!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Чат

[Обсуждения] Mi или все же Redmi

2019-11-09 02:21:38
607 10
Привет, Кролики.
Интересует ваше мнение по следующему вопросу.
Как нам всем известно, в этом году серия Redmi выделилась в отдельную дочернюю фирму Xiaomi.
Мне кажется, что раньше было проще ориентироваться в моделях. Redmi это был Redmi.

А Mi это был Mi.

Однако, с выходом Redmi 20K началась путаница. На китайском рынке это изделие позиционируется, как продукт фирмы Redmi...

А на глобальном, как Mi 9T.

Телефон один и тот же, внешнее отличие лишь в надписи на задней крышке, ну и в прошивке. А в итоге получается, что телефон дочерней фирмы приписывается основной фирме.
Соответственно, вопрос. А как вы считаете, может быть стоит устранить эту путаницу в названиях и применять одно и то же наименование на всех рынках, и на китайском, и на глобальном?

Один вариант Голосование Проголосовало 46

58.7% (27)

36.96% (17)

4.35% (2)
OK
2019-11-09 02:21:38
Избранное РейтингРейтинг
Я против путаницы, потому что стало очень сложно ориентироваться в этом многообразии телефонов.
Недопустимое расположение, записи были удалены #2
Недопустимое расположение, записи были удалены #3
Здравствуйте.
С учетом появления ''сильного'' конкурента - Realme (кажется так) - именно Xiaomi могла увидеть смысл выпускать флагманы весьма впечатляющей мощности, но и не столь дорогие как от линейки Mi, но под именем Redmi (маскируясь, так сказать).
А так, я категорически против: бренд просто обязан иметь подразделения от простого к сложному.
И так и было, до появления Pocophone, Redmi K 20 (и тем более Pro). Теперь масла в огонь подливает линейка Redmi Note 8 (Pro) и может и далее 9, 10, ....
Коммерция, мозго-запудривание и в мутной водице рыбку ловить.
Всех Благ.
Mi 9 T, MIUI 11.0.4.0.QFJEUXM
Карасев Евгений
Здравствуйте.
С учетом появления ''сильного'' конкурента - Realme (кажется так) - именно Xiaomi могла увидеть смысл выпускать флагманы весьма впечатляющей мощности, но и не столь дорогие как от линейки Mi, но под именем Redmi (маскируясь, так сказать).
А так, я категорически против: бренд просто обязан иметь подразделения от простого к сложному.

Да " Realme" быстро растет на рынках Китая и Индии. Как он покажет себя в Европе, а в частности у нас время покажет.
*ataman* ответил: 2019-11-09 09:44:35
Да " Realme" быстро растет на рынках Китая и Индии. Как он покажет себя в Европе, а в частности у нас время покажет.

Здравствуйте.
А если экспансия торговая по миру от Realme?
Вот и может быть причиной предупредительных действий, кстати могущих заранее обеспечить имя там, куда прочие пока не добрались.
Всех Благ.
PS. ''Дикий'' капиталистический рынок? Или свободная торговля?
Есть неплохое законодательство об недопустимости быть монополистом.
Но применить его очень и очень сложно. И уж точно не повсеместно.
Mi 9 T, MIUI 11.0.4.0.QFJEUXM
Недопустимое расположение, записи были удалены #7

Кролик мастер

Лекримитр Ответить | из MI 9

*ataman*

В Индии очень популярны недорогие телефоны

Опытный кролик

4165791313 | из Redmi Note 7

я против путаницы, но повлиять на политику Xiaomi не в силах. раз они так сделали, значит это для них имеет смысл
Лекримитр
В Индии очень популярны недорогие телефоны

Так и есть, поэтому Xiaomi там лидер по продажам смартфонов )

Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Лекримитр

Кролик мастер

• Подписчики

266

• Тем

265

• Ответы

1363

• Баллы

7677

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Новичок
День Св. Валентина
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
с 8 Марта

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку