Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Обратная связь

[Общее] Китайская версия телефона на глобальной прошивке с заблокированным загрузчиком.

2020-02-15 23:21:42
979 57
Я писал по этому поводу уже, но напишу ещё раз... У меня телефон модели Redmi 7A 3/32, коробка с наклейками на китайском языке, переходник на евровилку.

Есть ряд вопросов на которые мне необходимы ответы:

• 1. Стоит глобальная прошивка, но заблокирован загрузчик – такое как говорят "невозможно", если заблокировать загрузчик, то телефон окирпичится. - Как такое может быть в принципе? Телефон загружается, работает. Или всё же версия прошивки не глобальная?

• 2. При перезагрузке телефона появляется рекавери и внизу экрана надпись «This Miui version can't be installed on this device ( Эта версия Miui не может быть установлена на этом устройстве)» версия MIUI обновилась до последней получается по воздуху. По нажатию Reboot телефон с 1-3 раза загружается. Как возможно и такое?

• 3. Поставил загрузчик на разблокировку. Каковы минусы разблокировки? Насколько устройство как говорят "станет уязвимым для злоумышленников" и что не будет работать в телефоне после его разблокировки (кроме Google Pay)..

С вышеописаными проблемами столкнулся не один я! Нашёл ещё двоих человек, кто испытывал схожие проблемы
2020-02-15 23:21:42
Избранное1 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Alkris2 | из Redmi Note 7

Про 1 и 2 я писал, что фиг его знает, как такое возможно)) а про 3, все это фигня, какие на фиг злоумышленники) если вы потеряете телефон, у воров будет шанс им воспользоваться прошив кастрированую версию прошивки для обхода ми аккаунта. Разумеется к вашим данным никто никогда с любом случае доступа не получит. Любые действия стирают телефон. Гугл пей для вас не актуален, на другие приложения разблокировка не влияет.

Опытный кролик

bad santa Ответить | из Redmi 7A

Alkris2
Про 1 и 2 я писал, что фиг его знает, как такое возможно)) а про 3, все это фигня, какие на фиг злоумышленники) если вы потеряете телефон, у воров будет шанс им воспользоваться прошив кастрированую версию прошивки для обхода ми аккаунта. Разумеется к вашим данным никто никогда с любом случае доступа не получит. Любые действия стирают телефон. Гугл пей для вас не актуален, на другие приложения разблокировка не влияет.

Это понятно, но рекавери в перезагрузках и красной надписью "Эта версия MIUI не может быть установлена на телефон", но телефон работает...
Да китайский смартфон, с глобальной прошивкой, на заблокированном загрузчике... Вот что интересует и одновременно настораживает. Как люди пишут, что на китайском смартфоне перешитом на глобалку нельзя блокировать загрузчик иначе он в кирпич превратится. У меня же он работал... Также было написано про  LTE, что якобы китай-версия не работает в диапазоне band 20 LTE сетей... Сверху всегда значок 4G (но эта тема для меня не раскрыта, пока тёмный лес)... Хватило ума взять китайца, теперь постоянно висят вопросы..

Кролик мастер

CAHEK80 | из Redmi 5 Plus

4173150505
Это понятно, но рекавери в перезагрузках и красной надписью "Эта версия MIUI не может быть установлена на телефон", но телефон работает...
Да китайский смартфон, с глобальной прошивкой, на заблокированном загрузчике... Вот что интересует и одновременно настораживает. Как люди пишут, что на китайском смартфоне перешитом на глобалку нельзя блокировать загрузчик иначе он в кирпич превратится. У меня же он работал... Также было написано про  LTE, что якобы китай-версия не работает в диапазоне band 20 LTE сетей... Сверху всегда значок 4G (но эта тема для меня не раскрыта, пока тёмный лес)... Хватило ума взять китайца, теперь постоянно висят вопросы..

вы инфу про прошивку смотрели? насчет злоумышленников, не ставьте на телефон всякое г.... и не будет взлома

Опытный кролик

CAHEK80
вы инфу про прошивку смотрели? насчет злоумышленников, не ставьте на телефон всякое г.... и не будет взлома

Смотрел, прошивка с обозначением как с официального сайта, эта Version: V11.0.5.0.PCMMIXM (MIUI11). Мне одно не понятно: Почему заблокирован загрузчик, если телефон китайской версии, при этом в рабочем состоянии, но иногда при перезагрузке вылазит рекавери с надписью о том, что версия MIUI не подходит для телефона..... фактически никто толком не понимает сути проблемы или не знает почему так.

Кролик мастер

4173150505
Смотрел, прошивка с обозначением как с официального сайта, эта Version: V11.0.5.0.PCMMIXM (MIUI11). Мне одно не понятно: Почему заблокирован загрузчик, если телефон китайской версии, при этом в рабочем состоянии, но иногда при перезагрузке вылазит рекавери с надписью о том, что версия MIUI не подходит для телефона..... фактически никто толком не понимает сути проблемы или не знает почему так.

у Вас кодовое слово смарта pine ? потому что это странно, что официал стоит на гитайском и с залоченным загрузчиком. это обычно вьетнамки.

Кролик мастер

4173150505

через комп загрузчик проверяли?

Опытный кролик

CAHEK80
через комп загрузчик проверяли?

Проверял через телефон, в телефоне показано, что он заблокирован. Через комп статус проверять не стал, скачал Mi Flash и по инструкции на сайте поставил на разблокировку, пошёл таймер и он уменьшается

Кролик мастер

4173150505
Проверял через телефон, в телефоне показано, что он заблокирован. Через комп статус проверять не стал, скачал Mi Flash и по инструкции на сайте поставил на разблокировку, пошёл таймер и он уменьшается

если таймер пошел, значит залочен. может как то через комп воткнули его. есть статья, но там про официал я не вчитывался

Кролик мастер

4173150505

могу прислать

Опытный кролик

CAHEK80
могу прислать

Пришли, если не сложно)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

bad santa

Опытный кролик

• Подписчики

0

• Тем

4

• Ответы

40

• Баллы

200

Новичок

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку