!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Гаджеты

[Прочее] CES 2020 или что нас ждет в будущем. Что то мне страшно.

2020-01-17 21:45:48
1005 24
Мы придумали такое...
Что-то жутко заводное
с электроникой внутри
Ты на это посмотри.
( @Я)

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане.

Только недавно все радовались Новогодним праздникам, но не прошло и двух недель, как снова все угрюмые и погруженные в учебу и работу. Срочно надо Вас отвлечь чем-то интересным.

Как вы уже наверное слышали, совсем недавно в Лас-Вегасе прошла очередная выставка CES 2020 (Consumer Electronics Show).

Кстати Xiaomi тоже "засветилась" на этом мероприятии. Но сейчас разговор не о ней. Тем более на форуме об этом тема уже была. Много на выставке было представлено нового и действительно "прорывного". Но некоторые вещи были довольно забавны, если не сказать курьезны. Вот такими вещами я и собираюсь вас немного развлечь.

Итак, встречайте: Умная картошка

Cтартап BPZ Labs из Франции презентовал «умный» картофель. Дожили, теперь картофель способен общаться с пользователем доступным для человека языком. Набор по превращению клубня в голосовой помощник состоит из антенны с чипом, припаянных к лезвию, и специального приложения. Втыкаете набор в картофель у вуаля. Можете говорить с картошкой о чем вздумается. Но ради бога не делайте этого на людях, а то вашими соседями могут стать Наполеон или Чингиз Хан (ну вы поняли о чем я).
Кстати, энергия для гаджета берется из картошки (химия, физика и никакого мошенничества), так что дополнительного источника питания не надо.
Прогнозирую, что к следующей выставке появятся умный лимон, умный банан и умный арбуз.

Следующий претендент более полезен для дома: На сцену выходит доставляющий туалетную бумагу робот RollBot

Разработчики указывают, что робот имеет пару колес и набор сенсоров, позволяющих машине перемещаться по дому, а главное - робот имеет дружелюбную медвежью морду — «для эмоциональной поддержки в самый нужный момент». Интересно, как робот определяет, что вы направились именно туда? Или он просто постоянно следует за вами?

На сцену выходят коты?

Как вы знаете, самые милые создания - это коты. Именно благодоря котам многие посты набирают тысячи лайков.

Поэтому встречайте: Роботизированный кот Qoobo

Подушка в форме туловища кота мурчит и вращает пушистым хвостом при прикосновениях. Самое странное, что по прихоти разработчиков голова у этого "кота" отсутствует. Только туловище и хвост. Но зато не просит есть, хотя периодически заряжать "кота" все же придется.

Судя по выставке, в будущем нас будут окружать умный картофель, "кот" без головы и робот, возящий за нами туалетную бумагу. Не будущее, а сказка.

Как всегда, жду ваших отзывов и комментариев.

С уважением, Chandsu.

2020-01-17 21:45:48
Избранное4 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Отличный обзор. Буду теперь разговаривать с картошкой.Еслс честно и правду некоторые штуки ставят в ступор.Наполеон с другими полководцами отдыхают.
Умная картошка должна сама сажаться, удобряться, окучиваться, бороться с колорадским жуком, а когда созреет, выкапываться и раскладываться по мешкам

Модератор

Chandsu Ответить | из Redmi 3S

Лекримитр
Умная картошка должна сама сажаться, удобряться, окучиваться, бороться с колорадским жуком, а когда созреет, выкапываться и раскладываться по мешкам

Главное ее (картошку) к аккаунту привязать и пароль потом не забыть. А то время выкапываться, а пароля нет (((

Кролик мастер

andsea13 | из Redmi Note 7

Чего только буржуины не придумают!
Прикольно, особенно умная картошка🤣🤣🤣

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

Chandsu
Главное ее (картошку) к аккаунту привязать и пароль потом не забыть. А то время выкапываться, а пароля нет (((

А есть как,после ввода пароля?🙀

Модератор

Chandsu Ответить | из Redmi 3S

LUNKOT
А есть как,после ввода пароля?🙀

Вот тут все сложно. Картошка с которой ты вел долгие философские разговоры как то рука не поднимается есть.
Город сказка, город мечта....)))))
недостаток общения у разработчиков налицо.Современный прогресс разъединяет и ведёт к одиночеству
Я бы робота из 2 пункта использовал бы чтобы он приносил мне банку колы.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Chandsu

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку