!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Гаджеты

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор видеорегистратора 70mai Smart Dash Cam 1S. Часть 3: Сравнение с MiJia Car DVR Camera

2020-03-11 13:37:07
4108 15

Привет, Mi фаны!
  Вот мы и подошли плавно к заключительной части обзора автомобильного видеорегистратора 70mai Smart Dash Cam 1S. В предыдущих частях мы выяснили что входит в комплект поставки устройства, а также я поделился с вами своими впечатлениями от использования этого гаджета. Сегодня же, мне хотелось бы провести небольшое сравнение между 70mai Smart Dash Cam 1S и MiJia Car DVR Camera.

Честно говоря, гаджет от MiJia был выбран не случайно. Я пользовался им на протяжении двух лет, и всегда был очень доволен качеством его работы. Так что это сравнение, не только праздное любопытство, а огромный спортивный интерес.

Сравнение технических характеристик:
  Пожалуй, самое главное, что объединяет эти два видеорегистратора, так это то, что оба они созданы под крылом компании Xiaomi. Далее нас с вами ждут только различия, что предположительно должно довольно сильно сказаться на качестве видеозаписи. Но, если обратить внимание на среднюю стоимость обоих видеорегистраторов, то они окажутся однозначным топом за свои деньги. По крайней мере, у 70mai Smart Dash Cam 1S определенно нет ни одного достойного конкурента. Ниже я сделал для вас небольшую сравнительную таблицу.

Характеристики
Mijia Car DVR Camera
70mai Smart Dash Cam 1S
Процессор
MSTAR MSC8328P
MSTAR MSC8336
Матрица
Sony IMX323
Sony IMX307
Угол обзора
160 градусов
130 градусов
Диапазон диафрагмы
F1.8
F2.2
Разрешение видео
1920х1080 (30 к/с)
1920х1080 (30 к/с)
Дисплей
3 дюйма (TFT)
-
Датчик удара
+
+
Парковочный режим
-
+
Аккумулятор
240mAh
240mAh
Языки интерфейса
Английский, Китайский
Русский, Английский, Китайский
Примерная стоимость
~ 4000 рублей
~ 2500 рублей

Как можно заметить по таблице, разбег от характеристик до цены довольно большой. Разная матрица, диафрагма, угол обзора и много других небольших деталей, которые я решил опустить. Но давайте теперь посмотрим на то, как все это в итоге сказалось на качестве записанного видео с обоих видеорегистраторов.

Сравнение видео:
  Снимая видео для обзора, я решил создать абсолютно одинаковые условия для обоих гаджетов. Для этого я установил их на свое лобовое стекло и прокатился по городу в разное время суток. Ведь именно это сможет дать нам полную картину того, как отработал каждый из видеорегистраторов при одних и тех же сценариях с одними и теми же объектами. Итак, поехали!

День 70mai Smart Dash Cam 1S

День Mijia Car DVR Camera

Сумерки 70mai Smart Dash Cam 1S

Сумерки Mijia Car DVR Camera

Ночь 70mai Smart Dash Cam 1S

Ночь Mijia Car DVR Camera

На мой взгляд, существенной разницы в качестве видео нет. А если она и есть, то ровно на разницу в стоимости между этими двумя устройствами. Обе камеры достойно справились. В радиусе нескольких метров можно различить госномера у соседних автомобилей, как на видео, снятые на 70mai Smart Dash Cam 1S, так и на Mijia Car DVR Camera. Разумеется, ждать чуда на высоких скоростях тоже не приходится, особенно в темное время суток. Ни один из гаджетов не смог «разглядеть» номера у других авто, но разве есть такой видеорегистратор, который сможет?

Заключение:
  По прошествии небольшого сравнительно теста между двумя нашими героями, я пришел ко вполне ожидаемому заключению – обе модели оказались на высоте. Mijia Car DVR Camera трехлетней давности до сих пор не теряет своей актуальности и вполне достойно выглядит на фоне своих более современных аналогов. А 70mai Smart Dash Cam 1S доказал, что несмотря на свою небольшую стоимость может дать фору другим рекордерам.
  Я понимаю, что сколько людей – столько и мнений. Кто-то предпочитает наличие дисплея у видеорегистратора, кому-то нужен угол обзора пошире, а кто-то и вовсе предпочитает смесь видеорегистратора с радар-детектором, но если вы (как и я) просто хотите хороший и качественный гаджет с приличными видеовозможностями за небольшие деньги, то я однозначно рекомендую обратить ваше внимание на 70mai Smart Dash Cam 1S!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2020-03-11 13:37:07
Избранное10 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
73 Описание темы     276 Подписчики
Подписано
Подписаться

Опытный кролик

GailaP | из Redmi Note 8

Было интересно, спасибо
очень интересно  обзор
Спасибо 👏👏👏
Мне показалось на видео местами 70 mai даже лучше чем mijia
так то познавательно, то думал ,что mijia  лучше

Кролик новичок

4172857896 | из Redmi Note 8T

нашел 70 mai...(наверное у кого то выпал)..как подружить с 8Т?

Команда обзоров

mrmarkse Ответить | из Mi 9 Lite

4172857896
нашел 70 mai...(наверное у кого то выпал)..как подружить с 8Т?

Попробуйте ознакомиться с этой темой. В ней есть пошаговая инструкция по подключению.
Обзор видеорегистратора 70mai Smart Dash Cam 1S. Часть 2: Опыт использования  https://ru.c.mi.com/thread-1927129-1-0.html?t=1583936178150
More emotion, fewer emissions...
😊
Спасибо за обзор. Теперь принял решение!

Команда обзоров

mrmarkse Ответить | из Mi 9 Lite

Hamster 77
Спасибо за обзор. Теперь принял решение!

Я очень рад, что мой обзор помог вам в этом :)
More emotion, fewer emissions...
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

• Подписчики

247

• Тем

76

• Ответы

151

• Баллы

136996

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку