!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Redmi 7A

[Обзоры] Опыт использования Xiaomi Redmi 7A

2019-11-08 00:53:47
5046 36
Опыт использования Xiaomi Redmi 7A
Добрый день дорогие друзья! Расскажу Вам сегодня об опыте использования Xiaomi Redmi 7A. Чем он хорош или плох за свои деньги. Итак, начнём!

Цель покупки
Смартфон покупался в качестве подарка для друга. У него были печальные опыты использования смартфонов Meizu. Начиная с версии чистого китайца без сервисов Google Play так и второй смартфон уже глобальный отказался заряжаться через полгода использования. Поэтому было решено всем скинуться и купить не дорогой, но хороший смартфон. Настоял я конечно на Xiaomi!

Внешний вид
Смартфон брал чёрного матового цвета. Хочу сделать акцент на слово «матового» потому что он настолько приятен на ощупь что я захотел сменить свой второй рабочий смартфон на эту модель. Он не скользит в руке, удобный размер смартфона добавляет ему плюс к итоговой оценке. Торцы корпуса скруглены лишь немного выступает кромка экрана.
Справой стороны смартфона располагается качелька управления громкостью и клавиша питания.
Слевой стороны расположен тройной слот под две nano-SIM и одну micro-SD карточку. Для меня это самый удобный слот в смартфоне. Хотя научился жить и с 64Гб памяти в смартфоне и двумя nano-SIM.
В верхней части расположен 3,5мм-разъём для проводных наушников и микрофон для записи стереозвука в видео.
В нижней части разъём для зарядки micro-USB. Слева от разъёма micro-USB за перфорированным отверстием скрывается основной динамик, а справой основной микрофон.
В верхней фронтальной части смартфона располагается разговорный динамик. Справа от него датчики приближения и инфракрасный датчик для Face-Unlock. Вы не ослышались эта функция здесь есть! Можно ставить не только пароль на защиту смартфона но и свои биометрические данные.
Слева фронтальная камера и светодиодный индикатор зарядки и уведомлений. В нижней фронтальной части навигационных клавиш нет. Они были убраны наверно для увеличения размера дисплея. Я сам лично управляю смартфоном жестами поэтому эту идею разработчиков поддерживаю.
Также здесь распологается внизу под экраном логотип Redmi, который спрятан у меня за защитным стеклом смартфона.
На тыльной части смартфона располагается основная камера, а ниже вспышка. Также чуть ниже расположены надписи и логотип Redmi.

Основные характеристики смартфона

Общие характеристики

Модель (используемая)
M1903C3EG
Размер (ДхШхТ)
146.3х70.41х9.55мм
Вес
165 грамм
Доступные цвета
матовый чёрный, матовый синий, синий изумруд, красный изумруд
Операционная система
Android 9.0
Связь
Количество и тип SIM-карт
две nano-SIM
Стандарт связи в сетях 2G
GSM B2/B3/B5/B8
Стандарт связи в сетях 3G
B1/2/5/8
Стандарт связи в сетях 4G
B1/2/3/4/5/7/8/20/38/40
Передача данных и модули
Wi-Fi
2.4G 802.11 b/g/n,  Wi-Fi Direct, Wi-Fi display
Bluetooth
4.2
GPS
ГЛОНАСС, AGPS,  Beidou
NFC и инфракрасный порт
Нет
FM-радио
Есть
Платформа
Процессор
Qualcomm Snapdragon  439 8 ядер до 2.0 ГГц
Графический процессор
Adreno 505 до  650 МГц
Внутренняя память
16ГБ/32ГБ
Оперативная память
2ГБ
Порты и разъёмы
Тип USB  разъёма
Micro-USB
Поддержка OTG
Есть
Разъём для наушников
3,5мм-jack
Слот для карт-памяти
до 256ГБ
Дисплей
Тип дисплея и разрешение
IPS, HD+, 1440х720, 295 PPI, контрастность 1000:1, NTSC 70:1
Диагональ
5.45”
Соотношение сторон
18:9
Тип стекла дисплея
2,5D-стекло
Камера
Основная камера
Sony INX486  Exmor RS  на        12 Мп (f/2.2, размер пикселя 1.25мкм)
Функционал основной камеры
HDR, AI, однотонная вспышка,  фазовый автофокус, распознавание лиц, геотеггинг
Фронтальная камера
5 Мп AI, HDR
Разрешение записи видео
720p - 30  к/с, 1080р - 30к/с
Датчики и сенсоры
Сканер отпечатка пальца
Нет
Освещенности
Есть
Приближения
Есть
Гироскоп
Есть
Компас
Есть
Холла
Нет
Акселерометр
Есть
Барометр
Нет
Вибромотор
Есть
Батарея
Тип и ёмкость аккумулятора
Li-Polymer,  4000 mAh
Крепления аккумулятора
Несъёмный
Комплектация
- Смартфон
- USB-кабель
- Скрепка для извлечения SIM-лотка
- Зарядное устройство (5V-1A)
- Гарантийный талон
- Руководство пользователя

Чехол в комплекте также, как и в предыдущих моделях Redmi с префиксом А нет.

Камеры
Разрешение камеры позволяет сделать хорошие снимки, но накачество фото будет влиять огромное количество условий. Как и в многих смартфонах Xiaomi если есть желание немного повысить качество снимком можно попробовать найти и установить Google Camera. Есть режим Pro позволяющий регулировать параметры съёмки вручную. Можно включить различные улучшения для фото и добавлять фильтры.
HDR использовать не рекомендую если на улице не ясная погода. Фото сохраняется не очень быстро и появляется смазывание на фото.
Примеры фото при среднем освещении на основную камеру:
Примеры фото при среднем освещении на фронтальную камеру:
Что касается записи видео то звук пишется чисто без хрипов искрипов. Качество записи 1080р что достаточно для комфортного просмотра видеоматериала на компьютере или телевизоре.

Экран
Экран имеет соотношение сторон 18:9 что не может не радовать. Для меня это самый приятный формат экрана в смартфонах. Запаса яркости хватает даже в солнечный день. Чтобы не заморачиваться на скольков ыставлять яркость в смартфоне есть автоматическая регулировка яркости экрана и работает она корректно. Экран поддерживает до 10 касаний одновременно. HD+ экран также порадует Вас чёткостью картинки на смартфоне. Небольшие скругления на экране никак не мешают изображению, вся информация читабельна.
Одно из наиболее важных отличий как мне кажется это доступность тёмного режима на этом смартфоне. К примеру, у меня Pocophone F1 на MIUI 10 и его до сих пор нет). Хотя на IPS матрице на работу аккумулятора никак не влияет.

Звук
Про него могу сказать только хорошее. Во-первых, разговорный динамик значительно громче чем в предыдущих моделях Redmi c префиксом A. Во-вторых, основной динамик делают звук менее высоким и присутствовает какая-то глубина в звуке. На максимальной громкости в смартфон не хрипит. В-третьих, звук в наушниках обычный и ничего особенно не изменилось).

Связь и работа модулей
В глухой тайге я не был и провести супертест на приём сигнала не смогу. Поэтому скажу так в городе и дороге связь смартфон держит, запикиваний и кваканий нет. Смартфон может на обеих SIM работать врежиме 4G, есть поддержка VoLTE HD в смартфоне. GPS спутники находит и подключается к ним быстро. Wi-Fi сигнал какмне показалось работает не на всю силу, т.к. на Redmi 6A в одной и той же комнате на одном и том же месте сигнал на одно деление слабее. Возможно, что Wi-Fi сети, работающие на диапазоне 2,4ГГц уже перекрывают каналы друг друга. Поэтому сижу уже давно в квартире на диапазоне 5ГГц. По Bluetooth вопросо внет, всё работает стабильно. Раздачу мобильного интернета через точку доступа Wi-Fi и беспроводной дисплей не пробовал.

Автономность
Здесь установлен большой аккумулятор на 4000mah фактически по USB тестеру так и получается. Заряжал полностью разряженный смартфон в выключеном состоянии. Не знаю почему но у меня смартфон живёт один день с небольшим натягом. Почему у Redmi 7A именно так не знаю хотя на Redmi 6A сутки жил спокойно.

Операционная система
Смартфон из коробки идёт с Android 9 и MIUI 10. Смартфон не так давно был обновлён на MIUI 11 и что в нём изменилось в лучшую сторону не могу пока сказать. Так как в смартфоны я не играю тесты на баллы не делаю. Могу сказать точно что смартфон не игровой и он бюджетный. Предпочитаю пользоваться смартфоном для звонков и интернета. Поиграть можно дома сидя удобненько на диване перед экраном телевизора с гемпадом в руках). Смартфон работает плавно без подлагиваний что нельзя было сказать о Redmi 6A с ним редко возникали подобные проблемы.
Выводы
Плюсы и минусы смартфона думаю каждый сможет выделить для себя сам. Рекомендовать этот смартфон к покупке могу но для обычного повседневного использования. Смартфон отлично подойдёт тем кто хочет найти смартфон за цену чуть дороже 5000 рублей. Для меня конечно является огромным плюсом корпус смартфона и его цена. Из минусов могу сказать только что мне не хватает сканера отпечатка пальцев но есть защита Face-Unlock это плюс.

Спасибо за внимание! Спишемся в Mi Community!
2019-11-08 00:53:47
Избранное2 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Mikhail-01 | из Redmi Note 7

Спасибо за обзор, ну а друг доволен?

Модератор

Maxim Garanin Ответить |

Mikhail-01 ответил: 2019-11-07 20:23:28
Спасибо за обзор, ну а друг доволен?

После Meizu очень доволен. Единственное что у него были проблемы с датчиком приближения из-за защитного стекла и после того как он его отклеил проблема решилась сама собой.
С уважением, Maxim Garanin.

Кролик мастер

Mikhail-01 | из Redmi Note 7

Maxim Garanin
После Meizu очень доволен. Единственное что у него были проблемы с датчиком приближения из-за стекла и после того как он его отклеил проблема решилась сама собой.

Ну то что доволен это самое главное.
молодец, хороший обзор
Maxim Garanin
После Meizu очень доволен. Единственное что у него были проблемы с датчиком приближения из-за защитного стекла и после того как он его отклеил проблема решилась сама собой.

Где зайца взял?
За обзор спасибо. Но смартфон натуральный бюджетник. Почему нельзя было скинуться хотя бы на redmi 7, а лучше на note 7.

Модератор

Maxim Garanin Ответить | из app

*ataman*
За обзор спасибо. Но смартфон натуральный бюджетник. Почему нельзя было скинуться хотя бы на redmi 7, а лучше на note 7.

Просто было очень мало народу. Всё разъехались по разным городам а росли в одном. Многие не смогли приехать по разным обстоятельствам. Друг использует смартфон тоже как и я чисто звонить и сидеть в интернете и ему уже было без разницы с чем ходить только бы не с meizu.

Модератор

Maxim Garanin Ответить | из app

Крот, Который Nekrod
Где зайца взял?

Здравствуйте, это зайца брал в городе Рязани в одном из неофициальных магазинов в ТЦ Виктория Плаза на первом этаже рядом с магазином Л'Этуаль. Где сейчас найти такого же не знаю. Больше я таких зайцев там не видел но куча других товаров от xiaomi там есть.

Кролик профи

AraVasyaPiplFen | из Redmi Note 7

мало рассказал про коробку и зарядку, больше, больше воды лей. И это ещё, линейку прикладывай и взвесь каждую деталь отдельно. С отзовика пришёл? 🤣🤣🤣🤣
хоть бы пленки отклеил для "обзора" то. А по факту типичный бюджетник, со времён 6а изменился только процессор с МТК на такой же слабенький 439 снапдрагон, что только урезает некоторые возможности в тонкой настройке, а на производительность никак не влияет, за то влияет на энергосбережение - не зря в него всунули аккум побольше, а держит он так же как 6а. Ну и по моему субъективному мнению дизайн у него очень хромает по сравнению с тем же 6а.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Maxim Garanin

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
100 threads in a Month
Обзор приложения
150 000 пользователей
200 000 пользователей
Helloween 2017
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
День Св. Валентина
Черная Пантера
8 марта 2018
1 год
Пасха
9 мая
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку