!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi A1

[Вопросы] Mi A1: скорость WiFi без Bluetooth

2019-11-04 01:32:03
937 26

Mi A1: с включенным Bluetooth безбожно режет скорость передачи данных с роутера и обратно.
С выключением синезубого модуля, скорость нормализуется.
Внимание, вопрос!
Почему так происходит и как с этим бороться?
Вариант "не включать блютус" не рассматривается, ибо он основную часть времени нужен мне именно включенным :)[attach]4113667[/attach]
2019-11-04 01:32:03
Избранное РейтингРейтинг

Опытный кролик

_at.m3 | из Mi 9T Pro

Никак, ведь это физика)
Bluetooth - 2.4Гц и WiFi 2.4Гц)

Кролик новичок

Levi4ev Ответить | из Mi A1

_at.m3
Никак, ведь это физика)
Bluetooth - 2.4Гц и WiFi 2.4Гц)

То есть, другие телефоны нормально справляются с той же задачей только потому что могут использовать 5 Гц?
Но загвоздка в том, что у меня роутер 2.4, однако остальные телефоны летают на нём одинаково и с блютусом, и без него :(
приобрести двухдиапазонный роутер и подключаться ко 2-ому диапазону 5ггц,тогда всё будет хорошо,да и скорость вырастет заодно

Кролик мастер

sedoi | из Redmi 7

Levi4ev
То есть, другие телефоны нормально справляются с той же задачей только потому что могут использовать 5 Гц?
Но загвоздка в том, что у меня роутер 2.4, однако остальные телефоны летают на нём одинаково и с блютусом, и без него :(

А тело поддерживает 5гг? Если нет , то замена роутера не поможет. Если в роутере ест возможность перейти на 40- ку то может помочь. А вообще при скачивании просто выключай экран  100 процентный вариант.

Кролик новичок

Levi4ev Ответить | из Mi A1

sedoi
А тело поддерживает 5гг? Если нет , то замена роутера не поможет. Если в роутере ест возможность перейти на 40- ку то может помочь. А вообще при скачивании просто выключай экран  100 процентный вариант.

Да, тело поддерживает 5 гигагерц, а выключение экрана вообще никак ничего не меняет. Единственный положительный момент в этом решении это то, что я не вижу, каааааак доооолго всё качается или отправляется на сервера))

Кролик мастер

sedoi | из Redmi 7

Levi4ev
Да, тело поддерживает 5 гигагерц, а выключение экрана вообще никак ничего не меняет. Единственный положительный момент в этом решении это то, что я не вижу, каааааак доооолго всё качается или отправляется на сервера))

Тогда , как и было сказано выше однозначно , замена роутера ( если нет 5гг.). Могу посоветовать сяоми 4а гигабитной версии , на 128. Скоро 11/11. Удачи. Сразу почувствуешь разницу ( хотя я предпочитаю слово " ощутишь").

Кролик профи

4153052291 | из Redmi Note 5

специально проверил, никакой разницы в скорости  вифи между включенным и выключенным блюпупом. но у меня тело rn5, может там модуль другой. Но всё же лучше посмотреть на точку доступа может в ней проблема

Кролик профи

4153052291 | из Redmi Note 5

первая запись с блюпуп вторая без. вифи 2.4
Недопустимое расположение, записи были удалены #9

Модератор

Chandsu | из Redmi 3S

Идеальный конечно вариант перейти на wifi 5ггц. Но если такой вариант невозможен, то в настройках роутера попробуйте поставить вручную другой канал. Вернее попробуйте на разных каналах. Так же можно попробовать с шириной канала и мощностью поиграться.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Levi4ev

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

2

• Ответы

17

• Баллы

79

Новичок

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку