!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi TV

[Вопросы] Xiaomi Mi TV 4S 43" UHD 4K (L43M5-5ARU) (Международная версия) - вопросы по плеерам и ресиверу

2020-02-22 03:38:28
664 7
Здравствуйте, уважаемые владельцы.

Куплен - Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43" UHD 4K (L43M5-5ARU) (Международная версия)

Помогите кто чем может ))

1) ТВ к роутеру по кабелю, ПК с расшаренными папками к роутеру по кабелю. На ПК и сами папки в общем доступе, и поставлен HomeMediaServer (DLNA).
Установил VLC. Зашел, зашел в Локальная сеть, зашел в ПК (smb) - то бишь в расшаренные папки. Запускаю файл https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5597230. Проигрывает само собой через встроенный в VLC плеер. Зависания каждую секунду, картинка сыпется.
Зашел, зашел в Локальная сеть, зашел в ПК (HMS dlna) - то бишь в HomeMediaServer. Запускаю тот же файл. У меня транскодирвоание отключено кстати, так что файлы отдаются как есть. Проигрывание идет сносно, практически без рывков, но есть нюансы при перемотке. В общем, само собой способ запуска напрямую с рашаренной папки (smb) естественно в приорите.
Вспоминаю что есть любимый MX Player который часто спасал, когда другие плееры плохо себя вели (при воспроизведении по сети).
Иду в маркет, ставлю его.
Захожу в VLC в расшаренную папку с тем фильмом, клацаю на него, .... а оно НЕ предлагает плеер на выбор! То есть опять запускает через свой встроенный VLC.
Вопрос - как сделать чтобы а) предлагало выбор из всех установленных, б) чтобы проигрывало только через MX Player ??
Знаю что такое должно быть, ибо недавно покупался ТВ Panasonic тоже с андроидом, и там таки предложило!

2) имеется АВ ресивер, который 100% отлично крутит многоканальный звук с моим самсунгом. Подключены между собой оптическим.
Подключаю кабель теперь в Mi TV 4S. Иду в настройки, Натсрйоки устройства, Звук: ставлю вывод через SPDIF, ставлю звук Сковзная передача (а не PCM). Включаю фильму с AC35.1 - ресивер выдает только фронтальные и центр (то бишь только 3 канала). Как я не менял настройки телека - звук все время стерео (+центр).
В самом ресивере менять нечего, да и не надо,ибо втыкнув оптику обратно в самсунг - все четенько работает.
Как??

3) если кто пользуеться OTTPlayer https://play.google.com/store/apps/details?id=es.ottplayer.tv на этом телевизоре - КАК отсортировать каналы по алфавиту??
На телефоне это делается через спец кнопку, тут же только Настройки (общие) и все,в них само собой нет сортировки.
2020-02-22 03:38:28
Избранное1 РейтингРейтинг
Все ответы Вы найдёте на 4PDA в профильной теме.
автор попробуй plex сервер.

Кролик новичок

6291366252 Ответить |

Batenkov Sergei ответил: 2020-02-21 23:42:35
Все ответы Вы найдёте на 4PDA в профильной теме.

я попробую и там и здесь, добро?
СПасибо.

Кролик новичок

6291366252 Ответить |

samba48 ответил: 2020-02-22 09:16:44
автор попробуй plex сервер.

Спасибо, с этим сокровищем уже один раз мучался (составляя каталог), больше желания нет; к тому же - есть отлично работающие варианты и помимо; к тому же - вопрсоы про конкретные моменты (может кто пробовал таткие же).
Спасибою
6291366252
Спасибо, с этим сокровищем уже один раз мучался (составляя каталог), больше желания нет; к тому же - есть отлично работающие варианты и помимо; к тому же - вопрсоы про конкретные моменты (может кто пробовал таткие же).
Спасибою

там вроде все легко и просто. да и доступ есть с любой точки мира. я доставил плагин кинопоиска. выглядит как-то так

Кролик новичок

6291366252 Ответить |

samba48 ответил: 2020-02-22 10:04:30
там вроде все легко и просто. да и доступ есть с любой точки мира. я доставил плагин кинопоиска. выглядит как-то так

Я в свое время пока настроил правильное "соответствие" ВСЕЙ своей фильмо-сериало-мультфильмо-теки - поседел, больше не хочется пока что. Само собой использовался и Кинопоиск, и ThMDb и Plex Video,...

В любом случае, вопросы про другие ситуации.

Кролик новичок

lejan | из Redmi Note 8 Pro

попробуйте пуфин браузер установить
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

6291366252

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

3

• Баллы

14

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку