!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Обратная связь

[Общее] Китайская версия телефона на глобальной прошивке с заблокированным загрузчиком.

2020-02-15 18:21:42

840 56

Опытный кролик

4173150505 Автор | from Redmi 7A

Alkris2
Про 1 и 2 я писал, что фиг его знает, как такое возможно)) а про 3, все это фигня, какие на фиг злоумышленники) если вы потеряете телефон, у воров будет шанс им воспользоваться прошив кастрированую версию прошивки для обхода ми аккаунта. Разумеется к вашим данным никто никогда с любом случае доступа не получит. Любые действия стирают телефон. Гугл пей для вас не актуален, на другие приложения разблокировка не влияет.

Это понятно, но рекавери в перезагрузках и красной надписью "Эта версия MIUI не может быть установлена на телефон", но телефон работает...
Да китайский смартфон, с глобальной прошивкой, на заблокированном загрузчике... Вот что интересует и одновременно настораживает. Как люди пишут, что на китайском смартфоне перешитом на глобалку нельзя блокировать загрузчик иначе он в кирпич превратится. У меня же он работал... Также было написано про  LTE, что якобы китай-версия не работает в диапазоне band 20 LTE сетей... Сверху всегда значок 4G (но эта тема для меня не раскрыта, пока тёмный лес)... Хватило ума взять китайца, теперь постоянно висят вопросы..
2020-02-15 19:01:40
Ответ Жалоба

Опытный кролик

Кстати пока идёт таймер разблокировки, если вдруг вынуть сим-карту – ничего не будет? Или этого не стоит делать?
2020-02-15 21:15:46
Ответ Жалоба

Опытный кролик

CAHEK80
у каждой марки смарта есть кодовое слово, например у р5+ vince. по ней и прошивку можно определить

где это посмотреть? блин, что-то я вообще нихрена не понял. Ну а так я по IMEI вбивал на сайте, устройство подтвердилось...
2020-02-15 21:20:07
Ответ Жалоба

Опытный кролик

Карасев Евгений
Здравствуйте.
100% надо проверить через ПК.
Всех Благ.

Ну устройство уже поставлено на разблокировку, без проверки через компьютер, таймер пошёл, значит загрузчик был заблокирован. Если я правильно всё понимаю, то ничего бы не получилось тогда если бы было разблокировано
2020-02-15 21:33:55
Ответ Жалоба

Опытный кролик

Имеется такая програмка

from app

from app
2020-02-15 21:37:22
Ответ Жалоба

Опытный кролик

Карасев Евгений
Считайте, что для определения заблокированости загрузчика это мало что значит.
Другое дело, что вы будете автором.
Если не интересен ответ - китаец он и прошивка официальная или нет, можете ничего не делать.

Я ещё не разобрался в Mi Community толком, позавчера только зарегестрировался, в принципе как и телефон марки Xiaomi впервые приобрел... Тему можно будет удалить, ничего страшного.
2020-02-15 21:45:03
Ответ Жалоба

Опытный кролик

Карасев Евгений
Привет.
После его слова ''при проверки по IMEI написано неофициальная глобальная прошивка'' я ему не доверяю.
Ту тему не читал - если ему важно - пусть здесь пишет.

Я не просил мне оказывать какое-то доверие, я описал проблему как есть. Я не доверяю тебе и твоим познаниям. Если бы загрузчик был бы заблокирован, то наверняка попытка разблокировать его на начальном этапе бы провалилась. И ещё, чтоб ты понял, я не программист, это мой первый смартфон марки Xiaomi
2020-02-15 22:39:47
Ответ Жалоба

Опытный кролик

Карасев Евгений
Еще раз - теперь тебе - смартфон 100% китаец. В той теме прочитал - он даже правильно сказать не может.
Загрузчик почти с 100% вероятностью просто пропатченый (хотя ты и говорил, что такого нет, я лично встречал случаи - даже TWRP ставили - и кирпичи творили).
Автору это видимо все не важно - я вообще не пойму, что он хочет: ответа и понимания или просто поболтать впустую?

Не надо умничать. Правильно или неправильно что-то я написал. Я ищу о ответы на свои вопросы,  только начинаю разбираться во всём этом, а ты себе решил самооценку моим незнаем повысить? Я понять не могу. От сути отклонился совсем уже не по моей проблеме вопрос.
2020-02-15 22:44:18
Ответ Жалоба

Опытный кролик

Карасев Евгений
Это я писал весьма знающему, не вам . Не стоит мне этим ''тыкать''.

Раз уж на то пошло, +1 человек с похожей проблемой, открыл 4pda. По вашим словам не двусмысленно я пишу что-то невообразимое. А про то "как отличить китайца от глобальца" я имел ввиду наличие комплектности, символику, язык в документах и на коробке смартфона. Наверно, если всё на китайском языке, то логично что телефон китаец... Если телефон глобалист, то и на коробке присутствуют надписи только на английском, всё это пишут в интернете. А Вы на меня с кнутом за это обрушились , начал писать про скрипты и прочее. Я мало чего понимаю в этом или не знаю, могу только осуществить разблокировку загрузчика по инструкции. Но и так уж и быть, дополнительно проверю разблокировку через компьютер... Только вот не надо больше критиковать мои действия или мои какие-то незнания! Моему телефону 10 дней и как-то работает, это ладно. Мне один человек описывал, что у него не один месяц как у меня работает телефон... Значит всё же ничего невозможного нет в этом. Я не специалист, новичок можно сказать в этом деле. Как-то и "недоверие" звучит немного неуместно в контексте, да и к тому же выше были изложены 2 скриншота. Скриншот о заблокированном загрузчике может ничего и не говорит, но скриншот с обновленной прошивкой говорит уже о многом...

from app

from app
2020-02-15 23:14:59
Ответ Жалоба

Опытный кролик

Fatality Zer0
автор, знаешь в чем прикол, прикол в том что перенастроили регионы, потому и работает, я сам так экспериментирую пока, но результаты как у вас сейчас, но, пытаюсь довести до идеала

Я нашёл способ проще, разблокирую загрузчик. Правда ждать ещё дня 4.
2020-02-16 16:55:05
Ответ Жалоба
12
  • Подписчики

0

• Темы

4

• Ответы

40

• Очки

200

Новичок
© 2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy

Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку