Почему в России не спешат развивать eSIM-карты?

Авторы статей все хуже и безграмотнее...
Скептик, к вам ничего не имею, но автор статьи... Странный...
Ломание бизнеса, если выражаться категориями автора, произошел когда вся тройка слилась в один большой пельмень по краям которого раскиданы логотипы.
Вам ничего не мешает сегодня же уйти к другому оператору с сохранением номера.
А доить пользователя будут в любом случае, ибо номер привязан к конкретному ОпСоСу, то есть нахаляву вам эти 8 е-симок никто не даст и платить вы будете за 8 тарифов разом, а пользоваться лишь двумя одновременно.
Сделано это в первую очередь для людей путешествующих.
Меня, например, тоже парит каждый раз покупать новую симку в стране пребывания и физически ковырять телефон.
Я вполне осознанно могу заранее купить е-сим, которая в зависимости от тарифа, будет работать в той или иной стране с хорошими тарифными условиями.
Например YESIM и DrimSIM.
Настоятельно рекомендую к ознакомлению не для рекламы, а во имя ЛикБез`а великого на сколько шагнули операторы вперед и какие услуги предлагают в роуминге, в отличие от наших отечественных.

Осталось дождаться, когда уже е-сим завезут в андроид смартфоны не первого эшелона.

А еще саму технологию не спешат развивать во всем мире из-за симкарт nuSIM, которые будут встроены сразу в модем qualcomm и mtk по аналогии с японским рынком, но возможностью смены номера.