!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi TV

[Вопросы] Проблема с Xiaomi Mi TV 4A 32 Российской сборки

2019-08-26 13:27:39
6633 18
Купил Xiaomi Mi TV 4A 32 Российской сборки. Наблюдается такая проблема - Рассинхронизация звука и изображения! При просмотре тв картинка отстает от звука на долей секунды. Это заметно когда допустим в передаче показывают кого то крупным планом, по мимике видно что человек допустим ещё не закончил фразу, а звук уже ушел вперед. Или во время диалогов видно что мимика не совпадает со звуком. Такое видно даже на каналах когда тв подключен через кабель ( кабельное тв) При додключении к интернет тв пример ( приложение которое есть в этом телевизоре 24часаТВ наблюдается тажа самая проблема, рассинхрон видео и звука. На HD каналах этот рассинхрон увеличивается ещё больше. Подключал телевизор и через wifi и через интернет разъем, разницы нет всё так же. ( скорость интернета хорошая) Я думал ну ладно интернет тв мало ли что влияет на рассинхрон. Но вот кабельное тв без всякого подключения к интернету почему даже на нем рассинхронизация?? Другие телевизоры в квартире подключены так же просто к кабельному тв, там нет ни какой рассинхронизации.  После обновления прошивки На эфирных телеканалах проблема практически решилась, но ещё есть рассинхрон немного, на интернет тв проблема не решилась. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?? Это брак самого телевизора?  Если кому не трудно посмотрите пожалуйста На эфирных телеканалах есть рассинхрон или нет и на интернет тв пример ( приложение которое есть в этом телевизоре 24часаТВ ) будет там на каналах рассинхрон или нет
2019-08-26 13:27:39
Избранное РейтингРейтинг
прошивку проверь обновление.на пда есть вся информация по этой и другим проблемам.

Кролик новичок

4164916189 Ответить |

$GEKOS$ ответил: 2019-08-26 13:51:42
прошивку проверь обновление.на пда есть вся информация по этой и другим проблемам.

Я ведь написал что обновление пришло, стоит крайняя прошивка.  На 4пда информации по этой проблеме нет! форум читал
4164916189
Я ведь написал что обновление пришло, стоит крайняя прошивка.  На 4пда информации по этой проблеме нет! форум читал

значит ждать обнову.

как вы подключаете телевизор?
HDMI или антенна

Кролик новичок

4164916189 Ответить |

2202103814 ответил: 2019-08-26 14:59:43
как вы подключаете телевизор?
HDMI или антенна

1) Подключен через кабель ( кабельное тв) в квартиру заходит кабель от оператора кабельного тв.
2) Подключение к интернет тв пример Подключал телевизор и через wifi и через интернет разъем кабелем
Рассинхронизация наблюдается и при первом и при втором подключении.  Другие телевизоры в квартире подключены так же просто к кабельному тв, там нет ни какой рассинхронизации ( тв других производителей) По HDMI ничего не подключено.

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

ну вот брак наверное

Кролик новичок

4164916189 Ответить |

Andreses851 ответил: 2019-08-26 20:29:38
ну вот брак наверное

Возможно. Вот и попросил что бы кто нибудь проверил на своем телевизоре есть такая проблема или нет
4164916189 ответил: 2019-08-26 17:57:19
1) Подключен через кабель ( кабельное тв) в квартиру заходит кабель от оператора кабельного тв.
2) Подключение к интернет тв пример Подключал телевизор и через wifi и через интернет разъем кабелем
Рассинхронизация наблюдается и при первом и при втором подключении.  Другие телевизоры в квартире подключены так же просто к кабельному тв, там нет ни какой рассинхронизации ( тв других производителей) По HDMI ничего не подключено.

простите за мой плохой русский.
1) Могу ли я узнать, какой тип вашего кабельного тв? ATV или DTV?
2) И для 'При додключении к интернет тв пример ( приложение которое есть в этом телевизоре 24часаТВ наблюдается тажа самая проблема,'
Какое конкретное приложение или видео вы смотрели?

Кролик новичок

4164916189 Ответить |

2202103814 ответил: 2019-08-27 09:34:35
простите за мой плохой русский.
1) Могу ли я узнать, какой тип вашего кабельного тв? ATV или DTV?
2) И для 'При додключении к интернет тв пример ( приложение которое есть в этом телевизоре 24часаТВ наблюдается тажа самая проблема,'

1). Тип подключения кабельного тв ATV  ( в квартиру заходит кабель от оператора кабельного тв ) вставляется на телевизоре кабель в разъем обычной антенны.   Так же пробовал подключение цифрового тв DVB-T2 так же вставляется обычная антенна для приема цифровых каналов ( проблема с рассинхронизацией так же присутствует)
2) При подключении к интернет тв пример ( приложение которое есть в этом телевизоре 24часаТВ) для просмотра тв каналов и фильмов через интернет. Подключал телевизор и через wifi и через интернет разъем кабелем на задней панели телевизора, наблюдается таже самая проблема, рассинхрон видео и звука. На каналах в HD качестве  этот рассинхрон увеличивается ещё больше  ( скорость интернета хорошая )
4164916189 ответил: 2019-08-27 13:26:30
1). Тип подключения кабельного тв ATV  ( в квартиру заходит кабель от оператора кабельного тв ) вставляется на телевизоре кабель в разъем обычной антенны.   Так же пробовал подключение цифрового тв DVB-T2 так же вставляется обычная антенна для приема цифровых каналов ( проблема с рассинхронизацией так же присутствует)
2) При подключении к интернет тв пример ( приложение которое есть в этом телевизоре 24часаТВ) для просмотра тв каналов и фильмов через интернет. Подключал телевизор и через wifi и через интернет разъем кабелем на задней панели телевизора, наблюдается таже самая проблема, рассинхрон видео и звука. На каналах в HD качестве  этот рассинхрон увеличивается ещё больше  ( скорость интернета хорошая )

Для твоих 2):

Я имею в виду, какое приложение вы смотрели? Как YouTube? IVI? Или любое другое приложение?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4164916189

Кролик новичок

• Подписчики

3

• Тем

1

• Ответы

5

• Баллы

20

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку