!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Умные устройства

[Вопросы] Смена региона в MI Home

2019-11-13 05:14:53
3877 7
Как изменить регион в приложении MIHome и не потерять все настройки? Изначально все устройства добавлял с регионом Китай. После смены региона с Китая на Россию пропадаю все добавленные устройства и настройки.
2019-11-13 05:14:53
Избранное2 РейтингРейтинг
Как вы верно заметили, после смены региона устройства пропадают. Вчера столкнулся с подобным. У меня чайник, датчик температуры, роутер и камера от Xiaomi. Регион стоял Китай и все устройства были подключены без проблем. Вчера купил комплект датчиков на русской прошивке и евро вилкой. Всё бы ничего, НО при добавлении набора датчиков, программа их не видит. Сменил регион на Россию, после смены Набор датчиков подключился без проблем, датчик температуры и влажности тоже. А вот чайник, роутер, и камеру не видит. Хотя чайник присутствует в Российском регионе. У меня POCOPHONE на MIUI, поэтому решил проблему частично, клонировал Mi Home и теперь у меня два региона, на России стоят датчики, на Китае все остальное.
Есть решение этой проблемы - модифицированное приложение MiHome от vevs - гуглите и найдется, в том числе на 4пда. Оно полностью переведено и поддерживает и показывает все устройства независимо от региона, в настройках стоит Китай, показывает и европейские тоже. У меня из европейских чайник и все прекрасно видит и работает.
My4a4o
Есть решение этой проблемы - модифицированное приложение MiHome от vevs - гуглите и найдется, в том числе на 4пда. Оно полностью переведено и поддерживает и показывает все устройства независимо от региона, в настройках стоит Китай, показывает и европейские тоже. У меня из европейских чайник и все прекрасно видит и работает.

Ты не поверишь, но не одной рабочей ссылки я не нашел
Уважаемые , обращусь с аналогичной проблемой.
Уже давно пользуюсь устройствами умного дома , у меня их более 20ти
Как можно перенести их из региона Китай в регион Россия ?
Обусловлено тем , что увеличились лаги по обработке (нажимаю кнопку - реакция только через 2-8 сек)

Попробовал следующий сценарий:
Перевел SmartHub в режим настройки (моргает желтым)
Вхожу в MiHome меняю регион на Россию
Пытаюсь найти Hub
не находит (по WiFi в одной подсети, да и напрямую к его WiFi подключаюсь)

Как только я в miHome вернул регион на Китай - Hub сразу нашелся.
4150795615 ответил: 2019-12-09 10:52:56
Как вы верно заметили, после смены региона устройства пропадают. Вчера столкнулся с подобным. У меня чайник, датчик температуры, роутер и камера от Xiaomi. Регион стоял Китай и все устройства были подключены без проблем. Вчера купил комплект датчиков на русской прошивке и евро вилкой. Всё бы ничего, НО при добавлении набора датчиков, программа их не видит. Сменил регион на Россию, после смены Набор датчиков подключился без проблем, датчик температуры и влажности тоже. А вот чайник, роутер, и камеру не видит. Хотя чайник присутствует в Российском регионе. У меня POCOPHONE на MIUI, поэтому решил проблему частично, клонировал Mi Home и теперь у меня два региона, на России стоят датчики, на Китае все остальное.

Аналогично, пылесос висит на российской локации а камера на китайской, тоже клонировал приложение и пользуюсь так. И уже давно, пару лет наверное)

Касательно вопроса автора, перенести никак устройства и настройки.
My4a4o ответил: 2019-12-13 15:39:07

А можно ссылку)

Кролик новичок

XaKaTyP | из Redmi Note 8 Pro

в конечном итоге, в помощью приложения MiHome от vevs, удалось перенести почти все устройства на локацию Россия. остались только 2 камеры dafang (которые брусок). ни в какую не хотят цепляться , если приложение в локации Россия.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

ROMP

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

1

• Баллы

10

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку