!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Новости

[Новости] Патент Xiaomi на SIM-карту с функцией карты памяти

2020-02-19 22:20:28
3304 88

Салют, Mi фаны! Сегодня компания Xiaomi выставила патент на SIM-карту, которая сочетает в себе также функцию карты памяти.

Как показано на картинке, передняя часть этой SIM-карты представляет собой карту памяти, а задняя часть представляет собой SIM-карту. То есть данная SIM-карта помимо функций связи, может обеспечить пользователя и функцией хранения информации. Причем речь идёт о хранении большого объёма информации.

К сожалению, больше информации по поводу этого патента нет. Поэтому не ясно будет ли Xiaomi применять на практике этот патент. И увидем ли мы в будущем такую SIM-карту с функцией карты памяти. А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях. Хотелось ли вам иметь такую SIM-карту с функцией карты памяти?

Читайте также:

2020-02-19 22:20:28
Избранное29 РейтингРейтинг

Кролик мастер

CAHEK80 | из Redmi 5 Plus

ну это давно известно, что они такое изобрели. применяться то она будет, тут вопрос о цене скорее всего.

Команда новостей

*ataman* Ответить | из app

CAHEK80
ну это давно известно, что они такое изобрели. применяться то она будет, тут вопрос о цене скорее всего.

Такую технологию представила другая компания. А вот Xiaomi только сейчас в этом патенте.

Кролик мастер

*ataman*
Такую технологию представила другая компания. А вот Xiaomi только сейчас в этом патенте.

точно не вспомню, но об этом я еще до нг читал и по-моему даже на форуме статья была

Команда новостей

CAHEK80
точно не вспомню, но об этом я еще до нг читал и по-моему даже на форуме статья была

Если мне память не изменяет то такую технологию представили в сентябре прошлого года на выставке IFA 2019 в Берлине.

Кролик мастер

*ataman*
Если мне память не изменяет то такую технологию представили в сентябре прошлого года на выставке IFA 2019 в Берлине.

про выставку не скажу, не помню. в памяти осталось, что в Китае изобрели такие симки. Ну раз они запатентовали, значит будет в продаже, но опять же, цена
Здравствуйте.
Как говорится - 33 вопроса.
Получается это ''бутерброд'' промышленного изготовления.
SIM карты идут от самого Оператора Сотовой Связи, а не вендоров смартфонов и телефонов - и они бесплатны.
Эти будут платные - чей чип памяти будет тогда?
Бренда? Какого? Мне не интересного, но любимого другими?
И далее-далее.
Возможно пока это мертворожденное дитя - а сама идея соединить два чипа в одном пластике ''поистине гениальная''.
Вот только кустари подобное делают и весьма успешно (имею ввиду конечно два устройства в одном слоте).
Всех Благ.
Mi 9 T, MIUI 11.0.6.0.QFJEUXM  

Команда новостей

Карасев Евгений
Здравствуйте.

Согласен вопросов больше чем ответов. Но думаю что это пока.

Команда новостей

CAHEK80
про выставку не скажу, не помню. в памяти осталось, что в Китае изобрели такие симки. Ну раз они запатентовали, значит будет в продаже, но опять же, цена

Нашел: http://mediasat.info/2019/05/29/china-unicom-5g-super-sim/

Команда новостей

Карасев Евгений
Здравствуйте.

Ну смотрите, ранее китайский государственный оператор телекоммуникаций China Unicom в партнёрства с компанией Ziguang Group, представили 5G Super SIM карту с функцией карты памяти. Xiaomi также может выпустить такую SIM карту в партнёрстве с каким нибудь оператором связи.
круто класс...
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

*ataman*

Команда новостей

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
Автор колонки
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Android 10
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
110 миллионов устройств Redmi Note
Премия Mi Community Russia Awards 2019
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День отца
День медработника
Популярная тема [июнь 2020]
День семьи 2020

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку