!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Чат

[Обсуждения] Fastboot-Спасательная лодка для кирпичей и в тоже время уязвимость системы

2019-12-08 03:42:49
353 3
                        Всем привет, с Вами как всегда

Наконец-то сегодня завершил работу над программатором sbl1.mbn, который является главным компонентом Fastboot-а, и обнаружил странный предмет в данном программаторе-EBU-Экстремальная разблокировка загрузчика для Экстренное восстановление системы, на случай срабатывания протокола ARB, блокировки загрузчика на перепрошитых китайцах. Но по неизветной причине,  Xiaomi не активируют данную опцию...странно...разрабы спят что-ли, или мало платят Qualcomm-у чтоб те активировали эту опцию, когда, по всему миру, сотни тысячи людей умоляют Службу поддержки чтоб дали АВТОРИЗАЦИЮ и те посылают н..... Ну вы поняли... Конечно, я это сам перередактировал программатор, чтоб всё было совместимо, а до это, где-то 100-150 раз умер мой Redmi Note 6. В итоге, что получилось ? Убил вновь телефон, в итоге, вход в рекавери небыл возможен. Вход в EDL был возможен, но для прошивки, требуется АВТОРИЗАЦИЯ. Вход в Fastboot, был возможен. И тут я решил сразу же прошить китайскую прошивку. Вводил ряд команд в консоли винды, производил прошивку (Mi Flash-eм не пользуюсь вообще) и О Чудо ! Телефон ожил ! Но с одной НО! Загрузчик был заблокирован, несмотря что я не ввел команду fastboot getvar lock. И тут я думал, почему Xiaomi не делает такое ?
Вот смотришь вокруг... Все практически мастера, каждый снимает блокировку загрузчика, как знает, обычный пользователь ждёт истечение таймера для первой одобрении заявки. Я вот например, все делаю через EDL, или через UFI Box, могу перепрошить, разблокировать загрузчик, снять Mi Аккаунт, Google аккаунт и многое ещё, программаторы Firehose FHLoader, почти все имею, сейчас работаю над фаилом авторизации для МТК чипсетов, что ещё надо для счастья ? Xiaomi, одуплитесь ! Дайте людям возможность в экстренной разблокировки загрузчика, через EDL, это ясно, это работа напрямую практически с накопителем, но Fastboot сильно ограничивает возможности которые делаются через EDL.  Ведь в  прогрмматоре SBL можно многое чего ограничить, как на iPhone-один DFU служит для всё, без вскрытии и всяких заморочек. Котяш, не проходи глазом. Если ты для людей в этом форуме, делай Доброе дело. Я уже большую часть делал. Котяш, твоя часть отправить этот пост разрабам, далее, пусть они экспериментируют.

Всем Спасибо за просмотр и До Встречи в Mi Community !
2019-12-08 03:42:49
Избранное1 РейтингРейтинг
если разрабы это сделают,то упадут продажи новых гаджетов.Оно надо торгашам?Не думаю,что разрабы не знают про такое,а вы всё равно молодец,болеете за простых пользователей,удачи в ремонтах 🥇
спасибо за информацию 👍

Кролик магистр

Fatality Zer0 Ответить | из Redmi 4X

agnosteek
если разрабы это сделают,то упадут продажи новых гаджетов.Оно надо торгашам?Не думаю,что разрабы не знают про такое,а вы всё равно молодец,болеете за простых пользователей,удачи в ремонтах 🥇

маленькое падение будет, она и была и раньше, но вод китайцы, по прежнему продают смартфоны Xiaomi, так что, это не даст большой удар по карману, да, цены будут возрастать, но зато одноразовых смартфонов не будут, или будут 1 на 100 штук
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик магистр

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку