!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi Router 3

[Вопросы] Mi router 4a. Проблемы.

2020-01-26 20:33:06
375 6
В общем решил я приобрести роутер новый, и выбрал Xiaomi. Но я сразу поясню, что я не особо люблю лазать по форумам, искать прошивки, что-то вшивать и все это - поэтому я всегда беру то, что уже под РФ и есть у дилеров типа днс, собственно там я и приобрел роутер.

А если я приобрел роутер, который как бы вроде импортируется сюда, как бы вроде с инструкцией нормальной и все это - то он должен стабильно работать и не вызывать никаких трудностей? Если я не прав - извините. Но вот моя проблема... Пригорает у меня жестко, потому как пока я создаю этот топик - я испытываю эту проблему на себе до сих пор

При перезагрузке (посредством выдернул - вставил питание) я незнаю что с ним творится, около часа наверное ему нужно чтобы "поймать" весь трафик, или чего с ним происходит - я без понятия, но у меня жестко горит, мой асус за 1к не вытворял такого. Ну думаю проблема понятна, при включении он по нарастающей как будто прибавляет, примерно похоже все на то что у меня качается игра какая-то с клиента какого-нибудь а-ля Варгейминг или Стим, но нифига подобного, и ни на одном устройстве подключенном ничего не качается. Даже более скажу, если ВДРУГ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ, прогружается спидтестер то он показывает по 20-30мб (через час-два конечно как нужно 80 и вроде всё ок работает) но какого черта я должен ждать 2 часа, чтобы нормально интернетом пользоваться???

Вот информация небольшая :
Version 2.28.132
Подключаюсь через L2TP по VPN (не исключаю вариант, что возможно я настроил не так что-то, но как бы, что там вообще не так настроить можно? Я включил свой L2TP билайновский через VPN, выставил фиксированную скорость по 100мб, ВСЁ)

Собственно, к моменту написания, я еще заметил, что этот 2-ой час после перезагрузки (прости господи, что я посмел перезагрузить этот роутер) скорость то до 80 подымается, то сразу падает.

В общем мне кажется проблема в типе подключения L2TP, что-то он мутит с VPN вот и всё, но возможно здесь есть какое-то решение. Помогите пожалуйста, или я сгорю окончательно

а да, проблема с ПК, вайфай вообще не работает все это время)

2020-01-26 20:33:06
Избранное РейтингРейтинг

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

Такое впечатление,что он бракованный. Сдай в магазин,пусть меняют!

Кролик мастер

Galil | из MI 8 Pro

страннное поведение, похоже на брак. у меня 3 роутер настроил пару лет назад за 5 минут и до сих пор не трогаю, в шкафу где-то лежит)
Чувак, у меня тоже Билайн - соболезную, через неделю переключаюсь на другого оператора. Зная Билайн, могу предположить(!) может все таки проблема не в роутере? :)
а какой у вас провайдер?

Кролик новичок

4151670162 Ответить |

Нищеброд ответил: 2020-01-27 00:59:52
а какой у вас провайдер?

Билайн. Но я думаю подробно расписал, проблема точно ни в провайдере, и стоит заметить что на замерах скорость ОК. И на старом роутере всё ОК. А вот на этом твич так и не могу посмотреть нормально, не уверен что с твичем проблема именно из-за роутера, но все же
Полгода назад взял на Али 4а глобальную. Подключил к провайдеру своему по кабелю (тариф 100мбт) скачал на смартфон прогу ми роутер.настроил за 5 минут, полёт нормальный. Перезагружал- всё отлично, скорость 95мбс сходу. может проблема с впн.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4151670162

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

5

• Ответы

8

• Баллы

49

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку