Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 8 Pro

[Вопросы] Подскажите настройки телефона

2020-02-10 08:10:09
738 11
Redmi Note 8 Pro прошивка MIUI Global 11.0.2.0 PGGIDXM версия Android 9 Pie (Индонезия, с фирменной звонилкой).
Столкнулся с тем, что все ссылки открываются через Mi Browser.
Например, в сообщении VK/Facebook мне присылают ссылку Instagram, YouTube, и тд. При переходе по ссылке открывается не установленное в телефоне приложение, а именно браузер. В настройках самого браузера снял отметку "браузер по умолчанию", не помогло. Метки "открытие ссылок" и Play instant установлены на "вкл" (Приложения → Все приложения Приложения по умолчанию → Приложения с мгновенным запуском и Открытие ссылок). Тоже не помогло. Может есть ещё какие-то настойки о которых я не знаю, либо что-то не заметил.. У меня есть Mi 9T, там такой проблемы не наблюдается.
2020-02-10 08:10:09
Избранное РейтингРейтинг

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

в не нужном приложении отключите все разрешения

Кролик профи

Гыргыр | из Redmi Note 8 Pro

Как открывать ссылки в выбранном приложении.  http://ru.c.mi.com/thread-1865686-1-1.html

Опытный кролик

Axley Ответить |

Гыргыр ответил: 2020-02-10 09:03:57
Как открывать ссылки в выбранном приложении.  http://ru.c.mi.com/thread-1865686-1-1.html

Читал эту заметку, так тоже не работает. ((
Если удалить настройки по умолчанию стокового браузера, то при открытии ссылки заново предлагает выбрать браузер по умолчанию, а не приложения. У меня установлен Google Chrome, предлагает либо его, либо стоковый Mi Browser, и всё.

Кролик профи

Axley
Читал эту заметку, так тоже не работает. ((
Если удалить настройки по умолчанию стокового браузера, то при открытии ссылки заново предлагает выбрать браузер по умолчанию, а не приложения. У меня установлен Google Chrome, предлагет либо его, либо стоковый, и всё.

Это зависит от ссылки. Если ссылка из приложения, то предоставит выбор. Если ссылка из компа, то только через браузер.

Опытный кролик

Axley Ответить |

Гыргыр ответил: 2020-02-10 20:37:26
Это зависит от ссылки. Если ссылка из приложения, то предоставит выбор. Если ссылка из компа, то только через браузер.

Проверил сейчас, зашел в мобильное приложение Instagram, скопировал url случайного профиля (поделиться профилем), отправил сам себе в ВК. Не работает (

Кролик профи

Axley
Проверил сейчас, зашел в мобильное приложение Instagram, скопировал url случайного профиля (поделиться профилем), отправил сам себе в ВК. Не работает (

Я сейчас тоже проверил. У меня такой же моб и ссылка в этом приложении из Ютуб открывается сразу в приложении.

Кролик профи

P. S. Прошивка правда у меня стоит другая. Может проблема в этом?!

Опытный кролик

Axley Ответить |

Гыргыр ответил: 2020-02-10 20:42:43
Я сейчас тоже проверил. У меня такой же моб и ссылка в этом приложении из Ютуб открывается сразу в приложении.

дай любую ссыль, заскриню

Опытный кролик

Axley Ответить |

Гыргыр ответил: 2020-02-10 20:45:12
P. S. Прошивка правда у меня стоит другая. Может проблема в этом?!

Всё прекрасно работало, и вдруг такая фигня.. причём даже обновлений никаких не прилетало. Некоторые пишут, аналогичная ситуация.

Кролик профи

Axley
Всё прекрасно работало, и вдруг такая фигня.. причём даже обновлений никаких не прилетало. Некоторые пишут, аналогичная ситуация.

Если это появилось после и у многих, то дело не в настройках, а в прошивке. Думаю стоит пойти по кратчайшему пути и попробовать установить полную прошивку через три точки, если это не поможет,  то искать причину нет смысла. Только ждать когда этот баг исправят с новым обновлением.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Axley

Опытный кролик

• Подписчики

2

• Тем

9

• Ответы

30

• Баллы

217

3 дня подряд
7 дней подряд

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку