!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI советы

[Советы] Как фотографировать кошек.

2020-03-11 23:01:06
504 11

21 совет как фотографировать кошек
  Я поделюсь с вами 21 советом по их фотосъемке.

Фотографируя их, помните о том, чтобы относится к ним, как к друзьям, и ваши фотографии будут наполнены эмоциями. Будьте терпеливы и уважайте ваш объект – никогда не заставляйте кота делать что-то против его или ее воли.

Ниже вы найдете некоторые из моих советов по фотографированию кошек:

1. Самый банальный совет, носите с собой камеру повсюду. Это единственный способ быть в нужном месте в нужное время. Вы же не хотите пропустить все те неожиданные ситуации, в которые попадает кот. Вы никогда не знаете, когда можете столкнуться с прекрасным и уникальным моментом, когда кот делает что-то действительно смешное или крутое.  

2. Заполучите их внимание, играя на любопытстве. Коты обладают разными характерами и чертами; они по-разному реагируют на похожие ситуации. Но что присуще им всем, так это природное любопытство. Воспользуйтесь этим – это один из способов, чтобы кот пошел туда, куда вам надо, или сделал то, что вы хотите.

Щелканье пальцами, шуршание бумагой или сухими листьями или бросание камешков могут быть прекрасными способами заполучить их внимание. Бросок камешка в ту сторону, куда вы хотите направить питомца, и его любопытство сделает свое дело. Кот пойдет туда и проверит, что там происходит, а затем просто пошуршите бумагой, чтобы он повернулся к вам.

3. Будьте терпеливы. Шансы, что кот сделает то, что вам надо, 50/50, так что не огорчайтесь, если у вас не вышло с первого раза. В этом состоит очарование съемки кошек – вы должны быть упорны, и хорошие снимки обязательно последуют. Помните, если кошка не хочет идти за вами, то не заставляйте ее силой.  Просто ждите, когда она будет готова сделать это.  

4. Всегда формируйте план того, что вы хотите сфотографировать, но смиритесь с фактом, что у вас не всегда все получится с первой попытки. Примите то, что коты иногда не идут на сотрудничество; это их природа.  

5. Ловите движение камерой с готовыми настройками. Для фотографирования статических поз рекомендуется ручная настройка.  

6. Для съемки динамических фотографий бегущего или прыгающего кота не стыдно перевести устройство в автоматический режим. Не имеет значения, как быстры вы в настройках, кот всегда опередит вас на шаг – вы можете пропустить идеальный кадр или момент.

7. Идеальные настройки для снимков в действии: 3D следящий фокус и режим непрерывной съемки при выдержке 1/1000 с или выше, диафрагма f/5.6.

8. Лично я предпочитаю снимать на объектив 105 мм f/2.8, он один из лучших для снимков в действии. Если кот чувствует себя комфортно рядом с вами и позволяет подойти ближе, то объективы 35 мм f/1.8 и 50 мм f/1.8 могут быть очень кстати.

9. Используйте естественный свет, когда кот взбирается на дерево или прыгает в траве. Лучшее время для идеального света, когда солнце находится низко, тогда вы получите теплый, мягкий свет без теней на мордочке и шерсти кота.

10. Использование вспышки часто отвлекает животных, а иногда и пугает их. Если вы вынуждены использовать вспышку, то снимите ее с камеры и или направьте вверх. Если у вас есть софтбокс, то используйте его, он избавит вас от теней и сделает свет мягким.

11. Если вы собираетесь сфотографировать кота, который прыгает или бежит, не кормите его. Кто захочет прыгать и бегать на полный желудок?

12. Держите глаза в фокусе. Как правило, на изображении мы в первую очередь обращаем внимание на глаза, поэтому резкость в области глаз очень важна. Каждый раз фокусируйтесь на глазах кота, когда они видны через видоискатель.  

13. Обрамляйте своего питомца. Используйте окружающую среду, чтобы создать красивое оформление вокруг вашего любимца. Это добавит глубину в вашу фотографию.  

14. Коты, сфотографированные на фоне боке, смотрятся отлично.  

15. Рекомендуемым снимком также будет захват контраста между шерстью кота и задним планом.

16. Снимайте с низкой точки обзора. Покажите, как мир выглядит с их угла и перспективы. Если вы опуститесь действительно низко, то это поможет вам отобразить кота в качестве настоящего охотника, тогда как вы будете его добычей. Это очень удачные кадры.

17. Когда люди видят фотографии зевающих котов, они всегда думают, что фотографу повезло поймать такой момент. По моему опыту, когда кот просыпается, он или она зевает около 34 раз. Так что это подходящее время сделать снимок зевающего кота.  

Так как будить кого-то невежливо, то вероятно это лучший способ сфотографировать кота, когда он скалит зубы, демонстрируя бесстрашную дикую экспрессию.

18. Чтобы поймать забавные моменты сна, не произносите ни звука. Коты могут спать в разных местах и позах; это странно для нас, но нормально для них. Даже если они выглядят так, будто ничто не сможет их разбудить, мельчайший шум может нарушить их сон. Так что соблюдайте тишину, не делайте внезапных движений и не нарушайте их уединение. Как только они просыпаются, шансы поймать странную/забавную позу, которые мы так любим на фото, сводятся к минимуму.

19. Держите дистанцию. Когда вы видите играющего кота или котов, не вмешивайтесь. Просто расположитесь в подходящем месте и ждите подходящего момента для фотографирования.

Иногда они делают настоящее шоу в тот момент, когда вы меньше всего ожидаете.

20. Экспериментируйте с разными и необычными углами. Пусть каждая ваша фотография отличается от предыдущей. Не повторяйтесь; всегда ищите интересные новые углы. Будьте готовы поскользнуться в разных местах, кататься по траве, испачкаться, взбираться на дерево и влезть в паутину. Будьте готовы к колючим шипам и укусам комаров. Отдайтесь каждому фото на 100% и вы получите тот снимок, который хотели.

21. Для продвижения вашей работы придумайте отличный заголовок прекрасной истории. На мой взгляд, хорошее название для фотографии очень важно. Таким образом она становится узнаваемой, популярной и наполняет зрителя эмоциями. Многие фотографы называют свои фотографии просто «Кот». Этого недостаточно.

Название фотографии: “Моя голова, мой живот, я выпил слишком много молока”.

Хорошее название может сделать снимок даже лучше и дать ему историю.

Мы надеемся, что эти рекомендации были полезны и улучшат ваши навыки в фотографировании котов.  

2020-03-11 23:01:06
Избранное РейтингРейтинг

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

хороший материал для кото фанов, на черно белом саблезубый удивил

Кролик мастер

andsea13 | из Redmi Note 7

Надо своих кошек помучать!

Кролик профи

Anleo | из Redmi 7A

Котики всем нравятся)
Redmi 7 A 2/16 Global Version
MIUI 11 Global Stable 11.0.7.0

Кролик профи

Гыргыр | из Redmi Note 8 Pro

Аааа тема! Жаль в избранное нельзя добавить. Совсем недавно встретил этого подвижного красавчика и просто измучался чтобы его сфотать и показать кого я приведу домой  поздравлять с 8 марта 😂

Модератор

Chandsu | из Redmi 3S

Хорошие советы. Ждём второй части насчёт того как фотографировать собак. А то кругом одни котики )))
хорошая годная статья
Фотки супер!!!

Кролик мастер

Temiko | из Redmi Note 8T

любопытно) фотки классные, но моя кошка как видит камеру сразу ретируется
годнота
Зачем брать чьи то источники и тупо их копировать и представлять здесь. Думаю кому надо тот сам найдёт. А коты это супер. Вот из моего личного источника.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Skeptik

Кролик мастер

• Подписчики

23

• Тем

159

• Ответы

2360

• Баллы

8998

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
110 миллионов устройств Redmi Note
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День отца
День медработника

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку