!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Обратная связь

[Продажи] Безопасно ли сейчас заказывать товары на АлиЭкспресс?

2020-01-24 12:55:17

2,405 79

Кролик мастер

Temiko | from Redmi Note 8T

Безопасно. Как бы вирус не мутировал, он не получает возможность жить в течение длительное времени вне организма. Вирус передается воздушно-капельным путём от человека к человеку.
2020-01-24 13:59:41
Ответ Жалоба

Кролик мастер

Axizst
ну ок,прояснили ситуацию

если сильно переживаете, мойте руки чаще)
2020-01-24 14:09:24
Ответ Жалоба

Кролик мастер

Alkris2
Вирусы не живут долго вне биологических жидкостей. Так как они часть клетки

вирусы не часть клетки
2020-01-24 14:10:09
Ответ Жалоба

Кролик мастер

Alkris2
Да? Вирус это кусок РНК. Механизм заражение вирусом в том что он встраивается в ДНК. Где находится ДНК?

Вирусы не могут быть частью клетки, т. к. части клеток - это то, что может находится в клетке в нормальном состоянии. Вирус - внеклеточный агент, который поражает клетку, использует ее для репликации и убивает. Это паразит для клетки.вирусы могут быть ДНК- и РНК-содержащими.

И да,вирусы находятся отдельно от клетки вместе со своим ДНК или РНК. А вот когда она встраивается в клетку и начинает ее изменять,увеличивая количество подобных возбудителей мы получаем вирусное заболевание
2020-01-24 16:35:58
Ответ Жалоба

Кролик мастер

Alkris2
Если честно я устал от этого не понятного спора. В 23 комментарии я написал, что я имел ввиду. И только именно так, в этом контексте. У нас все таки  не форум биохимиков.)))

ну так не пишите всякую чушь и закроем тему.
Если вам руку кольнут иглой.  Она станет вашей частью или все же останется инородным объектом,попавшим вам в руку?
2020-01-24 16:39:40
Ответ Жалоба

Кролик мастер

AlexRoad
Предлагаю встретиться и засунуть Вам в руку медицинскую иглу - не доставая, в этом случае это будет как раз инородный предмет в руке. Пример не в тему, и да: в целом указано верно, без живого организма вирус безвреден, так как сам вымрет в условиях транспортировки.

Специально для Вас объясняю: прочтите, что написали в #23, поймете почему такой пример. Спасибо за оценку знаний, она мне не нужна
2020-01-25 10:30:12
Ответ Жалоба
  • Подписчики

3

• Темы

1

• Ответы

174

• Очки

785

3 дня подряд
Новичок
День Св. Валентина
Китайский Новый Год
© 2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy

Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку