Я сегодня с ночи пришёл, был на работе, впереди ещё две ночи и три дня последних заданий - надо постараться!!! Можно было купить и разобрать шаурму, шаверму но я пойду другим путём. Я сегодня пожалуй прибегну к советам Котяша (Котяш плохого не посоветует, дал рецепт Шакшука -значит буду делать Шакшука, точно безпроигрышный вариант!) Забежав по дороге домой с работы в пекарню, приобрёл киш с курицей и грибами , эчпочмак чтобы позавтракать и отправиться за продуктами для блюда Шакшука.
Все продукты закупил по дороге домой потратив на это пару часов, сложней всего было купить горький перец. Отступление от рецепта только то что не воспользуюсь растиранием в ступке специй вместо этого добавлю приправу универсальную «Восточный гость» там специи кориандр, базилик и паприка присутствует, вместо 2 вида перца добавил 4вида перца +смесь чили перцев.
Сладкий перец мелко нарезал, измельчил лук. Мелко нарезал чеснок. Острый перец очистил от семян и тоже измельчил. Помидоры нарезал вместе с семенами. На разогретую сковороду налил растительное масло, обжарил чеснок и горький перец.

Добавил лук, туда же отправил болгарский перец и 1 чайную ложку Mi сахара.
Добавил Mi помидоры, потушил на маленьком нагреве 8 минут, добавил все специи и соль.
Ложкой в тушеных овощах для каждого яйца сделал небольшие углубления и вылил в них яйца.
Продолжил жарить шакшуку на небольшой температуре до готовности: яичный белок побелел, а желток остался жидким.
Перед подачей шакшуку посыпал зеленью.
Подал аппетитную шакшуку на сковороде.
Добавил лепёшку и оставшийся с утра киш с эчпочмаком.
На десерт конфеты Mi каракум.
Спасибо Котяшу, было очень вкусно!!!

Я сегодня с ночи пришёл, был на работе, впереди ещё две ночи и три последних задания .