Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 8 Pro

[Вопросы] Можно ли разблокировать сотовые полосы китайской версии Redmi Note 8 Pro?

2019-12-11 17:37:22

945 11
Карасев Евгений
Здравствуйте.
Не большой специалист, но кажется (почти в этом убежден) что там специально установлен с завода модуль связи с неподдерживанием этих диапазонов частот. Иначе уже давно бы ''все'' так и делали.
Видимо если его заменить (''выпаять - впаять'' физически) на ''глобальный'', то стало-бы возможным. Но это теория, а на практике так не делают (я не слышал про такое ни разу)

а вот что можно, проверено на R4X и на RN6, обе еитайцы, но...не пишу как, есть нюансы
2019-12-11 20:22:59
Ответ Жалоба
Карасев Евгений
Здравствуйте.
На форуме даже тема от модератора была, как активировать LTE - Band 20 (на китайце).
- https://ru.c.mi.com/thread-911282-1-0.html

я просто нашёл ещё более интересный вариант при смене регионов/частотов, кое что- интересное, но пока экспериментирую, флаг в руки дал мне свой старичек R4X, когда чрегионы сбились
2019-12-11 21:16:15
Ответ Жалоба
Карасев Евгений
Отчего тогда так традиционно уже различают китайца и глобальца именно по частотам LTE?
И никаких советов (именно как решение проблемы, а не просто так - не секрет что в Китае и в других регионах разные стандарты связи. И для РФ (к примеру) именно важно наличие работающего Band 20 - связь сотовая, не просто возможность интернета) по изменению не видел.
Может это редкое явление и далеко не стабильное в реализации?

знаете, здесь проблема, не только в блоков частот, я когда разбил модем на части, увидел нечто особенное, но это уже секрет, поюс ещё под эксперимента находится
2019-12-11 22:00:19
Ответ Жалоба
Sexy Python
В РФ востребованы band 20, 3, 7 т.к. 4G у опсосов работает именно на этих частотах. С недавних пор, китайцы перестали блокировать эти частоты в моделях смартфонов для их внутреннего рынка. Теперь их там просто НЕТ! Так что и разблокировать просто нечего.

а как на счет настройки модема чтоб не дать смартфону не пасть в бутлуп (на перепрошитый Китаец) как тебе такое (пока экспериментирую)
2019-12-11 23:03:15
Ответ Жалоба
  • Подписчики

0

• Темы

1

• Ответы

0

• Очки

5

XIAOMI PRODUCT
© 2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.

Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку