!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI инструкции

[Инструкция] Найдена причина тихого звука в bluetooth наушниках.

2019-09-09 02:31:26
35363 13
Здравствуйте! Прошу отнестись серьезно, но не придирчиво!
Уже очень многие люди жаловались на тихий звук в блютуз наушниках в последних прошивках, или глобалках, не знаю точно. Смена региона и "отключить абсолютную громкость" не меняют ничего.
Сам эксперимент:
имеются: havit i91. стоит miui 10.2.3. redmi note 4x
В обычном подключении стандартно, показывается заряд в статусбаре, кнопки переключают громкость, треки, звонок.
Далее, в свойствах девайса, настройках блютуз, есть три триггера (у меня английский) - phone audio (звонилка), media audio (музыка), contact sharing (обмен контактами).
  • Я отключаю contact sharing и media audio, оставляю только phone audio (звонилка). В этом режиме музыка не играет в наушниках.
  • Включаю media audio (музыка) и выключаю phone audio (звонилка). Теперь Правый наушник играет очень громко, а левый на минимуме. В статус баре пропадает индикация заряда.
  • Далее я кладу левый наушник в футляр для заряда и вынимаю оттуда, он перезагружается и коннектится к паре.
  • Звук снова резко становится тихим, НО!!!

На левом наушнике кнопка отвечает за громкость пары. Теперь при увеличении громкости через наушники, увеличивается громкость самих наушников с характерным гудком, независимо от телефона. А в самом телефоне уже своя регулировка. Громкость наушников стояла на половине!
Ура!
Я не знаю баг это или такой режим кодека подключения. Но только после этого у меня так заработало.
Долго думал, что не нужно правок громкости в системных файлах, а просто андроид не дает доступ к самим блютуз наушникам. Кстати, там еще и микрофон на 30% стоит и регулировать его можно только через приложение с плеймаркета.
Прошу разработчиков учесть эти нюансы и сделать поправки в прошивках. Так как новые мини-блютуз наушники уже очень популярны.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2019-09-09 02:31:26
Избранное19 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Полезный эксперимент! Зачёт!
Респект
не помог Левый чем правой громко

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

полезная статейка

Кролик новичок

4150584473 Ответить | С мобильного телефона

4164101249
не помог Левый чем правой громко

Может не сработать на других наушниках, может левый наушник главный и работает по-другому. Я не кодер. Кодеры разберутся, что за ситуация происходит с неправильным подключением.
так вроде сработала норм уже СПб за эксперты
а с помощью какого приложения можно регулировать микрофон

Кролик новичок

Didgic | из приложения

Благодарю за такой пост.

имеется:
1. блютуз гарнитура с разъёмом 3,5;
2. блютуз колонка;
3. телефон моторола на кастоме;
4. redmi note 8t.
Я пробовал "калибровка гарнитуры" в настройках звука телефона, но с бт устройствами данный пункт не работает

Подключаю разные телефоны к блютуз колонке (из настроек в ней только одна кнопка вкл/выкл) и оба телефона звучат из данного девайса абсолютно одинаково.
Проделываю тот же опыт, но с гарнитурой (тут имеем три кнопки с шестью или девятью  вариантами срабатываний:
1.кнопка переключения трека/повышения громкости;
2.кнопка взять/положить трубку, вкл/выкл устройство/обнаружение;
3.кнопка переключения трека/понижения громкости.)

Мото на кастоме орётШоНевменяемая выше 80% уже страшно за динамики, при этом кнопки на гарнитуре при длительном нажатии переключают треки, кратковременные — регулировка звука (после отключения/подключения уровень громкости гарнитуры как-то запоминается.)

Редми — начинает появляться хоть какой-то различимый звук на половине громкости, на 100% —  чуть громче, но недостаточно как-то. Пытаюсь отрегулировать звук кнопками на бт-гарнитуре, хоть кратковременное нажатие, хоть длительное ведёт к переключениям треков. Отключаю в настройках бт устройства синхронизацию контактов и медиаустройства, оставляю активным только ползунок гарнитуры, и внезапно после нескольких нажатий на кнопку увеличения звука на гранитуре слышу звук достижения максимальной громкости из динамиков, затем активирую ползунок медиаустройства и кнопки регулировки звука снова переключают треки и им насрать на регулировку звука как ты их не черемякай, но внезапно еле различимый звук из динамиков появился уже на 10-20% громкости телефона, а на 100% рубал с более чем достаточным уровнем громкости, т.е. уровень громкости мото на кастоме был достигнут. После отключения и последующего подключения устройства уровень громкости остался.

Если просмотреть проделанные шаги, то всё вроде логично, кроме не срабатывания кнопок регулировки громкости на гарнитуре при сопряжении с редми, а по дефолту подключается на среднем усилении от чего, вполне закономерно, низкий уровень звука даже на максимальном значении телефона, радует, что гарнитура или телефон запоминают последние настройки и в будущих подключениях сразу используется максимальное увеличение на гарнитуре.

Кролик новичок

muxa1003 | из приложения

Автор просто красавец. Нашел причину, а я всю голову себе сломал. Респект тебе братан.
поставьте себе усилитель я его скачал ... и будет вам счастье ... нетрахайте мозг и себе и обществу ...
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4150584473

Кролик новичок

• Подписчики

1

• Тем

1

• Ответы

4

• Баллы

23

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку