!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Ноутбуки

[Обсуждения] Linux версия miui

2020-01-12 00:17:20
363 15
Linux свободная ос с множеством версий, самая популярная Ubuntu, на которой работает 2 по мощности супер компьютер в мире в Китае. Может компания Xiaomi выпустит свое по на компьютеры к 10 летию miui, и это unix образная система будет легко синхронизироваться со смартфонами Xiaomi? У Гугла есть chromobook построенный на системе chrome и play market. У Xiaomi свой маркет приложений есть, и своя система, и своего по для ПК не хватает для полного комплекта экосистемы? Вопрос в каком году! Думаю что в этом точно анонсируют, а может даже и выпустят! А как вы думаете?
2020-01-12 00:17:20
Избранное РейтингРейтинг
Ну если популярность хромбуков подрастет за пределами сша хоть немного, то могут выпустить, а так - весьма себе бесполезная для обывателя ОСь, ибо ни офиса нормального, ни игр, а ценник, как за нормальный ноут.
А пилить оболочку под никсы - зачем? Что мешает поставить ту же убунту и накатить оболочку оранжевую под MIUI?
Кстати, никсы нормально дружат с телефонами Xiaomi.
Мы рождены, чтоб багу сделать фичей!
Mi Note 10 MiRoom Stable
Anausagi ответил: 2020-01-11 19:01:48
Ну если популярность хромбуков подрастет за пределами сша хоть немного, то могут выпустить, а так - весьма себе бесполезная для обывателя ОСь, ибо ни офиса нормального, ни игр, а ценник, как за нормальный ноут.
А пилить оболочку под никсы - зачем? Что мешает поставить ту же убунту и накатить оболочку оранжевую под MIUI?
Кстати, никсы нормально дружат с телефонами Xiaomi.

Читаю и ржу до упада и думаю где бы я такое прочитал со словом ( Никсы ) )))))))))!
Если вы имеете виду Linux то и называйте его так  или Ubuntu еще так, всё остальные название  это всего лишь те названия которые  основаны на том же Linux,Ubuntu и те же разработчики называют непосредственно свою сборку Ubuntu , Xubuntu ,Runtu, Kubuntu,Linux  Lite и т.д. и т.п. перечислять можно долго  раз уж так заговорили !
То что никсы дружат с телефонами (( это было очень глупо  такое написать!!
Я к примеру знаю что Linux дружит да но его ставить без смысленно  и безтолково на телефон !
Теперь о слове НИКСЫ вы то значение слова хоть знаете ?
А это вам для изучения чтобы не писали бред разный :

Никсы

Значение:

НИКСЫ
Древне-германское название водяных духов, русалок, часто вредящих людям.

(Источник: «Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка». Чудинов А.Н., 1910)

НИКСЫ
древне германское водяные духи.

(Источник: «Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке». Попов М., 1907)

НИКСЫ
название в германской мифологии водяных духов; они являются то в виде коварных, жестоких старцев, то в образе прекрасных доброжелательных русалок.

(Источник: «Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка». Павленков Ф., 1907)

НИКСЫ
сканд. nix, древнегерм. nichus, niches. В скандинавской мифологии, русалки.
шутите у гугла есть грубо говоря полный прям поооолный доступ к редактированию андройда,а у салями столько возможностей нет
одобряю

Кролик мастер

panteleev999 Ответить | из MI 5s Plus

их просто называют уникс образные системы включая макавскою ось она тоже из этой серии

Кролик мастер

panteleev999 Ответить | из MI 5s Plus

просто эти все санкции, в Европе уже отказались на гос службе от офиса и системы от Бил Гейтса и перешли на бесплатный к тому же большинство этих систем родом из самой Европы. Поддержка своих морально, а не деньгами!
1773421303 ответил: 2020-01-11 20:34:23
Читаю и ржу до упада и думаю где бы я такое прочитал со словом ( Никсы ) )))))))))!
Если вы имеете виду Linux то и называйте его так  или Ubuntu еще так, всё остальные название  это всего лишь те названия которые  основаны на том же Linux,Ubuntu и те же разработчики называют непосредственно свою сборку Ubuntu , Xubuntu ,Runtu, Kubuntu,Linux  Lite и т.д. и т.п. перечислять можно долго  раз уж так заговорили !
То что никсы дружат с телефонами (( это было очень глупо  такое написать!!

*nix — UNIX-подобная операционная система (в простонародном обращении еще со времен фидо - никсы, ибо нет им числа и счета)
Не сборка, а вариант ядра и оболочки, но все от лукавого, ибо только ARK, только хардкор.

Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
Mi Note 10 MiRoom Stable
Anausagi ответил: 2020-01-12 08:18:19
*nix — UNIX-подобная операционная система (в простонародном обращении еще со времен фидо - никсы, ибо нет им числа и счета)
Не сборка, а вариант ядра и оболочки, но все от лукавого, ибо только ARK, только хардкор.

Еще больше рассмешили это же где в простонародном обращении так говорят то вы из какого века ?
От того что есть или даже когда то была Unix коверкать слово и называть его ( никсы ) подразумевая под этим словом какое то свое слово придуманное вами вы вообще в своем уме ))))))) !!!
1773421303 ответил: 2020-01-12 12:26:21
Еще больше рассмешили это же где в простонародном обращении так говорят то вы из какого века ?
От того что есть или даже когда то была Unix коверкать слово и называть его ( никсы ) подразумевая под этим словом какое то свое слово придуманное вами вы вообще в своем уме ))))))) !!!

Из какого я века должно стать понятно по отсылке к фидо и давно забытой шутке на канале аниме, которая прозвучала, когда я уже в институте учился.
Mi Note 10 MiRoom Stable
Anausagi ответил: 2020-01-12 13:21:14
Из какого я века должно стать понятно по отсылке к фидо и давно забытой шутке на канале аниме, которая прозвучала, когда я уже в институте учился.

Вам заняться нечем ,много свободного времени ?
Займитесь дальше своим само развитием дабы не писать такой чуши и бреда а то выходит начали за здравие а закончили за упокой .
Такой бредятины я еще не слышал ни где  вот здесь и от вас умника !!
Удачи, на дальнейшие ваши ответы буду отправлять на то что не касается темы то есть в бан !
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

panteleev999

Кролик мастер

• Подписчики

72

• Тем

34

• Ответы

949

• Баллы

8254

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Новичок
8 лет с Mi Community
RunwithMi
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
23 февраля
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку