!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Советы

[Советы] Какого типа у меня ЗУ: Вариативное или ступенчатое

2020-02-01 03:45:46

3,131 71
Жень, ты конечно молодец, но ты сейчас бензина плеснул, в топку дебилов, которые QC считают технологией гробящей аккумулятор
2020-02-01 10:26:13
Ответ Жалоба

Кролик магистр

Alkris2 | from Redmi Note 7

LUNKOT
Сомнения меня одолевают... У меня зарядное  "первого типа" ,пользуюсь им уже больше двух лет! Для смарта поддерживающего  QC " типы" зарядника  "до лампочки", главное чтобы зарядное поддерживало данную модель смарта (увы,есть и такие ограничения). Для быстрой зарядки зачем нужен шнур с ОТГ? Правильно, для сопряжения смарта и зарядного (это и есть одна из фишек QC),то есть происходит выбор напряжения ( для смартов Сяоми это 9 Вольт на быстрой зарядке) и регулировка тока (зависит от температуры АКБ - команду на зарядное подаёт контроллер АКБ).  Быстрая зарядка опасна в двух случаях: 1) не поддерживается модель, тут всё ясно "крякнет" ,как минимум контроллер зарядки смарта. 2) У смарта нет функции QC , однозначно накроется контроллер зарядки смарта.

2 пункт, с хера ли? Зарядка будет работать в режиме 5/2 А и все
2020-02-01 17:53:38
Ответ Жалоба

Кролик магистр

Alkris2 | from Redmi Note 7

LUNKOT
Нет,проверено. И не на одной это было,лично проверял . Сам тоже так думал,пока не сжёг контроллер на одном телефоне,потом когда разобрался в причине  проверил это.

Значит зарядка говно. Нормальная ничего не спалит. Тоже проверено и не раз
2020-02-01 18:20:50
Ответ Жалоба
Сделаем Mi Community лучшим домом
С Новым Годом 2020
Нас 1 500 000
Глобальное комьюнити
Throw Back with Mi 2018
Лучшие моменты 2018
Новичок
© 2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy

Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку