!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Таланты

[Обсуждения] [Mi вызов - 3] Однажды. Тридцать лет спустя.

2019-11-26 22:24:04
1160 12
26 ноября 2049 года.

7.15. Утренний бульник уже дважды делал мне массаж и пытался разбудить, но я всё перевожу его на попозже. Пенсионный возраст снова подняли, так что в свои 57 по-прежнему приходится шуровать на работу.
Надеваю свои умные тапочки, они сразу же посылают сигнал всему дому, что я встала: включается утренний выпуск новостей в настенной проекции, кофе варится в турке и как всегда убегает. Да, что-то в этом мире вечно. В новостях показывают сюжет, как президент ловит рыбу в ААО. Ну ААО, 87ой субъект Российской Федерации, сразу после Сирийской области к России присоединили Американский Автономный Округ. Путин позирует журналистам с огромным лососем в руках. Да, что-то в этом мире вечно.

Пока моя вставная челюсть полощется в протезомоющей машинке, я лениво листаю свой гардероб в зеркале. Теперь удобнее стало, знаете ли, у всех есть зеркала, которые по очереди прикладывают твою одежду к твоему отражению в зеркале. Я делаю свой выбор и прошу шкаф отпарить платье. В этот момент дребежжит чип в моем запястье. Да, телефоны вымерли, как мамонты уже лет пятнадцать назад, теперь просто раз и навсегда вживляется специальный чип в запястье, который позволяет носить всегда с собой целый интерактивный мир - звонки, сообщения, видеосвязь, доступ в интернет, проекции видео и изображений, голосовое управление...ой, ну я устану перечислять, сами всё скоро увидите. В 2027 корпорация Xiaomi представила первый прототип такого чипа, чем полностью уничтожила вообще все компании, производившие смартфоны до этого. Да что там, техники и всяких гаджетов не Xiaomi в принципе не осталось уже нигде, кроме музеев. Теперь нет магазинов техники, есть просто магазины Xiaomi. Куда смотрит антимонопольная служба? Ну явно не в сторону РЖД ведь, правда?

Я смотрю уведомление с чипа. Двухлетний внук прислал фото своих ног, болтающихся в антигравитационных качелях. Такой себе фотошедевр... Я таких в день получаю от него с десяток, но что поделать, если чипируют теперь при рождении, а учат пользоваться только в школе. Хотя штука, конечно, очень удобная, позволяет не только связаться с дитём, но и постоянно мониторить его здоровье, местоположение.Да и в принципе любого человека. Вот раньше надо было какие-то очереди в поликлиниках стоять, номерки к врачу брать... Теперь чип просто отслеживает твое состояние и посылает алерты в медицинскую систему, где в случае каких-то критических отклонений тебя самого вызывают к врачу без всяких очередей.

Черт, уже опаздываю на электронитку. Транспорт теперь заменяет сеть электронитей, которые перемещают нас по городу очень легко и быстро. Как я ни мечтала, телепорт на моем веку так и не изобрели, но нитки тоже очень быстрые, а еще они условно бесплатные. Можно, конечно, и оплатить абонемент, чтобы просто перемещаться на ней, а можно и бесплатно, но перед этим надо посмотреть рекламный ролик. Я смотрю пятнадцатиминутный рекламный блок про 163-летнюю историю Кока-Колы. Да, что-то в этом мире вечно.

Наконец-то я на работе. В этом году я отметила 30-летний юбилей, как начала работать в интернет-рекламе. За эти годы наша сфера шагнула далеко вперед, ведь размещать рекламу теперь можно буквально везде, не только в каком-то ущербном поле на страничке в интернете. Таргетированная реклама теперь догоняет всех в самом прямом смысле этого слова, она цепляется на улице и болтается баннером под ногами, пока ты просто идешь по своим делам. Что ж, раньше нефть была самым ценным ресурсом, а теперь данные пользователей - новая нефть. Кто владеет чужими данными, тот владеет миром.

Звонит муж и предлагает вечером сходить в купольный кинотеатр. Да нет же, не кукольный, а купольный. Конечно, в VR-кинотеатрах погружение на все 100000%, можно стоять прямо за спиной актера, слушать его дыхание, видеть муражки на коже... Но мы такие ретрограды, мне погружения хватает и в купольном кинотеатре, он похож на планетарий, действие тоже происходит вокруг тебя, а ты смотришь на всё лежа.

Лень готовить ужин, отправляю команду дому, чтобы он разогрел что-то к моему приходу. Самая популярная и недорогая марка полуфабрикатов теперь Apple. Да, это раньше они делали телефоны, которые стоили котлету денег, теперь же они делают просто котлеты. С присоединением ААО производства Apple были вначале национализированы, а затем, после выпуска чипов Xiaomi, о которых я уже говорила, компанию в принципе перевели в агропромышленный комплекс, чтобы спасти от разорения.

Пора спать. Робот-пылесос заканчивает свой вечерний объезд дома и паркуется на зарядке. Посудомойка затихает и переходит в режим сушки. Система умного дома плавно глушит везде свет, отключает все электроприборы и подготавливает спальню ко сну: опускаются блэкаут-шторы, окна открываются в режим ночного проветривания, кровать переходит в режим успокаивающего массажа. Мы ложимся спать, кот уютно устроился в ногах. Да, что-то в этом мире вечно.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2019-11-26 22:24:04
Избранное1 РейтингРейтинг
Зачоооот!!!!!!!! Жирновато слегка, но у меня фантазии бы не хватило, Да, что то в этом мире вечно xD

Президент фан-клуба

mary_wise Ответить | из MI 8 Lite

AlexRoad
Зачоооот!!!!!!!! Жирновато слегка, но у меня фантазии бы не хватило, Да, что то в этом мире вечно xD

самое жирное в этой истории - сам автор 😆
mary_wise
самое жирное в этой истории - сам автор 😆

а автор очень даже, очень)))) как и фантазия)

Опытный кролик

Котофан | из Redmi Note 8 Pro

Читал с улыбкой на лице. Автор, плюсик те за позитив. :)
Очень понравилось!!! Автору респект!!!

Президент фан-клуба

Котофан
Читал с улыбкой на лице. Автор, плюсик те за позитив. :)

спасибо, очень приятна такая оценка)

Президент фан-клуба

double trouble
Очень понравилось!!! Автору респект!!!

спасибо, рада была повеселить)
Здорово!спасибо за положительные эмоции!

Кролик мастер

omohort | из Redmi 3S

"вечный Путин" - зачёт
Мне понравилось. Отлично. Как маленький видеоролик. Зачет автору.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mary_wise

Президент фан-клуба

• Подписчики

1919

• Тем

19

• Ответы

424

• Баллы

3261

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
День Св. Валентина
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Стикерпак Mi Bunny
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #3
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку