!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Чат

[Оффтоп] Когда,как,почему и что делать?

2020-02-05 19:13:17
688 24
Начинает упарывать форум,я понимаю что можно не читать все эти бредовые темы,но в целом товарищи модераторы присмотритесь к этому всему.Человек которому реально нужна помощь теряется со своей темой среди этого хлама вопросов.Когда андроид 10,как разблокировать загрузчик и потом как следствие вытекающие вопросы,почему андроид 10 лаги,баги и тд,что делать если кирпича поймал?В целом не  спорю такие темы имеют место быть,но не по 100500 штук.
Возможно я и не прав,можете закидать меня матами и забрызгать слюнями,но я считаю,что форум надо модерировать построже!!!
2020-02-05 19:13:17
Избранное РейтингРейтинг

Кролик мастер

sedoi | из Redmi Note 8T

Форум живёт, пока есть движуха. Если убрать все эти вопросы от новичков, то он затихнет. Самому надоело перелистывать эти вопросы. Но! Форум надо содержать. Для этого нужно чтобы он развивался .Развиваться можно только за вновь прибывших. Вот такой круг. Никто не будет финансировать затухающий форум, здесь доната нет. Терпи, проходи мимо надоевших вопросов. Это как выпускники автошколы. Всё вокруг кричат " ты где права купил , ты чё, правила не знаешь" и т.д. Хотя знаю здесь одного человека , который знает правила форума наизусть и судовольствием их цитирует.

Кролик мастер

Skeptik | из Redmi Note 5

Нет ничего проще систематизировать все вопросы и повесить указатель -вопросы все там,на видном и не одном месте,и инструкции также!

Кролик мастер

sedoi | из Redmi Note 8T

Skeptik

Нет ничего проще систематизировать все вопросы и повесить указатель -вопросы все там,на видном и не одном месте,и инструкции также!

Это есть, но кто это читает. Половина вообще считает , что здесь тех. поддержка.
Здравствуйте.
Человек которому реально нужна помощь теряется со своей темой среди этого хлама вопросов.

А это самое печальное, а ведь именно для помощи форумы и задумываются.
Надо либо шапку с общими важными тематиками, либо закреплять наиболее популярные ответы, но которые по существу - не вроде: ''Отчего NFC нет''.
Но так желательно организатору - видимо именно в социальной направленности (болталка и флудилка) Он и желает видеть форум.
А вы правы - надоедает и сильно путаешься в том, что происходит - как волна нечистот (именно их!) сметает разумное начало.
Всех Благ.
Mi 9 T, MIUI 11.0.5.0.QFJEUXM

Опытный кролик

Nmokokov | из Redmi Note 8 Pro

все что угодно!

Кролик мастер

sedoi | из Redmi Note 8T

Карасев Евгений
Здравствуйте.

А это самое печальное, а ведь именно для помощи форумы и задумываются.

Полность поддерживаю , но опять на поверхность выползает "но". Вы прекрасно понимаете , что это не возможно потому, что это не тех. форум. Он изначально создавался для популизации бренда. Тех.составляющая , это прошивки и выявления багов, но ни как не школа для вновь купивших телефон. Подразумевалось , что всё умеют читать и пользоваться поиском ( ведь ищут всякую шнягу в нете). Хотели как лучше, получилось , как всегда.

Кролик профи

STaTicB1oW Ответить | из Redmi Note 8T

Взять хотя бы задание для получения баллов на создание темы,по факту сколько уже мне попадалось тем типа,создал тему потому что задание ла ла ла....
sedoi ответил: 2020-02-05 16:12:02
Полность поддерживаю , но опять на поверхность выползает "но". Вы прекрасно понимаете , что это не возможно потому, что это не тех. форум. Он изначально создавался для популизации бренда. Тех.составляющая , это прошивки и выявления багов, но ни как не школа для вновь купивших телефон. Подразумевалось , что всё умеют читать и пользоваться поиском ( ведь ищут всякую шнягу в нете). Хотели как лучше, получилось , как всегда.

Здравствуйте.
Тот же вендор и примерно в тоже время создал еще и другой форум - форум MIUI.
И там все было с точностью до наоборот тому, что происходит здесь.
Xiaomi от того отказалась в пользу Mi Comminity.
Так чего ждать - вы правы - НЕЧЕГО ПУТНОГО и РАЗУМНОГО.
Тот тоже не был ''техническим'' - но такого примитивизма там не был практически вообще.
Постоянные вопросы о помощи и поддержке, организация самого форума, как явно направленная на выполнение этой задачи. И далее-далее.
Всех Благ
STaTicB1oW ответил: 2020-02-05 16:17:42
Взять хотя бы задание для получения баллов на создание темы,по факту сколько уже мне попадалось тем типа,создал тему потому что задание ла ла ла....

Первое зерно, которое умерло даже не ...
- https://c.mi.com/thread-1624653-1-0.html

И почти через полтора года
- https://ru.c.mi.com/thread-1914949-1-0.html

Это что-то  вроде шутки и плоского юмора?
Как говорится: ''У матросов нет вопросов''.
вновь прибывшие потихоньку превращают форум в филиал соцсети в худшем её проявлении,причём если раньше,если кто и желал помочь,то теперь помощник рискует нарваться на негатив,потому и листаешь страницы просто так,без желания помочь,ибо ответная реакция непредсказуема,потому что ждут ответа который устроит вопрошающего,а не того,который правильный и поможет в решении.Зачем думать и искать самому,когда можно просто спросить и ждать ответа,а если нет ответившего,то возмущаться,что никто не хочет помочь
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

STaTicB1oW

Кролик профи

• Подписчики

2

• Тем

12

• Ответы

209

• Баллы

1982

3 дня подряд
Message in a bottle
Сделаем Mi Community лучшим домом

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку