!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Умные устройства

[Обзоры] Обзор Xiaomi Mijia Temperature And Humidity Electronic Watch

2019-10-10 00:18:06
3125 26
Xiaomi Mijia Temperature And Humidity Electronic Watch
Всем привет, дорогие Mi фаны! Сегодня хочу рассказать Вам об Bluetooth-датчике для системы умного дома от компании Xiaomi, который собирает данные о температуре, влажности и показывает время. Речь пойдёт о Xiaomi Mijia Temperature And Humidity Electronic Watch. Да, название у него огромное, но суть названия и раскрывает нам его назначение.

Немного истории
Не так давно я делал небольшой обзор на удалённое управление системой умного дома от компании Xiaomi. Ну и как обычно это бывает, купил одно, и тут начинает хотеться приобрести больше устройств, тем самым расширить свою систему умного дома. На самом деле необходимость была в небольших и информационных часах на кухню. Кухня светлая и хотелось чего-нибудь такого же. Выручает конечно моя любимая компания Xiaomi. Нашёл модель часов 2019 года и приобрёл её. Заранее скажу, она превзошла мои ожидания и вот почему.

Характеристики
Модель: LYWSD02MMC
CMIIT ID: 2019DP0124
Материал изделия: ABS-пластик и PC-поликарбонат
Напряжение питания: DC 2.5V-3V
Элемент питания: 2 батарейки типа CD2032 (входят в комплект поставки)
Версия Bluetooth: 4.0
Диапазон рабочих температур: 0˚С-60˚С
Измеряемый диапазон влажности: 0%-99%RH
Размеры: 110х55х10,1 мм
Вес: 60 грамм

Комплектация
В комплект поставки входит: датчик, ножка для горизонтальной установки, клеевая основа для крепления на стену или дверь, магнитное крепление на холодильник и инструкции. Хочу отдельно отметить, что в комплекте поставки идут 2 батарейки типа CR2032. Чтобы они работали, необходимо просто открыть заднию крышку часов (датчика) и вытащить заглушку из-под батареек, которых должно хватить на целый год использования устройства.

Внешний вид
Вот с этого и начался мой восторг! Обычно, когда я делаю заказ, никогда не читаю размеры устройства. Типа какое придёт, то и будет, всё равно моё. Размер оказался идеальным, не большой и не маленький. Всё, что показывают часы, видно даже на другой стороне кухни (смотря у кого какая кухня), если ничего не отсвечивает и у Вас хорошее зрение. Гладкий и приятный на ощупь пластик. Очень напоминает мыло, и сразу хочется помыть им руки). Радуют ещё различные способы крепления датчика. Можно закрепить там, где Вам будет наиболее удобно, у меня просто Xiaomi Mijia Temperature And Humidity Electronic Watch стоят на столе. Экран устройства на электронных чернилах и отлично читается при любом освещении.

Настройка и подключение
Как только Вы извлечёте защитную заглушку для активации устройства, экран на часах станет показывать время. После чего необходимо произвести подключение устройства к смартфону через приложение Mi Home. В приложении во вкладке «Профиль» - «Настройки» - «Регион» сменить с Россия на Китай и в верхнем правом углу нажать значок сохранения. После чего авторизоваться на Китайском сервере.

Это необходимо для того, чтобы Xiaomi Mijia Temperature And Humidity Electronic Watch стал доступен и обнаружился в списке доступных устройств поблизости, или же можно добавить его вручную.

Далее всё просто, как и у любого датчика умного дома Xiaomi - производим подключение. После, устройство подключится к Вашему смартфону и автоматически "возьмёт" с него время. Разовой настройки устройства достаточно, чтобы они работали, показывали время, влажность и температуру. Плагин для работы с датчиком на английском языке, русского языка пока нет.

После Вы можете обратно переключиться на регион Россия и пользоваться Mi Home как обычно.
Немного информации: устройства, которых нет в официальном магазине на регионе Россия, приложение Mi Home не видит. Необходимо делать переключение на другой регион обязательно. Учитывайте это при покупке дополнительных устройств к системе умного дома. Если Вам будет интересно, могу рассказать напримере другого устройства для умного дома. А вот какого, оставлю в тайне), напишите хотели бы Вы узнать какое это устройство?

Функционал устройства
Функционал устройства небольшой и скромный - показывать время, температуру и влажность в помещении. Могу сказать только, что погрешность с другим моим датчиком температуры и влажности - Xiaomi MiJia Hygrothermograph, составляет десятые градуса. Также каждые полчаса, фон часов темнеет, а цифры становятся белыми. Для чего это сделано, непонятно, но скорее всего, чтобы отмечать каждые 30 минут пройденного времени.

Плюсы и минусы
+ Недорогое (900 рублей на AliExpress)
+ Очень компактные
+ Стильный дизайн (впишется в любой интерьер)
+ Долгое время работы от батареек
+ Точные показания

- Не выявил, разве что нет поддержки устройства на территории России

Всем спасибо за внимание! Спишемся в Mi Community!

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2019-10-10 00:18:06
Избранное18 РейтингРейтинг
Еще одна хорошая вещица для дома.

Модератор

Maxim Garanin Ответить | из app

Solovey 46
еще одна хорошая вещица для дома.

Несомненно хорошая и нужная!
С уважением, Maxim Garanin.
Спасибо за обзор. на днях тоже заказ. Жду
Три в одном аппарате + дизайн = зачёт!

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Интересно на русском языке меню есть и всё-таки и итересно сколько будет стоить в РФ? а не на Али...900 руб это где ведь не сказано.и когда появиться на оф маг ,mi store.
За обзор спасибо. Белый цвет мне по душе.
А почему ничего не сказано о дисплее? Ведь он на электронных чернилах. А это ключевая фишка этих часов.

Кролик мастер

cvetok | из Redmi 6

Спасибо за обзор!

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

Не плохая вещь
Наверное и себе закажу. автору респект за хороший обзор.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Maxim Garanin

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
100 threads in a Month
Обзор приложения
150 000 пользователей
200 000 пользователей
Helloween 2017
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
День Св. Валентина
Черная Пантера
8 марта 2018
1 год
Пасха
9 мая
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку