!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Чат

[Обсуждения] Часть 1. Прибытие в Пекин и посещение штаб квартиры Xiaomi. Как все было.

2020-01-19 21:43:48
2606 44

Привет, Mi Фаны!
Так быстро промчались 4 дня в Пекине. Очень много впечатлений получено за время путешествия.
Итак.. начну с самого начала. Седьмого января я собрала свои чемоданы и отправилась в аэропорт. В 10.20 утра прошла регистрацию на рейс, и с нетерпением ждала свою первую в жизни посадку на самолет до Шереметьево. До этого дня я только передвигалась по земле.

Билеты были получены, эмоции зашкаливали...столько мыслей...

В 11.20 я поднялась на борт самолета. Когда ты ни разу не летал - все интересно. Крутишь головой на 360 градусов)

Самое главное, чтоб место было возле окошка.

До Москвы перелет был недолгим - всего 2 часа, и никакого страха.

Пока я ждала пересадки на рейс до Пекина (а это примерно 8 часов), было время прогуляться по магазинчикам.

ВСТРЕЧА

Через некоторое время в Шереметьево прилетел Ярослав, а затем уже с ним вместе мы дождались Максима. Все-таки общаться в сообществе по рабочим моментам и увидется вживую - это две разные вещи. Парни классные, мы с первых минут стали общаться так, как-будто знали друг друга целую вечность)

Пришло время идти на посадку в самолет, который через 8 часов доставит нас в город мечты - Пекин.

Места у нас были разные, поэтому оставшееся время мы летели сами по себе.

Т.к. за окном иллюминатора было уже темно, я уснула. У нас в спинке сидения был установлен планшет, но просмотр фильмов меня не впечатлил.

Вы когда-нибудь встречали рассвет в самолете?? Это волшебно.

Восемь часов - это не так долго. В самолете очень вкусно кормили и раздавали напитки. И вот, наконец-то, мы совершили посадку в аэропорту "Столичный" г. Пекин. На земле лежал снег, и температура за бортом была 3 градуса тепла.

Выйдя с самолета, нам потребовалось немного времени, чтоб сориентироваться. Шли туда, куда и все)

Оказывается тем, кто первый раз в Пекине, нужно оставлять свои отпечатки пальцев в специальных терминалах, установленных перед прохождением таможни.

Далее мы прошли таможенный контроль, нам нужно было заполнить листочек со своими данными и местом проживания, после забрали свой багаж и поспешили на выход с аэропорта.

Нас уже ждали ребята от компании Xiaomi, держа табличку с лозунгом #BetterTogether. Дальше были обнимашки и фотосъемка.

Усталые, но довольные, мы проследовали на автостоянку, где нас уже ждал комфортабельный автомобиль.

Как же интересно ехать по незнакомому мне городу. Смотреть на здания, улицы, людей... Все так необычно за окном.

Ну вот мы подъехали к огромному Гранд Отелю в центре Пекина "Sheraton Beijing Dоngcheng Hotel".

Пройдя регистрацию в отеле, мне выдали электроную карту - ключ от номера, и пожелали приятного отдыха. В 18:00 у нас был ужин, а пока что можно было немного отдохнуть с дороги.

Конечно сразу же захотелось познакомиться с другими модераторами из разных стран. Я очень общительный по натуре человек, поэтому сложности никакой не возникло.

После я поднялась на 11 этаж в свой номер. Вот так выглядит коридор в гостинице.

Открыла свою дверь в номере..и приятно удивилась тому, что я увидела.

Номер оказался просто огромным, светлым и уютным. В середине расположились две большие кровати, напротив огромный телевизор, рабочий стол, диванчик, широкое окошко с прекрасным видом на Пекин, и ванная комната - очень просторная и ...хмммм прозрачная)))

На кроватях нас уже ждали сложенные куртки с эмблемами Mi Community. Одна моя, а вторая моей соседки по комнате - девушки модератора с мексиканского сообщества. Чуть позже я вас с ней познакомлю. Ее зовут Анна.

Боялась, что будет мала....но она прекрасно подошла по размеру. Внутри флисовая отстегивающаяся кофточка-подкладка, а сам материал чем-то похож на горнолыжную куртку. Достаточно теплая для той погоды, которая была на тот момент в Пекине.

Вид с окна был посто великолепный.

К 6 часам мы собрались все в холле отеля, чтоб познакомиться друг с другом и сделать несколько совместных фотографий.

К нам присоединились двое замечательных сотрудников компании - это Моррис и Нелли. С ними мы были на связи за долгое время до поездки.

После того, как все собрались, мы проследовали в ресторан отеля, где нас ждал шведский стол со всевозможными китайскими блюдами. Глаза разбегались от ассортимента. Хотелось попробовать всего по чуть-чуть.

Сытые и довольные мы вернулись в свои номера, чтобы хорошенько отоспаться с дороги, ведь утром нам предстояла поездка в технологический парк Xiaomi.

День второй. Утро

Завтракали мы все там же... на втором этаже ресторана гостиницы. Все тот же шведский стол с разнообразным меню.

Далее все собрались на площадке возле отеля, где нас ждал автобус.

Мы с Анной (помните мою соседку по комнате) удобно расположились на передних сиденьях, чтобы было больше обзора для фотоснимков. Кстати, несмотря на то, что она с Мексики, и у нас с ней языковой борьер - мы прекрасно друг друга понимали.

Вы же знаете, насколько важен был для настоящего MI Фана сегодняшний день. Мы мечтали увидеть своими глазами штаб-квартиру Xiaomi и сотрудников компании......остались буквально минуты до этой встречи. И спустя некоторое время, на очередном здании, которое мы проезжали, появился знакомый логотип)

Мы буквально выскочили из автобуса и поспешили на территорию технологического парка.

\

Везде были кролики. Разных цветов и размеров.

Здания отличались друг от друга только корпусами A, B, C, D.

Также на территории есть спортзал, где сотрудники в любое время могут отвлечься от работы и позаниматься спортом.

А еще можно попеть в караоке) Ну или сделать вид, что поешь...)

Далее нас пригласили пройти в конференц-зал.

А вот и проходная.

Мы расположились на втором этаже, где нас тепло встретили сотрудники компании. Первым выступал на презентации вице-президент компании - Shou Zi Chew.

Он попросил нас представиться и рассказать немного о себе.

Общался с нами в непринужденной обстановке, показывал на слайдах статистику развития сообщества Mi Community. Россия занимает 2-е место из всех стран, что было очень приятно.

Далее нас познакомили с ребятами из Xiaomi Studios - Стивеном и Фредом. Они показывали нам обучающие правильной видеосъемке видеоролики. Возможности камеры новинки - Mi Note 10. Мы делали фотографии по их советам со своих смартфонов, а они просматривали их и объясняли ошибки.

А теперь, после приятного общения с командой ребят, отвечающих за самые крутые видео и фото компании, нам предстояло знакомство с остальными сотрудниками Mi Community. Сноу, Машей, Элейн...и ребятами, отвечающими за работу сообщества в целом.

Затем вышла Нелли и предложила нам поучавствовать в небольшом соревновании. Нам было предложено разделиться на команды. Вопрос был такой: Если бы вы стали менеджером Mi Community, что бы вы хотели изменить или дополнить в сообществе? Мы должны были подготовить все ответы по пунктам, и лучшая команда получит презент от компании.
Кстати, Нелли сама менеджер Mi Community, которая отвечает за всю западную Европу!!! Очень душевный и позитивный человек.

Модераторы разделились на 4 команды. Нужен был ноутбук и хорошее знание английского языка. У нас не было ни того, ни другого, но мы все свои идеи записывали и сразу переводили с помощью Google переводчика.

Через некоторое время нам предложили спуститься пообедать в столовой штаб-квартиры, а после небольшого отдыха продолжить выполнение задания.

Все сотрудники компании мило нам улыбались и приветствовали. Было очеень приятно. Мы взяли подносы и наполнили их всякими вкусняшками. После расположились за столиками.

После обеда мы вернулись обратно на второй этаж в уже полюбившейся нам офис и продолжили обсуждение задания. Каждая из команд зачитывала свои предложения по улучшению сообщества на английском языке.

Нам же, не зная толком языка, было сложно донести свои мысли, поэтому мы решили попросить Нелли зачитать со смартфона все наши предложения по поводу улучшения Mi Community. Она любезно согласилась.

Мы постарались выполнить поставленную нам задачу на отлично, но в итоге победила команда ребят, которые сделали еще и наглядную презентацию. Все молодцы. В качестве приза каждый получил Mi Smart Security Camera 360.

А дальше были напитки, сладкий стол и рисование иероглифов кисточками на бумаге.

Кстати, сладости очень специфичные на вкус.....с первых дней пребывания в Пекине, я сделала вывод, что мне безумно нравится китайская кухня.

Мы много смеялись и фотографировали друг друга. За этот день я чувствовала себя частью этой большой Mi-семьи особенно сильно.

После развлекательных мероприятий, Нелли создала интригу. В конференц-зал внесли большую коробку с надписью MI- STERY BOX.

Нам было предложено угадать...что внутри. Единственное, что мы знали это то, что Xiaomi приготовили для нас сюрприз.

Передать словами мои чувства после открытия коробки невозможно..лучше приложу видео.

Да, друзья... в Mi-stery box лежали запечатанные черные коробочки с Mi Note 10!!!! Я хотела этот смартфон с момента его презентации. Нет слов, чтоб передать мою благодарность. Так вот почему нам показывали возможности его камер!!!

Все смартфоны были белого цвета с европейской прошивкой на 128 гб памяти.

Очень красивый цвет.

После того, как наши бурные эмоции чуть приутихли, нам было предложено посетить MI STORE. Магазин как раз находился на территории технологического парка Xiaomi.

При входе в магазин, мой взляд упал на Mi Mix Alpha. Потрогать сей девайс мне не дали, но через стекло посмотрела.

Глаза разбегались от наличия техники. Хотела увезти домой все, что видела) Модераторы разошлись по разным углам магазина, чтоб прикупить домой подарки.

[attach]4192981[/attach]

А еще я выпросила прокатиться на Сегвее) Это конечно не гироскутер, но штука очень интересная.

После всех покупок в Mi Store, мы отправились к автобусу. Рабочий день был закончен, все сотрудники разъехались по домам, и здание опустело.

Но сюрпризы на этом не закончились. По дороге к отелю нас привезли в уютный ресторан.

А вы видели Пекин ночью?? КРАСОТА!

Сытые и довольные мы приехали в гостиницу и поднялись в свои номера. Надо было хорошенько выспаться, ведь завтра в 8 утра мы должны отправиться в удивительной красоты место, которое считается самым известным дворцовым комплексом в мире. Это Запретный город.

Но про него я расскажу в следущей теме. До скорой встречи, друзья!!!!

Агера
Mi Community Russia

Рейтинг

Кол-во оценивших 4 !Experience! +4 Pack Reason

История оценок

2020-01-19 21:43:48
Избранное22 РейтингРейтинг
Спасибо за интересный рассказ и отличные снимки...Ждём с нетерпением продолжения!
Класс, очень увлекательно!!!
с первых строчек чувствуется, путешествие было очень увлекательным! - порадовал шикарный приём и гостеприимство, сразу видно - программа пребывания продумана и просчитана, а это важно и ценно!... с необычайным интересом жду продолжения...
Где на Ваш взгляд люди более гостиприимны, на Кавказе или в Китае?

Кролик мастер

Galil | из MI 8 Pro

прикольно) рад за вас) у всех рассказы получились разные, интересно почитать было всех👍
классно очень

Старший модератор

Агера Ответить | из Mi Note 10

Нищеброд
Где на Ваш взгляд люди более гостиприимны, на Кавказе или в Китае?

Кавказ - это моя родина. Хлебосольный край, где всегда тепло примут гостей. В Китае нас встретили так же тепло. Там люди очень приветливы и готовы помочь незнакомцу, даже не зная языка. Ну и конечно голодным не выпустят из за стола))) Поэтому сложно ответить на этот вопрос.
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.

Кролик профи

DENIZaRo | из Redmi Note 7

спасибо за фото
Большое спасибо за рассказ, как будто сам съездил.
Молодец, потрясающий рассказ и классные фотографии, очень дружная команда, спасибо!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Агера

Старший модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
Фотограф
100 threads in a Month
Тема марта 2018
Опрос
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Обзор приложения
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Color Your Planet
1 год
Пасха
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
Raise The Cup
Mi A2
8 лет с Mi Community
Medalla Halloween 18
10K Members Celebration
Mi 8 Pro na medal!
Community Advisor
Mi Explorer Challenger
#LaNavidadDeXiaomi 2018
Різдво 2018
20k
Desafío Mi MIX 3
10000 użytkowników na Społeczności Mi!
Mi Explorers Challenger
Christmas 2018
Mi MIX 3 challenger
Suited and Booted
Mi Explorers Mi MIX 3
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
Mi 8
POCOPHONE F1
10 Year Challenge
San Valentin 2019
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Фотоконкурс
Fortune's 500
Redmi Note 7
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
День Защитника Отечества

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку