!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Аудио

[Обзоры] Опыт использования Mi In-Ear Headphones Pro HD

2019-11-19 00:39:07
1187 5
Всем привет, дорогие друзья! Сегодня хочу Вам рассказать о своём новом приобретении от компании Xiaomi. Речь пойдёт, как Вы догадались из названия темы, о наушниках от компании Xiaomi - Mi In-Ear Headphones Pro HD. Их я приобрёл взамен старых и неубиваемых наушников от компании Logitech - Ultimate Ears 200. Итак, поехали!

Причина покупки
В далёком 2011 я купил себе Logitech Ultimate Ears 200, эксплуатировал их, не жалел. Прекрасный фиолетовый цвет, сменные амбушюры и идеальное для меня качество звучания.

За это время они ни разу не сломались, но у них есть один минус - нет микрофона. Второй минус проявился по истечении долгого времени использования. Сеточки, закрывающие отверстие в наушнике, отклеились от времени и туда стал попадать всякий мусор. Временно поставил сеточки от других наушников, но они не подошли по размеру, поэтому их пришлось подгонять. Примерно так:

На фото слева оригинал, справа - самоделка

Наконец, я решил сменить наушники на новые, и очень долго выбирал, чтобы найти похожие. Искал конечно же от компании Xiaomi. Вот так на смену старым появились Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro HD.

В этом обзоре хочу немного сравнить их с предыдущими наушниками и рассказать о плюсах и минусах.

Характеристики

Параметры

Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro HD
Logitech Ultimate Ears 200
Цвета
серебро
фиолетовый, синий, чёрный
Вес
17 грамм
12 грамм
Длина кабеля
1,25 м
1,15 м
Сопротивление
32 Ом
16 Ом
Разъём
3,5 мм
3.5 мм
Номинальная мощность
5 мВт
-
Чувствительность
98dB
107dB
Частотный диапазон
20Hz-40000Hz
20Hz-15000Hz

Комплектация
Как мы с Вами знаем, упаковка товара тоже несёт в себе какие-то положительные эмоции от товара. Так вот, компания Xiaomi с этими наушниками сделала это на 5+. Пластиковый кейс и резиновая подушечка, куда убраны наушники, оставляют только положительные эмоции. Амбушюры зафиксированы внутри пластмассового кейса, на его основании.

У Logitech под наушники был обычный пластиковый вкладыш. Внизу коробки лежал чехол, а сбоку, в пластиковом вкладыше, понатыканы амбушюры.
Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro HD комплектуется наушниками, кейсом, чехлом, амбушюрами и руководством пользователя.

Logitech Ultimate Ears 200 комплектуется наушниками, чехлом, амбушюрами и руководством пользователя.

Опыт использования
Преимущества Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro HD начинаются с наличия микрофона. Слышно меня идеально, а кнопочки управления треками (приёма и отклонения вызова) металлические.

Конструкция наушников кажется надёжной. Провода обычные, без какой-либо дополнительной оплётки. По удобству могу сказать, что уши от них не болят, а изгиб наушников оптимален.

Главное правильно подобрать амбушюры, чтобы наушник не проваливался в ухо. Внешний вид наушников обычный, невзрачный. Я всё-таки люблю цветные наушники.

По качеству звука будем проводить два теста, и расскажу о своих ощущениях.
Тест первый
Если использовать без улучшений и эквалайзеров, мне больше нравится Logitech Ultimate Ears 200. С Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro HD эквалайзер необходимо немного настроить. Если брать предустановку со смартфона из оболочки MIUI, то мне лично звук нравится, но баса не хватает. Создаётся чувство простых наушников. Потратив 2-5 минут на настройку эквалайзера под свои требования, Xiaomi побеждает.

Однозначно Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro HD громче, чем Logitech Ultimate Ears 200, но я никогда не слушаю музыку на полную громкость.
По чистоте звука, например, при прослушивании классики или танцевальной музыки Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro HD конечно звучат лучше. Вывод по тестам со смартфона такой: если произвести настройку звука вручную и не использовать предустановленные настройки в MIUI, то наушники Xiaomi выиграли этот раунд у Logitech. К плюсу Mi In-Ear Headphones Pro HD - есть микрофон, что делает их использование более удобным. Теперь проведём раунд с другим устройством.

Тест второй
В тест вступает старый независимый и очень надёжный эксперт, которому не важно какие наушники и какой фирмы будут в него вставлены. Это плеер Sony Walkman NWD-B103F, который покупался в далёком 2009 году.

Да, он далеко не новый, но я из того поколения, которое слушает музыку не со смартфона, а с плеера. Для меня он удобнее и компактнее, чем смартфон. На тренировки выхожу тоже только с ним, а не со смартфоном. Итак, к тесту.
Первый час слушал музыку в Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro HD на «плоском» эквалайзере. Второй час слушал те же треки и с тем же эквалайзером на Logitech Ultimate Ears 200. Вывод мой оказался таким, что у Logitech более басистый и сочный звук. В Mi In-Ear Headphones Pro HD звук оказался высоким и баса не хватало. Возможно в других плеерах разница будет с точностью до наоборот. Поэтому, если Вы будете брать наушники для плеера, то я бы для себя рассматривал какие-нибудь похожие по характеристикам на Logitech Ultimate Ears 200. Затем снова начал выставлять эквалайзер и сравнивать звук. В этом плеере он есть, и проводил тест на предустановках и настройке эквалайзера вручную. Ну не может Xiaomi вытащить звук как Logitech на плеере.

Итог
Обращаю Ваше внимание на то, что это сугубо моё мнение и тесты. Я основываюсь на своих ощущениях, а не на каких-либо параметрах или каких-то определённых фирмах. Дома у меня есть большие и самые любимые наушники с отличным звуком и шумоподавлением - Sennheiser HD 280 PRO. Сравнивать их конечно с Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro HD нельзя, т.к. они разные даже по типу, не говоря про характеристики. Может я просто привык к такому звуку и мне не хочется менять его на какой-то другой. Музыку со смартфона я не слушаю, не моё это. К сожалению, придётся разговаривать по смартфону как и раньше - без гарнитуры.
В итоге, спустя два месяца использования, вернулся к старым Logitech Ultimate Ears 200, а Mi In-Ear Headphones Pro HD отдал племяннику. Буду убивать Ears 200 до конца, и потом снова предстоит выбор похожих наушников. Племяш раньше пользовался какими-то простыми наушниками от Sony, которые шли в комплекте с его первым плеером. В итоге плеер сломался и теперь он слушает музыку со смартфона Xiaomi Mi A2. Он очень доволен звуком наушников. Один из крутых теперь в классе). Надеюсь, что они будут служить ему очень и очень долго.

Приобрести наушники Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro HD Вы можете в официальном магазине mi-shop.com.

Спасибо за внимание! Cпишемся в Mi Community!
2019-11-19 00:39:07
Избранное3 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

хорошие наушники

Модератор

Maxim Garanin Ответить |

Andreses851 ответил: 2019-11-19 14:37:55
хорошие наушники

Они правда очень хорошие! Если задумайте приобрести не раздумывая берите. Правда цена у них не очень маленькая.
С уважением, M.G.

Подписывайтесь в Instagram: https://www.instagram.com/garanin_maxim/
Maxim Garanin
Они правда очень хорошие! Если задумайте приобрести не раздумывая берите. Правда цена у них не очень маленькая.

у самого такие есть выиграл веснои
около полутора лет использую. поначалу слишком свистели и вообще вч резали ухо(с коррекцией пресетов ушей лучше становилось, но не сильно) сибилянты и всё такое. но потом и они разошлись и сам привык. нч приятные, густые, звук в целом нравится. Не устраивает только прямой джек и резиновая изоляция. Не дубеет в минуса, но микрофонный эффект присутствует, да и трение о одежду высокое. Микрофон отличный.
Внешний вид упаковки и наушников, очень подарочный.

Модератор

Maxim Garanin Ответить | из app

4169882685
около полутора лет использую. поначалу слишком свистели и вообще вч резали ухо(с коррекцией пресетов ушей лучше становилось, но не сильно) сибилянты и всё такое. но потом и они разошлись и сам привык. нч приятные, густые, звук в целом нравится. Не устраивает только прямой джек и резиновая изоляция. Не дубеет в минуса, но микрофонный эффект присутствует, да и трение о одежду высокое. Микрофон отличный.
Внешний вид упаковки и наушников, очень подарочный.

Спасибо Вам за такой отзыв. Думаю он будет интересен людям.
С уважением, M.G.

Подписывайтесь в Instagram: https://www.instagram.com/garanin_maxim/
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Maxim Garanin

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
100 threads in a Month
Обзор приложения
150 000 пользователей
200 000 пользователей
Helloween 2017
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
День Св. Валентина
Черная Пантера
8 марта
1 год
Пасха
9 мая
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку