Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 8

[Вопросы] Меню SIM-карты, смена номера смс центра и контакты на SIM карте. Подскажите пожалуйста как?

2019-12-11 12:08:30

3,055 19

Кролик новичок

Valll | from Redmi Note 8 Pro

Valva
4159252359

Контакты; Настройки; Контакты SIM -карты

у вас приложение сообщения от xiaomi. а вот как быть, если приложение сообщения от гугл? у меня оно встроенное в Redmi Note 8 Pro. и где найти номер смс центра сообщений в таком случае?
2020-02-26 17:18:51
Ответ Жалоба

Кролик новичок

4169964612
нет тут такого (

не нашёл где дружище? сам ищу. тоже встроенные приложения телефон, контакты, сообщения от гугл на Redmi Note 8 Pro и в них нет смены номера смс центра. он должен где то быть в настройках телефона, но где, пока не нашел...
2020-02-26 17:20:36
Ответ Жалоба

Кролик новичок

Alkris2
Отвечаю по пунктам, по гугл звонилкам и т.д.
1. Номер смс центра изменить нельзя! Вот так. Он должен быть зашит в симку, так считает гугл, что правильно, но не всегда выполняется. Решение - вставить симку в любой телефон где номер центра изменить можно, прописать центр, вернуть симку.
2. Меню сим находится в папке инструменты на рабочем столе, если там нет, то увы. Функционал значит не поддерживается

вы знаете, в другом моём смартфоне, другой фирмы, так же по умолчанию есть приложение Сообщения от гугл. но! в настройках самого устройства есть возможность изменить номер смс центра сообщений. По поводу других ответов лишнее, я про это в курсе)) Я не новичок в смартфонах, просто Redmi Note 8 Pro от xiaomi вообще впервые))
2020-02-26 18:11:03
Ответ Жалоба

Кролик новичок

Alkris2
Ну про смс центр я же не с потолка взял)) я конкретно про то убогое приложение которое в данный момент вставляют в миуи. Вообще это косяк оператора, номер смс центра и вправду должен быть вшит в сим. Поэтому если к ним придти они без разговоров вставляют сим в самсунг и прошивают номер) В системе этой настройки нет, так как она раньше была в настройках миуи сообщений.  И сяоми этот факт не учла

так же как и не учла скорость WiFi, ограничив её лишь 72 Mbps... Решить можно,с помощью рут прав, но слетит гарантия... Причём на других моих устройствах данная скорость 135 и 150 Mbps соответственно. Роутер стабильно раздаёт высокую скорость. На других устройствах она выявляется, а на моём Redmi Note 8 Pro фигвам)) Так как только до 72 Mbps... Печальбеда прям...
2020-02-26 18:41:35
Ответ Жалоба

Кролик новичок

Alkris2
Да 20 МГц, это они классно поставили. Я даже статью писал здесь, как это исправить, но нужен рут. Но я думаю смысл был, так как у них проблема с блютузом. При одновременной работе вай фай падает в ноль иногда,  и я думаю, что если бы сделали ширину 40 Мгц, то было бы еще хуже. Так что выход один - переходим все дружно на 5ГГц)))

можете подробнее о переходе на 5 ГГц? В настройках вообще не нашёл подобного параметра. роутер позволяет. или вы про рут, что бы перейти на 5 ГГц? объясните подробно,если не сложно. В технических характеристиках Redmi Note 8 Pro поддерживает WiFi 5 ГГц, но по факту я его не вижу...
2020-02-26 18:58:12
Ответ Жалоба

Кролик новичок

Alkris2
Хм. А роутер у вас в эфир сеть 5 ГГц транслирует? По факту - смарт видит два типа сетей 2,4 ГГц и 5 ГГц. Но их должен транслировать роутер, а к какой подключаться это ваше уже дело. В списке доступных сетей над сетью 5 ГГц будет 5 в квадратике. Рут никакой не нужен, телефон это по умолчанию должен ловить. На 5 ГГц у вас скорость будет около 300 Мбс.
Рут нужен чтобы изменить ширину канала сети 2,4 ГГц.  В сяоми вшита ширина 20 Мгц -72 Мбс, а можно сделать исправив один системный файл 40 Мгц, тогда будет 150 Мбс. Вот про это подробнее https://ru.c.mi.com/thread-1869122-1-0.html

транслирует роутер сеть 5ГГц! Изменил в настройках внутри роутера))) Полёт нормальный!!! Но, другие устройства, у которых нет поддержки 5 ГГц остались без интернета))) Так что смысл из за одного Redmi Note 8 Pro менять настройки роутера... Эх...)))))
2020-02-26 20:51:13
Ответ Жалоба

Кролик новичок

Alkris2
Хм. А роутер у вас в эфир сеть 5 ГГц транслирует? По факту - смарт видит два типа сетей 2,4 ГГц и 5 ГГц. Но их должен транслировать роутер, а к какой подключаться это ваше уже дело. В списке доступных сетей над сетью 5 ГГц будет 5 в квадратике. Рут никакой не нужен, телефон это по умолчанию должен ловить. На 5 ГГц у вас скорость будет около 300 Мбс.
Рут нужен чтобы изменить ширину канала сети 2,4 ГГц.  В сяоми вшита ширина 20 Мгц -72 Мбс, а можно сделать исправив один системный файл 40 Мгц, тогда будет 150 Мбс. Вот про это подробнее https://ru.c.mi.com/thread-1869122-1-0.html

да, я читал ваш пост. рут делать не буду. лишаться гарантии не хочется))) Спасибо!!!
2020-02-26 20:53:57
Ответ Жалоба

Кролик новичок

Alkris2
Странно. Любой роутер может две сети одновременно траслировать и 2,4 и 5. А некоторые модели умеют делать, что транслируется одна сеть, но каждое устройство подключается  к нему на скорости на которой оно способно. Такая сеть обозначается 2/5G в квадратике

сейчас ещё покопаюсь. теперь ясно откуда плясать))
2020-02-26 21:00:05
Ответ Жалоба
  • Подписчики

0

• Темы

1

• Ответы

1

• Очки

8

XIAOMI PRODUCT
© 2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.

Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку