!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Ноутбуки

[Советы] Xiaomi Mi Gaming Laptop - решение проблем

2019-11-02 03:04:15
1030 4
Недавно приобрел друг себе чудо ноубук Xiaomi Mi Gaming Laptop ( gen2 )

CPU: Intel Core i5-8300H,
RAM: 8 GB, GPU:
GTX 1050ti,
SSD 256GB,
HDD 1000GB

Сам ноутбук за свои деньги просто замечательный, конечно нужно было переустановить Windows10.
После установить все нужные драйвера с оф сайта производителя, но это как бы все интуитивно.
В данной статье опишу те проблемы, с которыми непостредственно сталкнулся я, за весь период установки и обновления.

Проблемы

1. WIFI

2. Звук

3. Видео Драйвер
(ПРОБЛЕМА ОТ NVIDIA)

1. WIFI - Как всем известно при установке Windows10 все драйвера -устанавливаются из центра обновлений автоматически.
Все установилось, перезагрузили систему и тут смотрим - нет драйвера в диспетчере устройст - знак вопроса. Сперва подумал может баг какой, но после второй перезагрузки ничего не изменилось.
Чтобы решить эту проблему - скачал с сайта intel - driver wifi- все заработало.

2. Звук - это отдельный танец с бубном -сделал тоже самое. Зашел на сайт intel.

3. Видео драйвер - тут все было хорошо - но как говорят обновление невсегда это есть хорошо.
ВНИМАНИЕ!!! Последний драйвер 441.08 с сайта nvidia - занижает производительность в играх.
Советую вам драйвер 436.15 (ПРИКРЕПИЛ ССЫЛКУ НА ДРАЙВЕР)

Да прибудет с вами XIAOMI.

2019-11-02 03:04:15
Избранное РейтингРейтинг
А с чем это связано, не разбирался? Со спецификой железа, или как обычно винда тупит?

Опытный кролик

ProScorpion Ответить | из Mi 9T Pro

Честно сказать в журнале ошибок ничего найдена не было. Так же забыл указать , что с сайта производителя ноута , драйвера просто отказывались устанавливаться. Поэтому и пришлось лазить по по сайту intel. Nvidia оч удивили , как мне показалось , они намерено занижают производительность, чтобы покупали их 20 линейку. К примеру, Assins Creed Одиссея (настройки средне-высокие , показывало с 436.15 -40-50fps, в Ларке -50fps, а с драйвером 441.08 - в Одисее- 29-38 fps , Ларке- 30-35, при тех же настройках. Очень странно. Поэтому и решил поделиться тут с такой проблемой.
Да за Nvidia я тоже давно замечал такую странность. Еще они принципиально гребут все видео под одну гребенку, как мне кажется. Не различая ПК и мобильные версии.

Опытный кролик

ProScorpion Ответить | из Mi 9T Pro

Blaze63rus
Да за Nvidia я тоже давно замечал такую странность. Еще они принципиально гребут все видео под одну гребенку, как мне кажется. Не различая ПК и мобильные версии.

да , все драйвера от 10линейки какой только не скачать подходит ко всем .проверит сам .Драйвер для 1070 и 1060 устанавливается на 1050ti  что для ноута так и для пк
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

ProScorpion

Опытный кролик

• Подписчики

10

• Тем

3

• Ответы

70

• Баллы

301

3 дня подряд
7 дней подряд
Новичок
Нас 1 500 000

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку