!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Новости

[Новости] Intel создала 18-ядерный процессор с удивительной ценой

2019-10-03 08:02:51
1222 26
              Всем привет, с Вами как всегда   
Вопрос: Кто хочет Топовый 18-ти ядерный и 36-ти поточный процессов в Два раза дешевле ?Рекомендую прочитать тему, думаю, вам понравится !
Топовый чип стал дешевле более чем в два раза.Компания Intel поделилась подробностями о своем новом поколении процессоров Core X. В частности, производитель рассказал о флагманской модели чипа. Об этом сообщает Engadget.

Intel Core i9-10908XE с частотой 3 ГГц (4,8 ГГц при разгоне) использует сразу 18 ядер. При этом стоимость процессора не превышает $1000 — за него просят $979 или около 64 тысяч рублей по курсу.Примечательно, что предшественник нового чипа 18-ядерный Intel Core i9-7980 XE стоил $2000 (130 тысяч рублей).Также Intel выпустит ряд более доступных младших моделей процессоров 10-го поколения: 10-ядерный i9-10900XE за $590, 12-ядерный i9-10920XE за $689 и 14-ядерный i9-10940XE за $784. Все модификации чипа способны разгоняться до 4,8 ГГц, поддерживают до 256 ГБ ОЗУ стандарта DDR4.
Начало продаж процессоров запланировано на ноябрь. Параллельно с Intel свои новинки выпускает AMD, из-за которой, скорее всего, первым и пришлось пойти на значительное снижение цены.
Источник

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2019-10-03 08:02:51
Избранное8 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Sexy Python | из Redmi Note 7

Чёрт побери, они их как пирожки пекут! Только я начал присматриваться к девяточкам, они уже десятое поколение выкатили!

Кролик мастер

saouliak | из Redmi Note 7

Спасибо за информацию! Вот я знаю, что Вы специалист во многом, я всегда читаю Ваши темы и восхищаюсь Вашими знаниями и умениями. Это на самом деле так. Я очень многое узнал благодаря Вам. И огромное спасибо Вам за это. Но у меня каверзный вопрос есть))) Вот Вы пишете, что используется сразу 18 ядер. Класскический случай: есть одно яйцо, нужно приготовить яичницу. 18 человек не приготовят её быстрее, чем один. Каким образом 18 ядер справятся с задачей быстрее, чем 2 ядра, одно из которых будет ждать, пока другое выполнит свою часть работы? Например, мне нужно получить число ПИ с точностью до миллиона знаков после запятой. Мне 18 ядер сделают это в 18 раз быстрее, чем одноядерный процессор?
Спасибо очень интересно
Спасибо AMD , и Келлеру  лично за отличные процессоры, поддержал их рублем взял r5 3600, после которого смотреть на поделки интела нет никакого желания

Кролик профи

Mr.Anto | из Mi MIX 2S

я купил лет 6 назад ноутбук с процессором Intel Core i7, ещё тянет сёрфинг, в игры не играю, представляю какой отклик с этим проц-ом))) а запуск винды...
довольно не плохо у них получается)

Кролик мастер

steve stifler | из Redmi Note 4

Mr.Anto
я купил лет 6 назад ноутбук с процессором Intel Core i7, ещё тянет сёрфинг, в игры не играю, представляю какой отклик с этим проц-ом))) а запуск винды...

Да лагать будет Винда, (со временем после обновлений и т.д ) как обычно , и половина из 18ти ядер процессора будут простаивать потому что важна оптимизация и ПО.
steve stifler
Да лагать будет Винда, (со временем после обновлений и т.д ) как обычно , и половина из 18ти ядер процессора будут простаивать потому что важна оптимизация и ПО.

Понятное дело, в Windows накапливается «мусор» в виде файлов обновлений и т.д., поэтому операционную систему рекомендуется ставить «с нуля» при каждом обновлении на новую версию. В противном случае, скорость работы ОС быстро снизится.
Спасибо за инфу.

Кролик магистр

Fatality Zer0 Ответить | из Redmi 4X

saouliak
Спасибо за информацию! Вот я знаю, что Вы специалист во многом, я всегда читаю Ваши темы и восхищаюсь Вашими знаниями и умениями. Это на самом деле так. Я очень многое узнал благодаря Вам. И огромное спасибо Вам за это. Но у меня каверзный вопрос есть))) Вот Вы пишете, что используется сразу 18 ядер. Класскический случай: есть одно яйцо, нужно приготовить яичницу. 18 человек не приготовят её быстрее, чем один. Каким образом 18 ядер справятся с задачей быстрее, чем 2 ядра, одно из которых будет ждать, пока другое выполнит свою часть работы? Например, мне нужно получить число ПИ с точностью до миллиона знаков после запятой. Мне 18 ядер сделают это в 18 раз быстрее, чем одноядерный процессор?

да, весьма интересный вопросик, но я могу ответить только так, эти восемнадцать ядра, они для более сложных задач, например, редакция видео в 8К разрешении, при этом, требуется не мало тяги чтоб рендировать такой видео фаил, это то же самое что сравнить БелАз с Камаз-ом, у белаза, например 700 ЛС, и объем загрузки больше, у камаза в трое меньше ЛС, при этом и объем загрузки меньше, темболее, что на будущее, новые игры, только использовать эти ядры будут, сами думайте, RTX, G-Synch, при том что здесь видеокарта работает, а на деле, эта видеокарта, работает благодоря процессору, ведь, линии PCI-e которые соединяют всю компоноку материнской платы, идут от самого процессора (через чипсет=SoC), что означает, что процессор, это пульт управления, а остальные компоненты принимают задачу, дальше, их обьязаность, чтоб выполнить данную задачу и как можно быстрее. Или еще один пример, это как большая компания, приемник, отправляет заказы (пользователь дает задачу) и директор распределяет их с помощью вице-директора (процессор берет информацию, расшифрует её и с помощью чипсета, отправляет её для выполнения) вообщем, сложный процесс выполняет процессор, нам обычным людям кажется что вааау быстро, но на деле, я даже сам терясь в этом лабиринте, признаю
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик магистр

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку