Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Гаджеты

[Прочее] 9 месяцев. Рассматриваем результат под микроскопом. Или отвертки Xiaomi - быть или не быть

2019-11-30 22:03:32
2564 34
Не доверяем мы обзорам
Мы будет тестить много лет
И по прошествии веков
Расскажем все про сей предмет.
(@ Я)

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане.

Обзоры это конечно хорошо. Распаковка, фотографии, восторженные отзывы. Все говорит о том, что вещь класс. А вот будут ли такие отзывы о том же предмете, скажем, через 9 месяцев? И не будете ли вы жалеть про содеянное и сказанное. Если что, то я про обзор. А вы о чем подумали?

Но хватит лирики. Переходим к отзывам и суровой правде. Так уж получилось, что в феврале прошлого года я в одном из конкурсов выиграл набор отверток от Xiaomi.

А так как в своей работе я использую отвертки часто, то набор прижился. И мало того, что прижился, он был в работе практически каждый день. Испытал он, и падения с высоты, и множество других приключений.

И вот по прошествии практически 9 месяцев он лежит передо мной и ждет моего вердикта.

Подойдем к вынесению вердикта основательно. Разберем все по пунктам.

Общий вес набора всего лишь 250,1 грамма. А отвертки с насадкой и того меньше. Всего 25,1 грамма. Так что в кармане и в руке практически не ощущаются.

А крутящийся "задник" отвертки не позволит появиться на ладони мозоли при интенсивной работе с отверткой.

Корпус набора металлический, но все же по прошествии множества падений набора на бетонный пол, на корпусе остаются некритичные царапины и выбоины. У меня он падал с высоты двух метров. Что довольно высоко. И это падение корпус выдержал с честью. Рассмотрим получившиеся дефекты с помощью микроскопа (так виднее).

Не пощадило время и саму отвертку (повторюсь, что инструмент эксплуатировался очень активно).

Но сами видите, что дефекты можно толком рассмотреть только под микроскопом. Так что качество материала отвертки на высоте. Придраться не к чему.

Насадки тоже нареканий не вызывают. В отвертке сидят крепко. Люфта нет. Держатся с помощью довольно крепкого магнита, так что случайное выпадение исключено.

А вот с одной из насадок с плоской отверткой произошел небольшой косяк. Сразу скажу, в этом виноват только я. И нареканий к качеству у меня нет. А дело было так. Надо было открутить большой винт, явно не для этой отвертки. Причем винт был очень сильно затянут. А у меня в наличии только этот набор и пассатижи:-(. Вот и пришлось взять эту отвертку, зажать ее пассатижами и с силой крутить. Честно говоря, думал, что насадку сломаю. Но она повела себя весьма достойно. Кстати, винт я открутил. А вот результат воздействия на отвертку.

Но еще раз повторюсь, что воздействие явно превышало то, на какое этот инструмент рассчитан. В результате он всего лишь немного погнулся. Кстати, я этот дефект уже устранил. И снова все ровно и прямо.

Кстати, благодаря магнитному действию, винтики "прилипают" к насадке, что очень удобно при разборке и ремонте.

А сам чехол прибора - хорошее вместилище для временного хранения винтиков в процессе ремонта.

Да, во время очередного падения на пол выскочил из корпуса фиксатор. Думал, что все, сломался. Но оказалось что нет. После некоторого мучения с моей стороны, фиксатор был водворен на место и продолжил свою службу.

В общем, после стольких месяцев эксплуатирования, сломать сей набор мне не удалось. Хотя я и старался.

В общем, вердикт такой. Очень хороший набор для мелких ремонтных работ. Советую приобрести. Не пожалеете.

Удачных вам ремонтов.

С уважением, Chandsu.

2019-11-30 22:03:32
Избранное7 РейтингРейтинг
На днях заказал себе на Mi Store этот набор, жду когда отправят...

Старший модератор

Chandsu Ответить | из Redmi 3S

*ataman*
На днях заказал себе на Mi Store этот набор, жду когда отправлят...

Гарантирую, что не пожалеете.
Пока скидки не закончились надо брать.
Chandsu ответил: 2019-11-30 18:15:41
Гарантирую, что не пожалеете.

Я в этом и сам уверен, иначе бы не заказал...

Опытный кролик

ragnatok | из Redmi 5 Plus

Думаю тоже по обрести сей набор.

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за информацию.
А биты там стандартные или маленькие?

Модератор

Kirill21 | из MI 9

Сам такой использую, уже 2 ноута разбирал и собирал :)

Старший модератор

Лекримитр
А биты там стандартные или маленькие?

Биты маленькие.

Старший модератор

Kirill21
Сам такой использую, уже 2 ноута разбирал и собирал :)

Я так понимаю у вас тоже хорошее впечатление о данном наборе.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Chandsu

Старший модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
День семьи 2020
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
День матери
Активный модератор 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Mi Bunny #20
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Нам 4 года!
Redmi через границы #2
Mi Bunny #21
Серия Redmi Note 10
Redmi через границы #3
Mi Bunny #22
День космонавтики
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Первомай
День победы
День России

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку