Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 6A

[Обсуждения] MIUI 10 Global 9.6.20 Бета - синтез Стабильной 10.3.6.0 и Стабильной 10.4.4.0?

2019-10-22 15:35:10
991 4
И снова здравствуйте, друзья-форумчане!

С середины лета 2019-го года наши друзья-китайцы официально прекратили выпуск еженедельных (девелоперовских) прошивок на Xiaomi Redmi 6A. Поэтому еженеделька за номером 9.6.20 - последняя из прошивок, запиленных под Oreo. Есть еще еженеделька 9.5.23, но она, как вы уже поняли, запилена под Pie. К чему я тут распинаюсь: поставил сегодня хвалёную всеми на сайте 4pda "девку" 9.6.20 (см. скриншот ниже). Они говорили, что она самая стабильная... Они говорили, что она самая производительная... Они говорили, что она самая... ЛУЧШАЯ. Возможно. Но! Лично я разницы между Бетой 9.6.20, Стабильной 10.3.6.0 и Стабильной 10.4.4.0 совершенно не увидел. Более того, я разочаровался.

Первый нюанс, который меня разочаровал в Бете 9.6.20, - это всё те же растянутые шрифты, которые присутствуют на Pie. Напомню: растнутые шрифты появляются в некоторых приложениях, в т.ч. в звонилке (см. скриншот ниже). Второе, что мне не понравилось - это время, выставленное не в соответствии с часовым поясом. Поясню: на Стабильных прошивках для Oreo с этим все в порядке - после полного вайпа при наличии вставленной SIM-карты девайс показывает домашнее время без всяких дополнительных манипуляций. Во всех прошивках для Pie и вот в этой еженедельке 9.6.20 изначально стоит московское время, которое или меняется позже (после рестарта смартфона), или само выставляется, но уже при подключении к интернету, например, к Wi-Fi. Еще раз повторюсь - в Стабильных для Oreo такой путаницы нет, там со временем (при наличии SIM-карты в теле) после сброса всё О'Key.

Третий разочаровавший меня момент в Бете 9.6.20 - это отсутствие тёмного режима. Если уж она так схожа по многим функциям с "паевской" 10.4.4.0, то почему же не добавили тёмную тему, сложно чтоли было? Но больше всего меня огорчила обратная ситуация: на Pie в опции "Конфигурация USB" можно выставить "Передача фалов", после чего при каждом подключении смартфона к ПК, при каждом рестарте девайса и т.д. эта конфигурация реально будет работать. То есть она и правда "запоминается". Но вот на Бете 9.6.20, в которой так много всего от Стабильных "паевских" и Стабильных "ореовских" прошивок, почему-то такая важная деталь упущена, там конфигурация USB-порта, как и на всех Стабильных прошивках на Андроиде 8.1, не запоминается. То есть если мы выставим "Передачу файлов", то работать она будет до первого рестарта девайса, после чего собьётся на "Только зарядка".

Есть еще в "девке" 9.6.20 много других мелких недочетов, которые мы можем наблюдать в Стабильной 10.4.4.0 на Pie. Ну, вот, например, скриншоты... Сделайте на хвалёной "девке" 9.6.20 скриншот, затем сбросьте на ПК и откройте стандартным просмотрщиком Windows (для ОС семейства Win7). Ну, открыли? Ага, хрен там! Вот-вот! И на "паевской" 10.4.4.0 та же фигня. Короче, можно долго перечислять эти общие недоработки...

Внимание, вопрос! Те, кто без ума и без памяти юзает "девку", о которой я высказался выше, поясните мне, в чём её стабильность, уникальность и адекватность? Нет, я, конечно, не говорю, что она глючная, не об этом речь. Но и "самой стабильной на сегодня" я её назвать тоже как-то не могу, друзья. Почему же многие из вас так хаят здесь и на 4pda "паевскую" 10.4.4.0, например, за её растянутые шрифты, но с умилением, экстазом и слюньками говорят про Бету 9.6.20? Разве она - не синтез крайней Стабильной на 8.1 (10.3.6.0) и крайней Стабильной на 9 (10.4.4.0)?

Жду ваших ответов ниже!

2019-10-22 15:35:10
Избранное2 РейтингРейтинг

Кролик чародей

Andreses851 | из Redmi Note 3

не плохо

не плохо
если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите
Да  минусы присутствуют, но.. В 9.6.20 доработан текст отображения на шорткатах, что уже хорошо. Плюс она действительно немного пошустрее чем 10.4.4 Это лично моё мнение. А в остальном разница, я считаю минимальная.

Опытный кролик

4167443451 Ответить |

Владимир Коваленко ответил: 2019-10-30 13:35:59
Да  минусы присутствуют, но.. В 9.6.20 доработан текст отображения на шорткатах, что уже хорошо. Плюс она действительно немного пошустрее чем 10.4.4 Это лично моё мнение. А в остальном разница, я считаю минимальная.

Спасибо за мнение!
MIUI Global 11.0.4 | Стабильная 11.0.4.0 (PCBMIXM)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4167443451

Опытный кролик

• Подписчики

3

• Тем

3

• Ответы

91

• Баллы

314

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку