!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi Note 10

[Вопросы] Note 10 Pro - отключается датчик приближения. Хелп!

2020-01-16 20:03:04
180 5
Товарищи, купил 10Pro. Все настроил - все ок. Потом скачал обновления предложенные в GetApp и датчик перестал реагировать. Два раза вайпал телефон, первый раз подумал, что сам что-то накрутил в разрешениях для ПО. Как включить датчик обратно???? Хелп!!!
2020-01-16 20:03:04
Избранное РейтингРейтинг

Кролик новичок

1756483801 | из Redmi Note 8 Pro

если экран защитный(стекло) то придется снять. У нас на 2 аппаратах так на новых моделей из- за него
Защитные пленки/стёкла – снять, прошивку – обновить.
У меня проблема была на Note 10 именно с некорректно работающим датчиком. Помогла калибровка с этой проги.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mobiledirection.proximitysensorreset
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.

Кролик новичок

4171924058 Ответить |

Ок, спасибо, прогу попробую. Пленок на экране нет.
Никто толком не знает что с этим датчиком происходит. Проблема не массовая, но присутствует на разных прошивках в разных регионах.
Кому-то помогают перепрошивки на глобальную/европейскую версии. Кому-то не помогают.
Лично мое подозрение: некоторая часть обладателей смартфона во время пользования активирует какой-то сценарий, который приводит к багу. Возможно это как-то связано с авторизацией в сервисах гугла и специфическими настройками учетной записи. Но это мое субъективное мнение по поводу этой проблемы.
Я миллион раз делал сброс. И однажды, решив авторизироваться под тновым гугл аккаунтом глюк с датчиком приближения пропал.
Перелогинился на свою учетную запись - опять все появилоcь. Не сразу, но появилось.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4171924058

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

4

• Баллы

17

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку