Возвращаясь в хэллуинскую ночь зачастую не обращаешь внимание на образы детей из страшилок. Из года в год всё кажется таким обычным...
Но в этот день все было по-другому, в воздухе чувствовалось напряжение.
Уже лестничной площадке я встретил соседку, которая по обычаю поливала свои санженцы к моему приходу. В этот вечер она нервно тыкала в свой старенький редмик и не заметила меня. Впрочем, не придав этому особого значению, я приложил палец к сканеру отпечатка и открыл дверь. Ключи я обычно не ношу, да и к чему если дверь умная, но в ту ночь все изменилось. Взяв пульт Mi TV с тумбочки я отправился на кухню и решил приготовить себе небольшой ужин под сериальчик, который уже во всю скачивался.
Как только крышка рисоварки закрылась, начал мигать свет. На экране телевизора начали появляться странные иероглифы, они шли стеной и будто притягивали к себе. В этот момент свет отключился и я оказался в кромешной тьме.
Мы остались один на один, бегущие строки вместо сериала и мой испуганный взгляд. Они начали заполнять мой разум, казалось будто они разлетаются вокруг меня и тянут к себе. На экране появилась кнопка, мои пальцы потянулись к ней. Момент, тьма, нажатие.
Экран оказался дверью, это было приглашение и только что оно было принято. Я шагнул... Предо мной предстала залитая поляна с mi-роботами, пылесосами, летающими будто птицы дронами, которые что-то шептали в своём вальсе.
Толчёк, поцелуй, взгляд - я открыл глаза и понял что всё это был сон. Но осталось ощущение, как фантомное чувство, что всё это было действительно или ждёт меня...
С этого момента я начал носить с собой ключи.