!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Таланты

[Обсуждения] #хобби Absolute Zero-Nuclear RES-R-Бронированный резервуар с турбиной

2019-10-01 02:22:14
423 21
                    Всем Привет, с Вами как всегда

Всем изветно уже, что я начал заниматься кастомной СЖО для ПК. Но успех пока идет только на резервуары и жижу.

И вот сегодня один заказчик установил полученый резервуар из акрилового пластика и стальными вставками, покрашенными в черном глянцевом цвете и жидкость в цвете Ocean Blue. В итоге я попросил пару фото, чтобы увериться, что все встало на свои места, ничего не треснуло, нет ли протечек, не смотря на то, что, резервуар агрессивно проверялся на протечки под давлением. И вот что получилось:

На самом деле заказчик займется фото/видео услугами, при этом, думаю, многим известно, что для обработки видео, начиная с Full HD до 4К, нужны серьезные мускулы, чтоб обработка прошла быстро и успешно. И как видите, получился, довольно строгий дизайн, минималистичный в плане RGB подсветки, так, как он не и хотел. Изначально, я ему предложил карбоновое волокно, но он не захотел, он хотел что-то более сдержанное, при этом, пришлось использовать нержавеющую сталь. Цвет, порошковый, наносили, с помощью пульверизатора и под воздействием электрического тока для ионизаций и более качественной покраски. Потом вставки прошли часовую полировку для получения глянцевого эффекта. Турбина, которая играет роль помпы, не видна, к сожалению, так как она спрятана во внутренней части шасси ПК. Но турбину взяли от Fractal Design, так как они делают качественные вертушки, а турбины от EKWB не взяли, так как вентилятор, теряет из-за никилеровки, что очень важно для этого. Конечно, данная турбина имеет вертушку из пластика, но скорость прокачки слабая - 2400 об/минуту, что негативно скажется на температуре, главное, не сильно (примерно 3-4 градусов) может для рядового пользователя не важно, а вот для меня сильно важно, по этому буду еще денежку копить, брать недостающие станки для создания и остальных компонентов СЖО. И еще, бренд скоро будет запантентован.

Думаю, Вам было интересно прочитать! А мне осталось сказать Вам «Спасибо за просмотр» и До встречи в Mi Community!!!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2019-10-01 02:22:14
Избранное РейтингРейтинг

Кролик мастер

Sexy Python | из Redmi Note 7

Симпатично, практично.
P.S. Чутка увлёкся описанием процесса порошковой окраски.)

Кролик магистр

Fatality Zer0 Ответить | из Redmi 4X

Sexy Python
Симпатично, практично.

Спасибо !

Кролик мастер

andsea13 | из Redmi Note 7

Очень интересно!

Кролик мастер

Ghosteek | из Redmi Note 7

Да чем ты только не занимаешься)

Кролик магистр

Ghosteek
Да чем ты только не занимаешься)

чем хочется душа !

Кролик магистр

andsea13
Очень интересно!

рад что понравилось !

Кролик магистр

Sexy Python
Симпатично, практично.
P.S. Чутка увлёкся описанием процесса порошковой окраски.)

интересует порошковая окраска ?

Кролик мастер

Ghosteek | из Redmi Note 7

Fatality Zer0
чем хочется душа !

Эт правильно, и самому приятно, и прибыль есть)

Кролик магистр

Ghosteek
Эт правильно, и самому приятно, и прибыль есть)

ну как, по поводу прибыли, не особо, 35 евро за него

Кролик мастер

Sexy Python | из Redmi Note 7

Fatality Zer0
интересует порошковая окраска ?

Восстанавливал диски на своём авто. Изучил процесс.) Но в статье речь о СЖО, немного удивило, что стали описывать процесс поляризации металла. Но возможно, так хотели подчеркнуть внимательность ко всем деталям?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик магистр

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку