!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI инструкции

[Инструкция] Инструкции по использованию стоковой камеры и галереи на смартфонах Xiaomi

2020-01-26 05:34:56
10012 94

Mi фаны, здравствуйте!

С вами CYRUS37 !

Команда Технологий

Хочу рассказать вам о некоторых функциях камеры и галереи в MIUI 10 и 11, возможно кто-то  уже слышал о них, но большинство пользователей не обращали на них внимания.

Итак, начнем.

Первое, на что я хочу обратить ваше внимание - это функция Google Lens в стандартном приложении камеры.

Заходим в камеру, нажимаем на 3 полоски в правом верхунем углу экрана и выбираем Google lens.

Далее, например, я хочу узнать перевод иностранных слов какого-нибудь описания или еще чего-нибудь, но искать и вводить эти слова в переводчике, либо пытаться перевести самому, слишком сложно и долго для большинства пользователей.

Поэтому мы наводим объектив камеры на нужный текст и выбираем функцию перевода в Google lens.

И мы видим, что приложение автоматически сделало перевод текста сразу с нескольких языков на русский язык.

Я считаю, что это очень полезная функция, особенно когда видишь какой-либо товар при покупке на иностранном языке и хочешь ознакомиться с характеристиками, которые указал производитель, а не продавец консультант своими словами, либо, путешествуя по миру, нужно прочитать вывеску или объявление. Но стоит учитывать тот момент, что эта функция работает с помощью интернет соединения.

Еще одна интересная функция в стандартном приложении камеры - это выделение текста. Например, вы увидели интересную статью в газете, либо в книге стихотворение и тд.. да что угодно, и вы хотите это сохранить себе, но опять же печатать это вручную слишком долго.

Для этого мы выбираем функцию ТЕКСТ в Google Lens и выделяем тот текст, который нам нужен и нажимаем копировать текст, найти в google поиске или сделать перевод.

Далее мы можем этот текст вставить в любой редактор, либо соцсеть, либо в заметки - как это сделал я.

Еще одна интересная функция в Галерее.

Например, вы хотите создать коллаж или клип из существующих фотографий или картинок на вашем смартфоне.

Про коллаж рассказывать не буду - принцип тот же, что и при создании клипа, да и многие об этом знают.

Выбираем нужные фотографии в галерее и нажимаем кнопку ТВОРЧЕСТВО.

Переходим в меню создания клипа.

Выбираем Шаблон, далее нажимаем, при желании, вкладку Музыка и выбираем нужный вариант, либо ставим аудиофайл с устройства телефона и нажимаем Сохранить.

Еще одна интересная фишка - это склейка нескольких видеофайлов в один. Для этого мы нажимаем на значок "ножницы" в меню видео, далее нажимаеи на кнопку "Еще" и нам предлагают выбор загрузки приложения из GetApps или Google Play, выбираем GetApps и нас переносит к приложению KineMaster - видео редактор, нажимаем скачать и открываем приложение. Пропускаем все ненужные предложения и функции и переходим к меню редактора.

Далее выбираем "Создать видео", выбираем формат изображения видео, выбираем 2 или более необходимых видеофайла по очередности и создаем один видеоклип.

После всех выбранных функций, которые вас интересуют, нажимаем кнопку "Поделиться", выбираем качество видеофайла и нажимаем "Экспорт". Далее будет предложено поделиться, либо пропустить и сохранить файл на устройство.

Вот и все, ваш мини клип из вашей нарезки готов.

Ищите его в своей Галерее.

P.S : все фото и видео сделаны мной.

Надеюсь, данные инструкции помогут вам и сделают ваши старания и жизнь проще.

С вами был CYRUS37 - Команда Технологий

Спасибо за внимание !!!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +5 Pack Reason

История оценок

2020-01-26 05:34:56
Избранное112 РейтингРейтинг
для тех кто узнал знакомые лица на верхних фото в моей галерее, то да, это уральские пельмени со мной или я сними, хотя было, что я подошел, а вечером ко мне подошли ))
Здравствуйте.
Спасибо - весьма интересно.
На какой модели есть режим макро фотосъемки?
На моей (Mi 9 T) его нет.
Всех Благ.
Mi 9 T, MIUI 11.0.6.0.QFJEUXM  

Команда технологий

CYRUS37 Ответить | из MI 9

Карасев Евгений
Здравствуйте.
Спасибо - весьма интересно.
На какой модели есть режим макро фотосъемки?

Доброй ночи. делал с устройства Mi 9.
CYRUS37 ответил: 2020-01-26 01:17:47
Доброй ночи. делал с устройства Mi 9.

Да, спасибо.
Ну это флагман - без сомнения.
У моей дочки такой.
Хотя фото в итоге не лучше, чем у меня - примерно равные по качеству.

Кролик магистр

jard | из Redmi Note 4

Полезно.

Команда технологий

Карасев Евгений
Да, спасибо.
Ну это флагман - без сомнения.
У моей дочки такой.

для сравнения вот вам фото 1е сделано на сток камеру без режима 48мп ,а второе на гугл камеру последнего обновления

Команда технологий

как по мне стоковая камера справилась лучше..
CYRUS37 ответил: 2020-01-26 02:14:40
как по мне стоковая камера справилась лучше..

Надо видеть глазами оригинал.
Но в GCam детализация лучше.  Но по резкости, цветопередаче разницы не вижу.
GCam отчего-то несколько бледнее, а у меня наоборот - чуть поцветастее.

Кролик мастер

andsea13 | из Redmi Note 7

Спасибо интересно!

Кролик мастер

F2509 | из MI 9T

Спасибо за статью
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

CYRUS37

Команда технологий

• Подписчики

717

• Тем

318

• Ответы

1343

• Баллы

8182

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Throw Back with Mi 2018
9 лет Xiaomi
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
MIUI 9 лет
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
День отца
Популярная тема [июнь 2020]
День семьи 2020

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку