Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi MIX

[Обзоры] Xiaomi Mi MIX в 2019 году. (Рождённый для того чтобы быть в чехле.)

2019-09-22 12:21:28
1450 24
Купил в сентябре 2019 за 14к. рублей. Руководствовлся характеристиками, мне казалось что соотношение цены и качества лучшее на рынке на данное время.
Как оказалось телефон полон противоречий. Этот телефон не создан для использования без чехла. Его приятно повертеть в руках, почувствовать гладкость керамического покрытия потом с ужасом обнаружить что он весь заляпан в твоих отпечатках и быстро поместить чехол чтобы не видеть этот кошмар. Его надо брать в руки только когда ты надел перчатки и получать эстетическое удовольствие от созерцания его красоты как какой-то драгоценности. Получается мы имеем то что имеем, его дизайн лишён смысла, гораздо практичнее было бы сделать матовую керамику. У него аккуратная рамка сверху и огромный, объёмный подбородок. Выглядит это несимметрично, и в целом помешало разместить нормальный разговорный динамик и камеру сверху. Сделав массивный подбородок чуть меньше и более симметричным. Сенсор довольно посредственный, в играх иногда подтупливает, не реагирует на нажатие.
"Snapdragon 821 Это же топовое железо на начало 2016 года! Вау!"
А на деле: даже на средне-тяжёлых настройках, телефон становится горячим, а значение FPS значительно проседает. Мобильный PUBG идёт вообще на минималках с огромным трудом. Пользуясь этим телефоном я не могу поверить что в нём стоит топовый процессор трёхлетней давности, плавность работы ниже чем у средняка 2019 года. Даже мой старый xiaomi mi a1 справлялся с играми лучше. Я люблю аскетичный интерфейс чистого андроид, так что miui со всей аляпистостью для меня стал кошмаром. Пришлось убить довольно много времени чтобы сделать из оболочки телефона некое подобие Android ONE.
ЭКРАН: это то ради чего стоит брать этот телефон. Экран хороший, большой, но отдает в желтизну, также довольно непривычное соотношение сторон, из-за этого он ещё больше похож на лопату. Если бы он был чуть подлиннее и чуть по уже, то был бы идеален. Ну и вишенка на торте это пьезоэлектрический динамик,  при малой громкости которого ты плохо слышишь о чём тебе говорят, а когда повышает громкость то твоего собеседника слышат все.
Суммируя все вышесказанное могу сказать  что крайне НЕ рекомендую этот телефон к покупке, это сырой экспериментальный продукт компании Хiaomi с очень противоречивыми характеристиками, наподобие первoй итерации Samsung galaxy fold. На дворе 2019 год вот и вопрос в том стоит ли покупать сейчас этот телефон за 14к. рублей как сделал это я... Конечно НЕТ!!! Лучше купить себе какой-нибудь Яндекс телефон, который сейчас стоит порядка 7000 руб и жить по красоте, с теми же характеристиками которые есть в этом телефоне, но в более компактном корпусе и по более низкой цене. А если компромиссы не для тебя, то можно купить какой нибудь прошлогодний флагман, железо по-любому будет не хуже чем в этом году, а цена будет на порядок ниже.
2019-09-22 12:21:28
Избранное РейтингРейтинг
Ты гениален. Только дошло. Сама xiaomi серию смартов mix позиционирует как эксперементальную. На этих моделях отрабатываются новшества. Они этого не скрывают, говорят и пишут об этом. Так что, сразу понятно, что данные смарты на любителя.
Пользуюсь mi mix2s все очень устраивает и экран и камеры и железо.Да задняя крышка заляпывается,но поставь чехол хоть родной ,хоть другой и все нормально.

Опытный кролик

roa84 | из Mi MIX 3

ну не знаю... мой mix 3- кажется мне одним из наилучших аппаратов... судя по всему, эксперимент удался!))) А на счёт чехла- чистая правда! (((

Кролик новичок

Magnus Blackhorn Ответить | из MIX

quoteurl=home.php?mod=space&uid=1757111202ShMax/url
Ты гениален. Только дошло. Сама xiaomi серию смартов mix позиционирует как эксперементальную. На этих моделях отрабатываются новшества. Они этого не скрывают, говорят и пишут об этом. Так что, сразу понятно, что данные смарты на любителя./quote

Ладно, уговорил. Пойду поменяю с доплатой на Samsung A50) За сарказм отдельное спасибо.

Кролик мастер

Mr.Anto | из Mi MIX 2S

Vovan-37
Пользуюсь mi mix2s все очень устраивает и экран и камеры и железо.Да задняя крышка заляпывается,но поставь чехол хоть родной ,хоть другой и все нормально.

тоже mix 2s, все хорошо, я доволен

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

эта статья про то как плох телефон или про то прежде чем купить узнай что это именно за телефон или я лох и спешу в этом признаться.пудто бы гнусмусы по не удобности и по загрязнению лучше и также ими не удобно пользоваться без чехлов .

Кролик новичок

4156734162
эта статья про то как плох телефон или про то прежде чем купить узнай что это именно за телефон или я лох и спешу в этом признаться.пудто бы гнусмусы по не удобности и по загрязнению лучше и также ими не удобно пользоваться без чехлов .

Негатив некуда выплеснуть? Я купил телефон и написал об опыте его использования, больше нечего.

Кролик мастер

NIK1978 | из Redmi Note 4

Ну прежде чем что-то покупать, нужно почитать обзоры, отзывы пользователей, узнать, какие подводные камни могут быть и только тогда принимать положительное решение о покупке. Что же вы так?

Кролик мастер

1595454400 | из Redmi 6 Pro

Надо было добавить пару тысяч и взять хотябы Mi Mix 2S на Snapdragon 845. А вместо дракона 821 можно брать новинки на Snapdragon 710/712/730.

Кролик новичок

NIK1978
Ну прежде чем что-то покупать, нужно почитать обзоры, отзывы пользователей, узнать, какие подводные камни могут быть и только тогда принимать положительное решение о покупке. Что же вы так?

Понятия не имею... Может вы знаете почему 821 дракон ведёт себя хуже в играх чем 625?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Magnus Blackhorn

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

18

• Баллы

59

Throw Back with Mi 2018

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку