!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Веб камеры

[Обзоры] Первое подключение и опыт использования Mi Home Security Camera 360 1080(China)

2019-10-26 17:33:24
9699 33

Привет, Mi Фаны=)

Не так давно я приобрела себе отличную камеру, которой очень довольна. Вы можете посмотреть распаковку и обзор на нее в этой теме. Сегодня мне хочется поделиться моим опытом использования камеры Mi Home Security Camera 360 (1080), а также работой с приложением.

Первое подключение

Подключается камера очень легко. Для начала, как всегда, скачиваем приложение MI HOME с плей маркета и устанавливаем его на телефон. Проходим всю необходимую регистрацию пользователя.

Подключаем камеру к сети (встроенного аккумулятора в ней нет). После первого включения, наше устройство начинает калибровку, поворачивая верхнюю часть сначала по горизонтали, затем по вертикали, затем она соединяется с сетью Wi-Fi, к которой вы предоставили доступ с приложения MI HOME.

Хотелось бы отметить, что моя камера прекрасно работает на регионе "Россия", поэтому не нужно будет постоянно переключаться между регионами.

После первого запуска, приложение обнаруживает камеру и запускает мастер подключения, в котором после выбора Wi-Fi сети, генерируется QR-код, который нужно с экрана смартфона показать в обьектив камеры.

Только после того, как вы выполните все условия требуемые приложением, наше устройство появится во вкладке списка ваших подключенных устройств на главной странице Mi Home.

Работа с камерой

Камера из коробки шла с версией  3.4.6_0213, обновилась до 3.5.3_0224

В верхней половине экрана расположено окно с трансляцией изображения, под которым расположены кнопки: выключения звука, скриншота, записи видеоролика с камеры на телефон, качества видеосъёмки и разворота на весь экран. Кнопки со стрелками используются для управлением поворотом камеры.

Три точки справа сверху открывают дополнительные опции (меню настроек камеры).

Меню настройки камеры.

Рассмотрим все вкладки подробно.

Отключение индикатора состояния (Вы можете отключить синюю подсветку камеры, если у вас есть такое желание).
Предупреждение о расходе трафика (В целях экономии трафика, можно отключить автоматический онлайн просмотр при использовании мобильного интернета).
В настройках спящего режима можно установить время работы камеры.
В раздел настройки отображения входят следующие функции:

Что такое режим широкого динамического диапазона?

Вертикальная или инвертированная установка:
В настройках отбражения есть возможность развернуть изображение в случае, если вы прикрепили камеру к потолку.

Ну и в последнем пункте вкладок камеры есть настройка ночного видения. В принципе, у меня она стоит на автоматических настройках и переключается в зависимости от освещения.

В разделе помощника по домашнему наблюдению, вы можете выбрать период наблюдения за домом, выставить нужное вам время работы камеры.

Также есть возможность настроить чувствительность датчика движения камеры, для отправки сообщений вам на телефон. На высоких настройках камера срабатывает даже на пролетающий рядом фантик от конфет.

Также есть настройка интервалов между оповещениями. Выберите нужное вам время из списка, либо настройте время оповещения в индивидуальных пользовательских настройках.

Следующая вкладка в настройках - это управление хранилищем. Сюда устанавливается карта памяти до 64гб.

При установке SD карты в меню выбирается режим записи: непрерывный или только при обнаружении движения. Там же находится пункт управления картой, показывающий ее состояние, свободное место и при необходимости ее форматирование.

Пункт поделиться устройством дает возможность вашему довереному лицу просматривать камеру, либо управлять видеосъемкой.

Во разделе дополнительные настройки, вы можете переименовать устройство, проверить наличие обновлений, удалить устройство, поставить пароль, получить информацию доступной WI-FI сети, выставить часовой пояс и добавить ярлык на рабочий стол.

Запись видео.

Камера пишет видео великолепного качества, в разрешении 1920 х 1080, 19 кадров в секунду. Благодаря 2.0 Мп сенсору и широкому динамическому диапазону, даже задний план остается четким и детализированным.
Апертура f/2.1 позволяет захватывать больше света во время видеосъемки, в то время как 8 ламповый 940нм инфракрасный осветлитель позволяет увеличить видимость в темноте.

Просмотр записанных роликов осуществляется на смартфоне со скоростью 2х, 4х, 16х при помощи шкалы времени в основном окне (маленькая кнопка справа от стрелок), или по нажатию кнопки "вернуться" в нижней строке главного окна.

Можно вывести виджет приложения на рабочий стол смартфона.

Функция Talkback

Также здесь установлен вполне неплохой динамик, через который вы сможете докричаться даже до самого глухого члена вашей семьи. Помимо всего прочего, в камере установлен микрофон. Камеру можно использовать как радионяню, если в доме есть маленький ребенок, либо как дистанционное средство общения с вашей семьей. К примеру, мне прекрасно видно, смотрят ли дети телевизор, вместо того, чтоб делать уроки.

Подведем итоги:

Камера очень практичная, простая в использовании, отзывчивая и быстрая, с замечательным качеством видеосъемки. При всех характеристиках, она к тому же доступная по цене. Я считаю, что она достойна вашего внимания при выборе устройств безопасности для домашнего наблюдения.

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2019-10-26 17:33:24
Избранное24 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Solovey 46 | из Redmi Note 5

очень хороший обзор .вот теперь точно решил что эта камера мне нужна.ище раз спасибо за информативный обзор.
Недопустимое расположение, записи были удалены #2
спасибо за обзор, возможно пригодится когда-нибудь

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо.

Кролик профи

DimaTimkov | из Redmi Note 7

интересно
Отличная вещь , тоже хочу .
Спасибо за обзор.

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

интересно

Опытный кролик

4155442211 | из Redmi Note 5

не так давно я выиграл такую камеру и она очень крутая,я просто в восторге от использования!!! качество супер, функционал отличный.спасибо тем кто её придумал,крутая малышка.
тоже есть такая камера. доволен как слон.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Агера

Старший модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
Фотограф
100 threads in a Month
Тема марта 2018
Опрос
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Обзор приложения
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Color Your Planet
1 год
Пасха
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
Raise The Cup
Mi A2
8 лет с Mi Community
Medalla Halloween 18
10K Members Celebration
Mi 8 Pro na medal!
Community Advisor
Mi Explorer Challenger
#LaNavidadDeXiaomi 2018
Різдво 2018
20k
Desafío Mi MIX 3
10000 użytkowników na Społeczności Mi!
Mi Explorers Challenger
Christmas 2018
Mi MIX 3 challenger
Suited and Booted
Mi Explorers Mi MIX 3
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
Mi 8
POCOPHONE F1
10 Year Challenge
San Valentin 2019
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Фотоконкурс
Fortune's 500
Redmi Note 7
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
День Защитника Отечества

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку