Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Аудио

[Обзоры] Обзор колонки Mi Bluetooth Speaker

2019-11-24 21:39:49
2861 15
Привет, Mi фаны!
Наверняка каждый из вас любит хотя бы иногда послушать музыку. Поп, рэп, хип-хоп, рок, классика - все эти жанры очень специфичны и звучат по-разному. Поэтому возникает вопрос, какое универсальное устройство приобрести, чтобы любая музыка была одинаково чистой и качественной? Лично для себя нашёл решение. Это колонка Mi Bluetooth Speaker!

Характеристики
МодельMi Bluetooth Speaker MDZ 26-Da
Размеры168 x 24.5 x 58 мм
Масса270 г
Мощность4 Вт
Bluetooth4.0
Тип соединенияBluetooth, USB, 3.5 мм (миниджек)
Частотный диапазон85 Гц – 20 кГц
Емкость аккумулятора/напряжение3.8В, 1500 mAh
Время заряда батареи2,5 часа
Время работы от батареи 8 часов
USB питание 5В / 2A
Рабочая температура от 0 ° C до 45 ° C

Сразу хочу отметить, что так как колонка предназначена для китайского рынка, все надписи и инструкции, связанные с ней будут на китайском.

Упаковка
Колонка попала ко мне в руки в такой вот коробочке:

Что сказать, выполнена она просто и со вкусом: слева находится название колонки, некоторые её возможности, а также награды, которых мы коснёмся чуть позже; справа представлен внешний вид всех трёх цветовых вариантов колонки.
На обратной стороне коробки есть небольшая инструкция:

Нам она не нужна, так как управление устройством очень простое и интуитивно понятное. Но я всё равно подробно расскажу о нём ниже.

Дизайн и практичность
Колонка выполнена со вкусом, любо-дорого на неё смотреть:
Металлический корпус матовый, аквамаринового цвета (есть ещё варианты в красном и золотистом цветах). Он не выскальзывает из рук, не собирает отпечатки пальцев и приятен на ощупь. Торцы с кнопками и портами - белые.
На лицевой стороне расположена сетка динамика, которая становится реже по краям. Такое решение помогает колонке отлично вписываться в интерьер дома.
По поводу грязеустойчивости ничего сказать не могу: совсем не хочется брать эту конфетку грязными руками.
Устанавливается колонка на двух резиновых ножках. Они хорошо удерживают её на поверхности: у устройства нет шансов съехать с наклонной поверхности (даже с гладкой и даже под углом более 30°). А если приложить небольшое усилие, она легко и плавно сдвинется с места.
Хочу заметить, что дизайн колонки нравится не только мне. В этой номинации она завоевала сразу три награды: Red Dot 2016 (об этом даже есть тема в индийском Mi Community), Good Design и China Good Design. Причём последняя из них золотая.

Кнопки
Чтобы пользоваться колонкой, нам необходимо разобраться с её элементами управления - кнопками на правом торце. На каждой из них нарисовано изображение основного действия, которое она выполняет после однократного нажатия, а чуть ниже - дополнительное действие, которое кнопка выполняет после долгого нажатия:

Таким образом:
КнопкаОсновное действиеДополнительное действие
Первая кнопкаВключает и отключает колонку.Ставит музыку на паузу и наоборот, а также принимает входящие вызовы.
Вторая кнопкаПрибавляет громкость воспроизведения.Переключает трек вперёд.
Третья кнопкаУбавляет громкость воспроизведения.Переключает трек назад.
Четвёртая кнопкаСообщает состояние батареи (по-китайски).Отключается от телефона, чтобы подключиться к другому.

Вокруг верхней кнопки описан световой индикатор. Когда колонка включена, он горит белым цветом, а когда устройство разряжается или заряжается - мигает красным.

Разъёмы и порты
На левом торце наблюдаем такую картину:
  • Порт AUX;
  • Микрофон;
  • Порт USB;
  • Слот для карты памяти.
А теперь подробнее о каждом из них:
  • AUX (переводится как «дополнительный») – разъем в колонке, который позволяет вывести аудиосигнал с портативного устройства на динамики. Получается, пользуясь им, можно присоединится к телевизору или аудиосистеме.
  • Микрофон позволяет вам принимать звонки и разговаривать по колонке точно так же, как и по телефону. Звук он передаёт чётко, без искажений. В общем, полезный наворот.
  • Порт USB служит для зарядки устройства (она производится через кабель вашего телефона). Также с помощью него можно подключить колонку к компьютеру.
  • Про слот для карты памяти, думаю, говорить не стоит.

Подключение
Для начала включим Bluetooth на телефоне. Теперь зажмём кнопку включения колонки на три секунды. При этом она издаст звук пузырьков. Теперь найдите её в списке доступных Bluetooth-устройств (название будет на китайском) и нажмите на неё:

Теперь под её названием будет отображаться заряд и, к сожалению, единственный поддерживаемый Bluetooth-кодек - SBC.
Для открытия дополнительных настроек нужно нажать на стрелочку справа от названия колонки:

Качество звучания
В этом плане "спикер" меня очень порадовал. Я не ожидал такого чистого и мягкого звучания от мини-динамика стоимостью менее 3000 рублей. Звук идеален как на низких частотах (за них отвечет технология Deep Bass), так и на высоких. Мне доставляет большое удовольствие слушать музыку разных жанров на нем. Особенно, держа его в руках, когда он приятно пульсирует в такт. Немаловажно, что колонка имеет высокий порог максимальной громкости. Настолько высокий, что позволяет устроить полноценную дискотеку в своём доме. А если речь идёт о квартире, будьте готовы, что квартиры всех соседей также станут частью танцпола. Конечно, на полной громкости качество звука немного страдает. Но и использовать его на практике приходится не часто. Перебоев за время использования не наблюдалось.
Заключение
Bluetooth-колонка Xiaomi Mi Bluetooth Speaker - выбор тех, кому важны:
  • практичность;
  • лучшее соотношение цена/качество;
  • оптимальное качество звучания.

Устройство не подойдёт:
  • людям с абсолютным или близким к абсолютному слухом;
  • тем, кому просто не нужен металлический корпус, микрофон и прочие дополнения;
  • пользователям с ограниченным бюджетом.

Это своего рода золотая середина между премиальным продуктом и бюджетным аксессуаром. Так что, выбор только за вами!

Читайте также:

А у вас есть Bluetooth-колонки от Xiaomi? Поделитесь с нами своим опытом их использования в комментариях и...
До встречи в Mi Community!

2019-11-24 21:39:49
Избранное9 РейтингРейтинг
Пользуюсь такой уже два года!!! Отличная колонка!!!
Всем добра!!! RN5

Кролик мастер

1595454400 | из Redmi 6 Pro

спасибо за обзор
Какие ещё бассы, чтобы почувствовать качество низких частот в полной мере корпус должен быть из дерева.
За обзор спасибо 👍
Пользуюсь более полутора лет! Отличная колонка!
Redmi Note 8 4/64+128 SD (Global Version)
MIUI 11 Global Stable 11.0.10.0

Хороший обзор!👍

Кролик мастер

Dim@N | из MI MAX 3

Колонка норм, только у меня белая.
Писать с ошибками моё хобби, а отнюдь не неграмотность.
классная
хорошая колонка

Кролик новичок

marinella2012 | из Redmi Note 7

какая крутая колооночка!🥰🥰🥰
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

RedmiUser5

Кролик мастер

100 threads in a Month
Опрос
Автор колонки
200 000 пользователей
Helloween 2017
250 000 пользователей
300 000 пользователей
С Новым Годом!
100 Коментарів
1000 Коментарів
400 000 пользователей
6S проти Mi A1
Wang Cai Medal
Тема сентября 2018
1 год
Пасха
Апрельский снимок
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
50К
Настоящий Mi фан
Mi A2
MIUI 8th Anniversary
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Ingress
Фотоконкурс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Стикерпак Mi Bunny
День медработника
Mi Bunny #2

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку