!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Советы

[Советы] Какого типа у меня ЗУ: Вариативное или ступенчатое

2020-02-01 08:45:46
3090 71
                  Всем привет с Вами как всегда

Даайте сегодня узнаем какого типа у вас зарядное устройство, а также, поделюсь опытом, как я вновь убил USB контроллер в смартфоне.

И так, как мы знаем на мировом рынке существует разные компании, которые производят аксессуары для смартфонов, в том числе и зарадные устройства. Но существует два типа зарядников: Вариативные и Ступенчатые.

Как узнать какой тип у вас зарядника, очень просто - смотрите на спецификации самого зарядника, точнее на раздел Output, он выглядит так

Вариативные Зарадные Устройства

Вот это и есть вариативный тип ЗУ, но у него есть одна негативная черта - может угробить ваш смартфон. Как ? Вы меня спросите. Очень просто ! Изначально парализуется тачскрин, после него начинается сильный нагрев USB контроллера и в очень короткий срок ( у меня в течений 3-х недель) ваш смартфон перестанет заряжаться из за варятивность напряжения, так как зарядник работает на так называемую Золотую середину напряжении, а контроллер не понимает какое напряжение должен принять 3,7 вольт или 6.3 Вольт, например, а золотая середина является 4.5 Вольт, примерно, но это не так критично чем кажется, критичнее у тех смартфонов которые поддерживают технологию Quick Charge или Power Delivery, так как контроллер получает ещё больше нагрузки, тоесть, напряжение может поскакать с 4-х вольт аж до 12 вольт, например и это возможно по несколько раз в секунду, что очень вредит контроллеру USB.

Ступенчатые Зарядные Устройства

Ступенчатые Зарядные Устройства они, можно назвать как Самые Идеальные Зарядные Устройства, и даже входят в комплектации смартфонов. Но как они работают, контроллер в заряднике программирован таким образом, чтоб он поддал только ту количество Вольт и Ампер, сколько может взять на себя контроллер USB в смартфоне (конечно зависит ещё от провода). Тоесть, если телефон может принять 12 Вольт и 2 Ампера, тогда, контроллер отдает только 12 Вольт и примерно 1.5~2 Ампера без скаканья и спадов напряжения, а вот если скакает скорость тока (Амперы в час) это нормальное явление, так заряжаются практически любые аккумуляторы, а вот если скакает или спадает напряжение, вот тогда надо задуматься покупать другой зарядник.

На этом всё ! Думаю было интересно ! Спасибо всем за просмотр и До Встречи в Mi Community !!!

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +4 Pack Reason

История оценок

2020-02-01 08:45:46
Избранное18 РейтингРейтинг
Любопытно. Спасибо!
спасибо за информацию, полезно знать с чем можно столкнуться на практике

Кролик мастер

sedoi | из Redmi Note 8T

Очень полезная информация.
Спасибо за тему, интересно

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо.
Спасибо за информацию

Кролик мастер

CAHEK80 | из Redmi 5 Plus

как всегда полезно, в закладки
Интересненько 👍 спасибо
Спасибо за статью
полезно, спасибо
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик магистр

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку