Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi 9T/Mi 9T Pro

[Советы] Клеим защитное стекло на Xiaomi Mi 9T Pro

2019-11-23 16:39:51
10912 71

Не так давно Агера - моя коллега по цеху, рассказывала Вам
как наклеить гидрогелиевую пленку на Xiaomi Mi 9T.
Сегодня же я хочу рассказать, как наклеить Защитное стекло, и поделиться с Вами мнением о нем.

Приступим!
Комплект защитного стекла.

Имеем: само защитное стекло, упакованные салфетки и клейкий стикер.

Как можно заметить, на упаковке салфеток имеются цифры, обозначающие очередность вскрытия данных упаковок.
1 - влажная салфетка, удаляющая грязь, следы от пальцев и прочий налет на экране смартфона.
2 - сухая салфетка, соответственно убирает влажные следы и разводы.
А также клейкий стикер, который удаляет пыль,
его нужно применять непосредственно перед самой установкой защитного стекла.
Честно скажу, сухая салфетка плохая и оставила много разводов на экране, но тут помог стикер, идеально убрав остатки этих разводов и крупинки пыли с экрана.

Защитное стекло, как и обычные пленки, имеет отклеивающуюся подложку,
но забегая вперед скажу, что она не такая гибкая, и чтобы неклеить защитное стекло на экран смартфона,
придется полностью снять эту подложку.

Наш подопытный до очистки и наклеивания защитного стекла.

Очищаем экран смартфона.

Теперь мы готовы клеить защитное стекло.

В принципе, процесс не сложный и не занимает много времени.
Даже если вы не смогли правильно установить стекло, то не волнуйтесь, оно легко отклеивается,
что дает возможность на повторную установку.
Кстати, мне даже не пришлось выгонять воздух и разглаживать стекло, как это бывает с пленками,
оно само полностью приклеилось.

А теперь посмотрим на смарфтон в собранном виде.

Выводы
   Данное защитное стекло заказывал в интернет-магазине, и его цена составляет ~130 рублей, стоит ли оно своих денег? Я пока затрудняюсь ответить, но скажу одно - оно не встало идеально точь в точь по геометрии экрана, стекло явно меньше, буквально по 1мм с каждой стороны. Правда это никак не повлияло на свойства и функционал смартфона: датчик приближения работает четко, подэкранный сканер отпечатка пальца - тоже. Да, за счет более узкого защитного стекла, наблюдается скраденность экрана, но опять же, это ни на что не влияет, никакие буквы или иконки не заходят за черные рамки стекла.

Всем спасибо и до скорых в стречь в Mi Community!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2019-11-23 16:39:51
Избранное46 РейтингРейтинг

Опытный кролик

MaiK л | из Redmi Note 7

по 1 мм это много

Кролик профи

FoxesM Ответить | из Mi 9T Pro

MaiK л
по 1 мм это много

там конечно не прям 1мм, ну может 0,7-08, мм, но все равно не идентично экрану смарта :/

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

хорошая инструкция.и не только для 9-ки ну и для других телефонов.
Классно,я сегодня тоже на Ми9 т наклеил  стекло, снял гидрогель плёнку
а чё не клеить прозрачное на прошу то,)

Кролик профи

Андрей Прохоров
а чё не клеить прозрачное на прошу то,)

так это же только стекло на экран, а не на заднюю крышку. задняя спрятана в чехол :)
Я не могу понять только одного зачем эти китайцы делают черную рамку есть ведь стекла без этой рамки я себе второе такое заказал, первое сейчас стоит с рамкой чуть-чуть перекрывает родную рамку.

Кролик профи

alexs8074
Я не могу понять только одного зачем эти китайцы делают черную рамку есть ведь стекла без этой рамки я себе второе такое заказал, первое сейчас стоит с рамкой чуть-чуть перекрывает родную рамку.

Вот вот... Ладно, если бы ещё совпадало 100%, а так, только хуже. Но ничего, 130р не такие большие деньги, всегда можно заказать другое. Неудачный опыт - тоже опыт :)
Бред сивый кобылы!!!!Вы хоть раз клеили защитное стекло кроме того как ту поделиться своими домыслами и незнанием всей технологии????Если вы собрались научить людей как правильно приклеить защитное стекло то необходимо указать что по мимо салфеток для удаления остаточного жирового следа от пальцев так же присутствуют ещё две полоски скотча.Они не менее важны!!!!А именно нужны для того чтобы вы многоуважаемый незнайка положили стекло на экран телефона,выровняли как вам угодно. Потом с одной стороны зафиксировали двумя этими полоскам.А тот самый стикер о котором вы ведёте речь якобы он жировые отпечатки удаляет есть не что иное как обычный скотч.И предназначен он там для отделения пленок защитного стекла с двух сторон.Прежде чем давать вот такие советы, необходимо разобраться в том о чем речь ведёшь.С наилучшими пожеланиями))

Кролик профи

4160797835
Бред сивый кобылы!!!!Вы хоть раз клеили защитное стекло кроме того как ту поделиться своими домыслами и незнанием всей технологии????Если вы собрались научить людей как правильно приклеить защитное стекло то необходимо указать что по мимо салфеток для удаления остаточного жирового следа от пальцев так же присутствуют ещё две полоски скотча.Они не менее важны!!!!А именно нужны для того чтобы вы многоуважаемый незнайка положили стекло на экран телефона,выровняли как вам угодно. Потом с одной стороны зафиксировали двумя этими полоскам.А тот самый стикер о котором вы ведёте речь якобы он жировые отпечатки удаляет есть не что иное как обычный скотч.И предназначен он там для отделения пленок защитного стекла с двух сторон.Прежде чем давать вот такие советы, необходимо разобраться в том о чем речь ведёшь.С наилучшими пожеланиями))

Добрый вечер, Спасибо за критику. И правда, я не знал насчёт двух стикеров, но, во-первых, положив стекло на экран, оно моментально приклеивается и ничего вы не успеете выровнять ;) Во-вторых, защитная пленка находится с одно стороны защитного стекла и поверьте, вы не сможете ее отклеить с помощью стикера. Там присутствует специальный отступ, за который и нужно снимать эту пленку. Кстати, даже на большом стикере написано - что использовать для удаления пыли и очистки экрана. Но скажу ещё раз спасибо, Вы внесли ясность в необходимость двух маленьких стикеров.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

FoxesM

Кролик профи

• Подписчики

6674

• Тем

31

• Ответы

576

• Баллы

3172

3 дня подряд
7 дней подряд
Новичок
Цвет Redmi Note 7
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку