вариантов.

На мышке расположено пять физических элементов управления – это правая и левая клавиша, колесо прокрутки, клавиша «назад» на правой стороне и кнопка выключения снизу.

Качество материала, из которого она изготовлена, на высшем уровне. По заявлению производителя, компьютерная мышь Mi Wireless Mouse защищена бесшовной оболочкой и покрыта высококачественным покрытием, которое не только оберегает его от грязи, но и является крайне износостойким. К тому же, пластик из которого изготовлен гаджет, имеет УФ-покрытие, которое обеспечивает невероятные тактильные ощущения. И это действительно так. Прикасаться к мышке действительно очень приятно – чувствуется качество!

Технические характеристики:
Материал: Пластик
Размеры: 98,1 мм * 56,0 мм * 34,4 мм
Вес: 82 г (включая батарею)
Модель: WSB01TM
Цвет: белый/черный
Оптический датчик: 1200 dpi
Беспроводная передача: RF 2,4 ГГц
Кнопка назад: для навигации браузера (совместим только с Windows)
Батарейка: 1 батарея AA (ресурс примерно 12 месяцев)

Опыт использования:
  Всем известно, что продукция Xiaomi славится своей простотой и удобством для пользователя. С компьютерной мышью Mi Wireless Mouse также не стоит ждать каких-либо сюрпризов. Подключение к ПК происходит автоматически, после того, как вы включите саму мышь и установите комплектный ресивер в usb-разъем. Кстати, сам ресивер вполне компактный, и не будет ваш мешать при использовании мыши на постоянной основе.

Сама мышь в руке сидит удобно и работать с ней весьма комфортно. Я пользуюсь этой компьютерной мышью около двух лет, и за это время ее внешний вид нисколько не испортился. Ее поверхность легко очищается от грязи, а материалы, из которых она изготовлена, прошли огромное количество "краш-тестов". Я не смогу сосчитать какое примерное количество раз она у меня падала со стола, выпадала из сумки и была зажата другими предметами. Ни повреждений, ни царапин на ней так и не осталось. В плане работы мыши также нет никаких нареканий, она прекрасно справляется с поставленными перед ней задачами как офисного, так и игрового формата.

Заключение:
  Если вы ищете недорогую, красивую и качественную компьютерную мышь, то настоятельно рекомендую вам обратить свое внимание на Mi Wireless Mouse. Вы получите все вышеперечисленное за вполне доступную цену, как любят шутить про Xiaomi – «топ за свои деньги». И с конкретно с Mi Wireless Mouse это определенно так! Кстати, приобрести ее можно в официальном магазине Mi.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2019-08-24 03:08:16
Избранное37 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
52 Описание темы     230 Подписчики
Подписано
Подписаться
я предпочитаю на компе мыш bloodi от а4tech, проводную. а для ноутбука конечно лучшие без проводов
спасибо что поделились
Спасибо за обзор, было очень интересно почитать :-)
Ни о чём.. 2 года пользовался, а распаковал только сейчас.
спасибо за отличный обзор!
обязательно куплю
Пользуюсь такой же мышкой :) Спасибо за классный обзор :)
Спасибо за обзор!
спасибо за обзор , было интересно почитать

Кролик мастер

NIK1978 | из Redmi Note 4

Для моей руки мышка маловата, я беру представителей покрупнее)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

• Подписчики

229

• Тем

66

• Ответы

77

• Баллы

136528

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку