!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Обратная связь

[Общее] Если хотите жить интересно. По следам опроса среди пользователей.

2020-01-19 05:16:52
383 17
Первой новостью в главной ленте  был опубликован призыв ответить на вопросы администрации. В конце поста я предложил бы второй тур со своими вопросами и если здесь действительно собрались увлечённые люди, то этот опрос был бы очень полезным. И вот почему.

В силу своей профессии ( аналитика, прогностика, стратегия, разведка ) я многое изучаю по разным направлениям, а в силу возраста и опыта общаюсь с себе подобными на различных "семинарах для узкого круга" специалистов.  Молодых среди нас даже не может быть, хоть это и наша беда, но так сложилось.

Многие образы пугающего будущего уже давно известны, не смотря на всю кризисность и турбулентность переходного периода. Крупные компании уже готовятся в тайне друг от друга к таким переменам. Но китайских среди них меньше всего. Причин несколько и все они фундаментальные. Утомлять не буду.

Что касается нас. Лично я тут - помогаю школьникам в увлекательном занятии которое мне просто по душе.

Сейчас данное сообщество выполняет две задачи: support по проблемам и закрепление target аудитории потребителей. Такие сообщества есть у многих брендов и по одним лекалам.
Те же наборы возможностей и те же законы внутри, по которым участник сообщества может либо постить чепуху, либо писаться от воссторга. Второе делается очень грубо , в качестве простой подобострастной лести и вызывает естественное отторжение.

Заголовки тех.ресурсов пестрят  "Realme - убийца смартфонов Xiaomi". Дешёвый и малоэффективный ход. Но обратите внимание на статистику. Сопоставьте время развития топ-компаний по смартфонам. Компания Xiaomi просто спринтер! А теперь другая компания, Realme залезла в Топ 7 за период с !! мая 2018 !! И это не чудо, а гос.политика Китая на будущее.

А вот то, что о будущем уже точно известно. Касается и нас. Количество китайских и потом индийских и корейских компаний будет расти и вылезать за счёт низкой цены, при падении доходов потребителей долго не получится.  Главнейшим вопросом для производителя будет вопрос : чего хочет потребитель из того за что он готов реально платить. Этот мир, так вышло, устроен так, что китайцы не могут моделировать и формировать потребительские тренды не азиатов. Пахнуло расизмом для обывателя, но для профи специалистов в некоторых областях это просто факт. Не отвлекайтесь.

В современном положении дел, маркетологи в приватных беседах делают ставки на то, в какой коридор попадут китайцы: инерционный или прорывной. 90% нас ставят на инерционный сценарий, так как движений по прорывному сценарию практически нет. Но именно Xiaomi движется из всех именно по прорывному сценарию.

Сейчас если мы просто проявим маленькую инициативу, тотXiaomi  станет лидером на рынке , а мы будем  реально полезным сообществом за которым будут охотиться как за ценным активом.  Как?

Опишу в следующем посте, а пока проект опроса от меня:

# Вы бы хотели получать материальное вознаграждение за активность в сообществе?

# Вы бы хотели что бы Ваши пожелания воплощались в продукции Xiaomi?

# Вы бы хотели получать работу от Xiaomi внутри сообщества?

# Считаете ли Вы справедливым получать вознаграждение за усилия в борьбе с конкурентами компании Xiaomi?

В следующем посте я опишу как это сделать без денег и быстро. И волкии сыты и овцы целы.  Хотя я не особо верю в то что этот опрос состоится.

Кстати как и публикация результатов этого опроса.

90% супер.профи в это не верят. Но лично мне интересно, насколько все́ запущено, так как тенденции одинаковы и если тут всё останется как есть, то и в сфере моего интереса будут те же результаты. А если сообщества готовы к переменам, то это будет WoW!

Хороших выходных!

2020-01-19 05:16:52
Избранное3 РейтингРейтинг

Опытный кролик

Xiofanatic Ответить | из Redmi 5

кстати именно Админы будут главными бенефициара и. Надеюсь это не испортит их отношений.
Дмитрий Семёнов
admin@the xiaomi project

Кролик мастер

andsea13 | из Redmi Note 7

Хорошие вопросы, только парочка уже существует на сайте, остальное утопия, а так то удачи Вам конечно!
и так живу интересно.... ты бы знал
дети 21 века особенно интересно живут с xiaomi...ни то что я в свои 90-е
аналитики,маркетологи,прогнозисты и уфологи...как же я устал от таких бездельников на работе отмахиваться,ничего не понимают,не соображают,лезут- строят графики и околесицу несут.Почему-то считают что без них всё встанет,дабы оправдать своё существование лезут на глаза начальству с якобы идеями,и здесь тоже одно и то же.Ничего дельного,только сотрясание воздуха.Форум скатывается всё глубже туда, откуда нет возврата,жаль...
Некоторые тезисы уже работают :) Было интересно!

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Мне кажется, что администраторы форума не обладают теми полномочиями, которые от них ожидаются. Поэтому, все эти предложения - в пустоту.

Кролик мастер

Alkris2 | из Redmi Note 7

Amadey76
Мне кажется, что администраторы форума не обладают теми полномочиями, которые от них ожидаются. Поэтому, все эти предложения - в пустоту.

Правильно кажется. А список вопрос, бред. 99% ответят на них - да. И что в этом интересного?

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Alkris2
Правильно кажется. А список вопрос, бред. 99% ответят на них - да. И что в этом интересного?

Аналитик только тогда хорош, когда он анализирует конкретные обстоятельства, а не свои выдумки.
сизифов труд
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Xiofanatic

Опытный кролик

• Подписчики

7

• Тем

4

• Ответы

29

• Баллы

166

Сделаем Mi Community лучшим домом

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку