Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI советы

[Советы] Пара интересных фишек рабочего стола MIUI

2020-02-20 17:35:47
12599 140

Mi фаны, здравствуйте! Котяш, как всегда, с вами.

Хоть у меня сегодня и особенный день (День Рождения все таки), но я не могу оставить вас без контента и различных новостей. Хотя эту тему скорее я отнесу к лайфхакам, про которые кто-то из вас мог не знать. Все таки не все прошаренные пользователи, да и новички у нас ежедневно появляются. В общем сегодня расскажу про пару фишек, которые связаны с рабочим столом MIUI 11. Dj запускай праздничную музыку и мы начинаем!

[Здесь должна быть какая-то классная песня, но ее никто не услышит!]

Мы привыкли, что не глядя ставим галочку в пользовательских соглашениях и подобных вещах. У меня подобное случилось и с MIUI и я дал добро на  "Защиту от измений". Ох, какую же ошибку я совершил все таки. И так, пойдем по порядку.

Я был есть и буду сторонником минимализма и любителем красивых обоев на экране, НО не во всех темах значки достаточно небольшие чтобы занимали как можно меньше общего пространства. На MIUI 10 это было настоящим испытанием - найти походящую тему с небольшими значками. Но MIUI 11 исправил эту ситуацию кардинально! Мы можем сами регулировать размер значков! Как это сделать?

- Заходим в Настройки;
- Выбириаем "Рабочий стол";
- Видим "Размер значков";
- Нажимаем!

Вот тут мы благодаря бегунку можем регулировать размер наших значков. Кому-то надо побольше (например бабушке/дедушке - бегунок вправо, кому помельче (по типу меня - бегунок влево). Все гениально и просто! Теперь можно любоваться котиками-енотиками на рабочем столе в полной мере!

Второй момент, про который хотелось бы рассказать это "волшебное встряхивание". Если мне не изменяет память, то подобная фича была и раньше, но ей мало кто пользовался... Что она дает? Вот вы только начали настройку телефона или необходимо рассортировать приложения по папкам. Благодаря этой функции сделать можно все гораздо быстрее! Посмотрим как:

- Заходим в настройки;
- Выбириаем "Рабочий стол";
- Видим "Встряхнуть для заполнения" (обращаю ваше внимание что для работы данной функции надо отключить "Защита от изменений");
- Активируем!
- Переходим на рабочий стол и удерживаем палец на экране;
- Когда выйдет режим редактора рабочего стола выбираем необходимое окно и просто трясем смартфон!

Пара легкий движений руки и все приложения стоят по порядку. Удобно, не так ли? Теперь можно гораздо быстрее разобраться со всеми приложениями а не танцевать с бубном как ранее.

Ну, собственно, это все о чем я хотел сегодня вам поведать. Да, возможно тема получилась не достаточно объемной и обширной, но чем богаты - тем живем :)) Да и надо успеть приготовить салаты и горячее к приходу гостей. Думаю, что вы поймете меня. Спасибо большое за внимание и до встречи, как всегда, в беспятнадцати полвторого, пока!

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +4 Pack Reason

История оценок

2020-02-20 17:35:47
Избранное68 РейтингРейтинг

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо за отличный обзор и конечно поздравляю с Днём Рождения!!! 🎂🎂🎂

Кролик профи

Гыргыр | из Redmi Note 8 Pro

С Днём рождения 🎉

Кролик профи

Alexander 88 | из Redmi Note 8 Pro

🎁💵
с днём рождения счастья здоровья и успехов

Кролик мастер

Skeptik | из Redmi Note 5

Надо продолжить сие начинание.

Кролик мастер

Mikhail-01 | из Redmi Note 7

С Днем рождения!!!
С днём рождения!

Кролик новичок

Evora | из Mi 9T Pro

С днём рождения! Успехов во всём!
классно, спасибо:)

Кролик полупрофи

MaS-a | из Redmi Note 7

С днём рождения, Котяш! Крепкого иммунитета ко всевозможным вирусам реальным и виртуальным! Успехов во всех начинаниях и продолжаниях! Всех благ!
За обзор низкий поклон.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Котяш

Кролик мастер

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
Фотограф
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Mi Band
Тема июня 2017
Тема июля 2017
Тема августа 2017
Тема сентября 2017
Тема октября 2017
Тема ноября 2017
Тема декабря 2017
Тема января 2018
Тема февраля 2018
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Geek Picnic
Йога
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Fotografía
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта 2018
1 год
Пасха
Mi Корректор
Мастер опросов
9 мая
MIUI 10
Настоящий Mi фан
Mi A2
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
110 миллионов устройств Redmi Note

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку