!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Redmi 4A

[Вопросы] проблемы с картой памяти

2020-02-10 19:53:57
102 4
Здравствуйте! Смартфон начал все чаще и чаще "выключать" sd-карту и кроме как форматирования ничего не предлагает, у меня на карте фото, музыка и некоторые личные данные, каждый раз аж сердце заходит, когда вижу снова, что карта повреждена, отформатируйте.
Конечно немного спасает google.photo, но в нем тоже не всегда есть уверенность.
Что делать и почему так происходит?
2020-02-10 19:53:57
Избранное РейтингРейтинг

Кролик профи

Ru Sh | из Redmi 7A

Возможно это происходит при очистке файлов. Если у вас есть sd карта настройте, чтобы фото сохранялись там. Ещё поставьте себе Гугл фото и настройте его. И тогда фото будут загружаться туда. И даже если у вас удаляться фото со смартфона или вы сбросите настройки они останутся там. Главное сохранить учётку от Гугла, фото будут привязаны к ней

Опытный кролик

4150926850 Ответить |

Ru Sh ответил: 2020-02-11 02:42:12
Возможно это происходит при очистке файлов. Если у вас есть sd карта настройте, чтобы фото сохранялись там. Ещё поставьте себе Гугл фото и настройте его. И тогда фото будут загружаться туда. И даже если у вас удаляться фото со смартфона или вы сбросите настройки они останутся там. Главное сохранить учётку от Гугла, фото будут привязаны к ней

Спасибо за ответ. Да, сделала sd-карту как один из элементов сохранения, ну, гугл фото у меня уже по умолчанию в смарте есть, а вот как быть с приложениями? он все время норовит их удалить, приходится каждый раз "ловить за хвост"
"В простоте есть удивительная красота!"

Кролик полупрофи

1783959143 | С мобильного телефона

4150926850
Спасибо за ответ. Да, сделала sd-карту как один из элементов сохранения, ну, гугл фото у меня уже по умолчанию в смарте есть, а вот как быть с приложениями? он все время норовит их удалить, приходится каждый раз "ловить за хвост"

Если вы пользуетесь Очисткой, то внимательно проверяйте, что там предлагает очистить. Очистка считает, что вы давно не запускали некоторые приложения и выделяет их на удаление, а вы соглашаетесь неглядя.

Опытный кролик

4150926850 Ответить |

1783959143 ответил: 2020-02-12 21:59:14
Если вы пользуетесь Очисткой, то внимательно проверяйте, что там предлагает очистить. Очистка считает, что вы давно не запускали некоторые приложения и выделяет их на удаление, а вы соглашаетесь неглядя.

Спасибо за ответ, но я не настолько тормоз со смартом, очисткой пользуюсь, но всегда тщательно слежу за тем, что и как смарт удаляет. Здесь ситуация именно такая, что смарт сам по себе, без моего участия удаляет файлы
"В простоте есть удивительная красота!"
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4150926850

Опытный кролик

• Подписчики

0

• Тем

4

• Ответы

14

• Баллы

425

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку