!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Новости

[Новости] Почему у вас Xiaomi? Кто предпочитает смартфоны этой компании?

2020-01-26 21:50:06
287 9
Xiaomi - копания, которая отлично продаёт свои устройства. Количество продаж с выходом каждой новой модели и наступлением нового месяца только увеличивается, а некоторым другим вендорам приходится отдавать свою долю присутствия на рынке этим пронырливым китайцам. Почему? Кто покупает устройства Xiaomi? И почему при минимуме рекламы у Xiaomi отлично работает сарафанное радио?
Z-news проанализировали статистику, рассказав, какой типичный портрет пользователя смартфонов Xiaomi или Huawei. Аналитики отмечают, что с ростом количества китайских брендов и количества моделей, которые они выпускают на рынок, неизменно растёт количество потребителей этих устройств, что логично.
Оказалось, что 69% покупающих смартфоны Xiaomi или Huawei обычно мужчины. Как правило это та категория потребителей, которая понимает, зачем покупает смартфон, может самостоятельно сравнить одну модель с другой и приходит к выводу, что логотип Samsung или Sony не гарантирует им более качественный или продвинутый девайс, нежели аналог Xiaomi или Huawei. Словом, это люди, которые делают осознанный выбор. Сообщают, что обычно 32% таких покупателей от 30 до 35 лет. 25% составляет возраст в диапазоне 25 - 29 лет, если речь идёт о Xiaomi.
Если же посмотреть на предпочитающих Huawei, то здесь 44% приходится на возраст 30 - 35 лет и 26% на возраст 20 - 25 лет.
Впрочем, не все с этим согласны.
«У людей, которые покупают Xiaomi, низкий уровень дохода, обычно это студенты и представители рабочего класса. Это нелояльные покупатели. Когда у таких людей появятся деньги, они перейдут на смартфоны от Apple и Samsung. Также у клиентов с низким уровнем дохода нет денег, чтобы купить другие устройства, которые предлагает компания».
Так считает Джек Чен Хинлей, профессор бизнес-школы Чунг Конг.  Источник

2020-01-26 21:50:06
Избранное РейтингРейтинг
Нищета главная причина

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

потому что подарили и технологии очень быстро меняются, флагманы то же быстро стареют)

Кролик магистр

Solovey 46 Ответить | из Redmi Note 5

Beeboost
потому что подарили и технологии очень быстро меняются, флагманы то же быстро стареют)

Тут есть доля правды в ваших словах.
сейчас смотрю на камеру ми9 и вижу что как только я его купил в июле,она так плохо начала снимать

Кролик профи

Ru Sh | из Redmi 7A

Для меня это ряд факторов. Как правило смотрю на конкретную модель. Первый выбор был 4А. На Алли за свою цену конкурентов мало было. Когда покупал уже другой смарт выбор был диагональ поменьше и аккумулятор побольше. Выбор пал на 7 А и реалми С2. У реалми  диагональ  больше и сам смарт соответственно. Поэтому и взял редмика. Да и фирма уже проверенная
ксяоми топчик
Только за наличие в xiaomi IrDA, я в него влюбился.

Кролик магистр

Solovey 46 Ответить | из Redmi Note 5

А кто то пишет что телефоны Xiaomi для нищеты.Мне он нравится и я им доволен РН5.
Я не знаю, мне подарили
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Solovey 46

Кролик магистр

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
День Св. Валентина
1 миллион пользователей
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
110 миллионов устройств Redmi Note
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День отца
День медработника
День семьи 2020

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку