Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

ТВ и приставки

[Вопросы] Mi tv 4s 55 не включается с пульта

2020-01-01 14:36:49

32,384 94

Кролик новичок

4162056110 Автор | С мобильного телефона

4171315312
Добрый день, аналогичная проблема возникла с неделю назад

Хочется чтобы все работало нормально, без боли - нужно понять, что отключает в режиме сна беспроводные интерфейсы.
Минимальный набор действий пока такой: сначала удалить обновление Гугл маркета, потом сразу же в нем выключить автообновления. Потом удалить все обновления в маркете у системных приложений, потом зайти в оболочке андроид тв, не патчвол, в меню Приложения и нажать «удалить данные» и ещё раз проверить если есть в них обновления будет кнопка - удалить обновления - нажать ее.
После этого в настройках вайфай выключить тумблер искать сети даже при их отсутствии. На всякий случай.
Вообще, мое имхо - все ломает клавиатура от Гугл - gboard.
Ее обновление, недавнее, убило достаточно много телефонов, столько гов** в интернете было в их сторону после этого обновления кривого.
2020-01-04 18:17:38
Ответ Жалоба

Кролик новичок

4162056110 Автор | from app

Я заметил что после моих манипуляций все заработало, но работало дней 10, пока телек не подумал что за все эти дни он настрадался, и не перезагружался ни разу и решил на 10-ый день зависнуть, после чего сам перезагрузился и вот после этого опять глюк с пультом появился.
После этого я сейчас проделал все то что советовал на форуме, только к этим действиям добавил вот что: в меню Приложения в настройках нажал удалить все данные внутри приложения Гугл плэй маркет. И после этого выключил, через 30 секунд включил, (главное не дольше чем через минуту мне кажется, а то опять не будет реагировать) - был отвалившийся вай Фай почему-то, я зашёл в его настройки, он оказался выключен почему-то, я включил его, он автоматически подсосался, после этого я включил «искать сети вай-Фай» в этом же меню и вот уже опять все заработало как прежде, включается с пульта. В общем какой-то глюк.
Я просто вызывал мастера на 9 января но потом отказался, сказал что вроде сам все починил.

Вот сейчас размышляю над тем чтобы ещё раз позвонить в сервис и вызвать мастера для замены беспроводного модуля по гарантии...
2020-01-17 09:08:37
Ответ Жалоба

Кролик новичок

Вчера психанул, все обновил, автообновления включил, в итоге сейчас телевизор полный сток, как и должен быть у нормального человека, только vlc стоит из стороннего софта и пульт работает снова!
В общем магия!
Ещё заметил что когда отваливается то происходит это после 35-40 секунд после выключения. Т.е. через 30 точно все ок будет, не меньше, а есть подождать уже 40 секунд, то все - пульт отваливается.
Может правда в железке дело и стоит поменять модуль, но это как-то не логично, судя по симптомам у меня и всех остальных, но другого объяснения нет, какая-то магия, закономерностей не выявлено, кроме одной - все может опять начать глючить, если «рабочий» телевизор перезагрузить через настройки. Вчера 2 раза так свой «ломал», но потом все привёл в норму включением/выключением, какими-то танцами с бубном, сам не понял что произошло, но заработало вроде бы само, я ничего уже старался в последний раз не ковырять в настройках, оставил все сток - просто включал/выключал, считал время и все приходило в норму...
знаю, мои слова звучат как бред, но может это так глючит сам модуль на уровне железа...
2020-01-17 09:09:30
Ответ Жалоба

Кролик новичок

Mi tv 4s 55 не включается с пульта

Отпишись потом по ремонту: что сделали и помогло ли. з.ы. тоже вызвал на 21 число мастера, москва.
Сегодня уже достало... вай-фай начал отваливаться - помогает только перезагрузка

2020-01-17 17:43:37
Ответ Жалоба
  • Подписчики

9

• Темы

1

• Ответы

5

• Очки

20

© 2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy

Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку