!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Умные устройства

[Обзоры] [Mi Экосистема] Mi x Wiha Precision Screwdriver против Xiaomi Wowstick 1F+ - какой набор лучше?

2019-09-29 21:57:34
1342 7

Привет, Mi фаны!

Не так давно я делал обзор "отверточного" набора Mi x Wiha Precision Screwdriver, в который входят 24 сменные насадки и удобная рукоять. Если вы по какой-то причине его пропустили, рекомендую заглянуть в него и познакомиться с этим отличным продуктом любимой нами компании. За прошедшее с момента этого обзора время я уже не раз прибегал к помощи отвертки, и впечатления, оставленные ей, ничуть не ухудшились, а стали даже более положительными. Я считаю это хорошим показателем качества продукта, а потому решил исследовать рынок подобных устройств. На самом деле, мне просто захотелось большего - мне хочется, чтобы отвертка была не только качественной и удобной, но еще и крутила винты сама.

Естественно, в процессе поиска я натыкался в основном на еще один набор от Xiaomi - Xiaomi Wowstick 1F+, который уже давно зарекомендовал себя как обязательный к приобретению для мастеров, работающих с мелкой техникой и смартфонами. Что ж, раз мне советуют именно его, давайте его и рассмотрим вместе, а я попутно определюсь - необходим ли мне апгрейд с текущего набора.

Итак, первое, что бросается в глаза при сравнении Mi x Wiha Precision Screwdriver и Wowstick 1F+ (если не учитывать разницу в стоимости, которая у второго набора выше почти в два раза) - это автоматизация выкручивания и закручивания в последнем. То есть можно просто установить насадку, вставить ее в головку винта, нажать кнопочку и отвертка сделает все сама. Это действительно классно и удобно. И, судя по отзывам нынешних владельцев автоматической отвертки, это действительно работает. Нужно ли это мне? На самом деле, я не уверен - т.к. я все же не работаю с мелкой техникой ежедневно и не вижу острой необходимости в автоматическом механизме.

Второй момент, на который невольно обращаешь внимание - количество сменных насадок в комплекте. У моего набора Mi x Wiha Precision Screwdriver их 24, а у Wowstick 1F+ - аж 56 (а в обновленной версии - 69) штук. По этой характеристике последний набор значительно круче того, который имеется у меня. Кстати, насадки у обоих наборов взаимозаменяемы - насадки от Wowstick можно использовать с Mi x Wiha Precision Screwdriver и наоборот. Есть ли у меня необходимость использовать такое количество насадок? Нет, мне с головой хватает и тех, что идут в комплекте с моим набором. А вот поставляемые в комплекте с Wowstick 1F+ магнитный коврик и магнетайзер - весьма полезные штуки.

А как же с хранением? Mi x Wiha Precision Screwdriver - это довольно компактный пенал, в котором умещаются и сама отвертка, и весь набор насадок для него. Заряжать его не нужно, подставки у него нет. Так что его смело можно закинуть в карман и таскать с собой. Насадки же для Wowstick 1F+ поставляются в 3 пластиковых футлярах, из которых в комплектный алюминиевый пенал можно поместить только один (если положить в этот пенал саму отвертку). Так что в плане мобильности этот вариант менее удобен.

Мы выяснили, что насадок у более дорогого набора больше почти в три раза, он автоматический, крутой, но менее мобильный. Что же, все-таки, выбрать? На мой взгляд, Wowstick 1F+ можно выбрать в качестве стационарного набора для дома или мастерской - его мобильности недостаточно для постоянной носки в кармане. Кроме того, этот набор можно считать более "профессиональным" - такое количество сменных насадок может быть необходимо только в случае постоянной работы с электроникой и смартфонами, а для обычного пользователя оно будет избыточным. Что касается удобства использования - Wowstick 1F+, несомненно, будет лучшим выбором благодаря своей подсветке во время активности и автоматическому выкручиванию/закручиванию винтов. Однако, с учетом разницы в стоимости наборов, Mi x Wiha Precision Screwdriver я считаю более подходящим выбором для человека, которому время от времени необходима хорошая и удобная отвертка. По крайней мере, мне преимущества Wowstick 1F+ на данный момент не кажутся безоговорочно перевешивающими при выборе набора для себя.

Несмотря на высказанное мной мнение, я все же рекомендую хотя бы попробовать оба комплекта и выбрать подходящий именно для вас. В том, что они оба достойны, сомнений нет.

Спасибо за прочтение моей статьи! Если у вас есть вопросы или дополнения к моему сравнению, смело высказывайте их в комментариях! А я пойду готовить для вас обзор следующего устройства. Уверен, оно вам понравится

Рекомендуемые темы:

2019-09-29 21:57:34
Избранное3 РейтингРейтинг
В принципе оба набора хорошие. У меня Mi x Wiha Precision Screwdriver. С учетом того что мне нужен мобильный инструмент устойчивый к падению, то боюсь что Xiaomi Wowstick 1F+ у меня долго не проживет. Иногда приходится работать на высоте и прецеденты падения  Mi x Wiha Precision Screwdriver были. Инструмент с честью падение выдержал.

Кролик новичок

4166259437 | из Redmi Note 7

А где можно приобрести Вовстик? Есть официальный магазин?
Давольно интересно

Кролик мастер

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Просто интересно знать что есть такое.

Кролик мастер

andsea13 | из Redmi Note 7

Интересный обзор!
Всё решиться не могу приобрести себе любой даже набор. Возможно под новый год решусь.
С уважением, M.G.

Подписывайтесь в Instagram: https://www.instagram.com/garanin_maxim/
вероятно и правда количество зависит от назначения. но я, как обычно, за достаточный минимализм)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

larstas

Команда обзоров

• Подписчики

179

• Тем

20

• Ответы

25

• Баллы

41630

Автор колонки
RunwithMi
Message in a bottle
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку